Войти
ФлеймФорумОбщее

Яхта (12 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12
21:34, 9 мар 2024

SergeyN19
> А что, лухари же.
Не только в этом дело. Очень ограниченный рынок. Хонда производит миллион Цивиков каждый год, и запчастей к ним надо вагоны и вагоны, а для всех двигателей Вольво Пенты все запчасти на год можно в садовой тележке уместить. Мелкосерийность, понимаешь.

(Правка: 21:37) 21:35, 9 мар 2024

UnsteeledHorse
> и руки мыть после туалета никто не отменял.
По этой фразе видно что ты в яхтинге не разбираешься. Остальное что ты написал можно даже не читать. На яхтах ставят 2 крана. С пресной и забортной водой. Руки можно помыть забортной водой.

UnsteeledHorse
> Ты на воде был когда-нибудь, когда вокруг тебя больше чем рябь, а под задницей ореховая скорлупка? Я тебе скажу, ощущения так себе.

Я был и на большом пароме много раз. И на яхте средних размеров 1 раз был. На крупных паромах качка большая но она не так сильно ощущается как на небольшой яхте. На яхте частота качения выше из за этого ощущения на много более неприятные. На яхте я сразу ощутил качение. Хотя шторма не было. На большом пароме даже когда сильно качало в шторм это ощущалось не так жестко как на яхте.

UnsteeledHorse
> Я не думаю, что у тебя есть такие бабки за всю эту красоту платить.
Да я тебя понял. Ты всем запрещаешь иметь яхту у кого доходы меньше чем у Абрамовича.

SergeyN19
> Можно без капитана, если права есть.
Права на мелкую яхту не нужны.

21:40, 9 мар 2024

Pechkin128
> Права на мелкую яхту не нужны.
На любое судно нужны права, разве что швертботы и лодки трёхметровые туда не входят. Но могу ошибаться, так как не интересовался темой лет десять или чуть меньше. Ранее - точно требовались даже для управления на реке моторкой типа Казанки, если кто понял о чём я.

21:45, 9 мар 2024

Pechkin128
> По этой фразе видно что ты в яхтинге не разбираешься.
У меня была лодка Hunter 26 (можешь загуглить), продал в прошлом году. Так что может и не разбираюсь.
Pechkin128
> Ты всем запрещаешь иметь яхту у кого доходы меньше чем у Абрамовича.
Я никому ничего не запрещаю, только если ты собрался вокруг света на яхте, то соотноси свои возможности со своими хотелками. Я тебе говорю, с чего начать.
Pechkin128
> Я был и на большом пароме много раз. И на яхте средних размеров 1 раз был.
Спортсмен-теоретик, да? Но всегда есть первый шаг. Дерзай.
Pechkin128
> Права на мелкую яхту не нужны.
У нас на всё, где мотор более 10 л.с., нужны официальные права. Но это не ЕС.
Только не говори, что у вас и знания работы с парусами не нужны, и базовые знания навигации и безопасности на воде.

(Правка: 22:07) 22:00, 9 мар 2024

UnsteeledHorse
> У меня была лодка Hunter 26 (можешь загуглить), продал в прошлом году. Так что может и не разбираюсь.
Значит на твоей лодке не было крана с забортной водой.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Короткое видео с лодкой как у тебя. Видно что только 1 кран с водой. Видимо пресной.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Еще 1 видео. Тоже 1 кран.

(Правка: 22:43) 22:01, 9 мар 2024

UnsteeledHorse
> Я никому ничего не запрещаю, только если ты собрался вокруг света на яхте, то соотноси свои возможности со своими хотелками. Я тебе говорю, с чего начать.
Я и не собираюсь. Я только изучаю вопрос.  А если и отправлюсь то не на 10 метровой яхте. А чуть покрупнее. Слишком мелкая яхта это не очень интересно.

2:21, 10 мар 2024

Pechkin128
> Значит на твоей лодке не было крана с забортной водой.
Ладно, покажи мне, где он есть. Использовать забортную воду для мытья рук сильно затруднительно, потому что в солёной воде мыло не мылится. А для смыва унитаза это тоже не везде возможно, потому что вблизи от берега ты обязан все свои физиологические отходы складывать в специальный резервуар, и его опорожнять на берегу в специально отведённых для этого местах. А этот самый резервуар с солёной водой не дружит из-за специальных химикатов, которые в него надо сыпать, если не хочешь в один прекрасный день оказаться весь в дерьме после его взрыва. А если ты будешь гадить напрямую в прибрежную воду (немало километров от берега), то твоё путешествие может закончиться не начавшись знакомством с водной полицией и уплатой нехилого штрафа, плюс тебя заставят довести лодку до необходимых стандартов.
Ты видосики интересные смотришь, и думаешь, что это как с велосипедом. Сел, поехал, надоело - остановился. Лодкой надо заниматься каждую минуту, пока она на воде, и это физически тяжело, особенно с парусами.
Pechkin128
> А если и отправлюсь то не на 10 метровой яхте.
То есть, капитана будешь нанимать? Походи на шверт-боте пару лет, поучись, может поймёшь сложность задачи. Даже с двумя парусами обычной бермудской схемы гораздо больше возни, чем кажется, особенно в свежую погоду.

(Правка: 2:45) 2:36, 10 мар 2024

UnsteeledHorse
> А этот самый резервуар с солёной водой не дружит из-за специальных химикатов, которые в него надо сыпать, если не хочешь в один прекрасный день оказаться весь в дерьме после его взрыва
Очень далёк от всех этих заморочек, но говно оказавшееся в воде исчезнет там очень быстро, будучи сожранным рыбками и микроорганизмами всякими. Трупы даже в реке за неделю почти исчезают если есть хоть какая-то живность в водоёме кроме лягушек, зачем там химия вообще?

+ Показать
6:57, 10 мар 2024

Papingeimer
> Очень далёк от всех этих заморочек, но говно оказавшееся в воде исчезнет там очень быстро, будучи сожранным рыбками и микроорганизмами всякими.
Люди, живущие на море, с тобой очень сильно не согласятся, потому как наблюдать дерьмо, плавающее на поверхности воды такое ещё себе удовольствие. Поэтому в Западных странах, по крайней мере в Канаде и США лодочников достаточно больно бьют за отсутствие замкнутой системы канализации при плавании в прибрежных водах. Даже большие океанские суда штрафуют за сброс канализации при стоянке на якоре и недалеко от берега. Я не думаю, что в ЕС по другому. А остальное всё пустая болтовня, не имеющая отношения к делу.

Страницы: 17 8 9 10 11 12
ФлеймФорумОбщее