Войти
ФлеймФорумОбщее

Яхта (2 стр)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
15:17, 10 апр 2021

AndI
> ну может он хочет в кругосветку на яхте
в кругосветке он будет гальюн драить, на большее не способен

15:44, 10 апр 2021

галюн драить

16:08, 10 апр 2021

™­•-=MASTER=-•™
> но моя цель, это - принцесса (princess x95), что скажите, как вам?

По внешке - выглядит брутально. Как тюнингованная шестера. Я бы поискал яхту поэлегантней.

По функционалу - оценка зависит, куда на ней плыть собрался и зачем.

16:10, 10 апр 2021

Misanthrope
> галюн драить
Галю драть

16:14, 10 апр 2021

™­•-=MASTER=-•™
Главное чтобы крысу не тошнило.

А фрилансить в нейтральных водах и платить 0 налогов можно, интересно?

PS:  https://www.rbc.ru/business/08/04/2021/606eb50b9a7947ffca7da5fa
Надо брать!

16:21, 10 апр 2021

Renovatio - ищи в гугле

23:51, 10 апр 2021

У меня как то самолёт в яхте застрял, это было в GTA 5 Online.

А в реале даже если и будет столько денег, что маловероятно, я бы лучше купил что то более практичное чем яхта.

5:29, 11 апр 2021

Класс....

Одни мечтатели...

Как же я люблю игрострой....

7:17, 11 апр 2021

Bondersan
> Давай вернёмся к первоисточнику:
ок, давай
>Основа.
>Это Сдача экзаменов по управлению водного транспорта.
>Теория и практика.
бумажками из ГИМС можно только подтереть зад, в мировых "водах" они не катируются. Более того, слово "капитан" означает лишь должность на коммерческом судне, это - необязательный персонал, ты можешь вообще не иметь никакого опыта управления яхтой и находится в международных водах, никто никакие бумажки - не смотрит, разве что они дадут тебе некоторое уважение в конкретно выбранной стране. Есть ряд общепринятых норм и правил (вывешивание всяких флагов, сигнализация жестами и пр), а так же специальные правила поведения при заходе в воды или же в порт конкретного государства.

>Далее....
>Паркинг, хранение, перемещение водного транспорта.
маленькую яхту можно возить и на прицепе, ну а большую... ну конечно тут есть проблемы с оплатой "стоянки" в маринах, но за эти деньги тебе так же заправят бак, зальют воды и палубы помоют. Не вижу в этом особых проблем, ибо если у тебя есть пол миллиарда на яхту, оплатить "парковку" ты сможешь.

>Далее...
>Условия места перемещения по водному пространству.
тут не понял... короче, на нормальной яхте вообще можно жить и постоянно перемещаться по миру из одного безопасного порта в другой.

>Далее...
>Стоимость понятий содержания водного транспорта.
опять же, если у тебя есть пол миллиарда или же миллиард рублей на яхту, стоимость содержания едва ли тебя напряжёт.

>Далее...
>команда помощников в содержании водного транспорта.
я думал об этом... Конечно, в идеале хотелось бы такой транспорт, что бы кроме тебя и твоих женщин на нём никого не было, но для управления большим судном нужна команда. Вот тут кстати тонкая грань... Сейчас очень умные системы управления яхтой и даже, казалось бы, для большой яхты нужен 1...2 человека, да вообще, по хорошему, сидишь в кресле кэп-а и крутишь баранку как на машине... Если у тебя не "плавучий город", тебе будет достаточно одного тебя для рулёжки и твоей жены, что бы канаты кидала при швартовке )))

>+++++++
>Приобрести водный транспорт самое простое что есть во всей этой цепочки.
смотря сколько он стоит...

>Есть купилки!
>Пошёл оплатил и доволен!
именно! Но их нужно сперва заработать, если ты реально мужик, а не ноющий лох

>Но далее условия эксплуатации и содержания оказываются высшим элементом сложности.
есть купилки - нет проблем

>Поехали:
>Куда, зачем, с кем, для какой цели, стоимость поездки, стоимость доставки водного транспорта до водоёма, точки отправления, точки прибытия, отчёты перед погранцами, пересечение, зон водных >ограничений, паркинг, заправка, ремонт, обслуживание, связь с наземными органами для прохождения точек водных границ.
эти проблемы, в случае владение большой яхтой, будет решать нанятый тобой персонал, тот же капитан, например, в то время как ты будешь сидеть в мягком кресле с кубинской сигарой во рту, стаканом коньяка времён Петра Первого и голыми бабами на коленках.

>Мечты, мечты, мечты, мечты.....
нормальный мужик - мечтает, анализирует проблему, способы приближения к этой мечте и берётся за дело. Неудачник - мечтает и ноет про то, что государство не спослало ему манну небесную.

>Я даже лодку не могу купить для плавания по морю, ибо осознал, что такое такое прогулка по морю в течении 1-2 часов.
да брось... лодки я с собой в багажнике беру обычно на природу, хрен ли их не брать, кинул в багажник, компрессор у тебя есть....

>С момента желания прокатится по морю на лодке, до того как её вернуть в место хранения.
по морю на лодках кататься хреново - волны... Поэтому транспорт нужен побольше.

—————————————————————————————————————————————————

В общем, Бондер, давай договоримся так, когда я в Крыму возьму себе яхту, я тебе напишу в личку, скинешь мне свой телефон, созвонимся, возьмём с собой ящик...самогона у проверенной бабки и "пойдём на рыбалку" на недельку, ок?

7:20, 11 апр 2021

nes
> Скажу - херня и бесполезный хлам, за те же бабки лучше приобрести виллу с
> девахами.
яхту покупают в том случае, если у тебя озвученные тобой проблемы уже решены

7:21, 11 апр 2021

0iStalker
> чисто для тусовок с девушами с низкой социальной ответственностью, далеко не
> отходя от берега (а то мама/жена заругает).
ты этого не одобряешь?

7:22, 11 апр 2021

Virtex
> По внешке - выглядит брутально. Как тюнингованная шестера. Я бы поискал яхту
> поэлегантней.
на самом деле, Принцесса Х95 - одна из лучших яхт за пол миллиарда или около того.

7:23, 11 апр 2021

jaguard
> А фрилансить в нейтральных водах и платить 0 налогов можно, интересно?
Правильно делать так, что бы твой бизнес вообще не зависел от локации.

7:25, 11 апр 2021

endeavour_pr
> я бы лучше купил что то более практичное чем яхта.
что например, если не секрет и если у тебя уже есть дом практически в каждой стране, ролс ройс и прочий автопарк там же, куча денег и девок?

9:47, 11 апр 2021

™­•-=MASTER=-•™
> что например, если не секрет
Изображение

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
ФлеймФорумОбщее