Войти
ФлеймФорумОбщее

Купил щенка - хочу обучить его на телохранителя (10 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
0:08, 5 мая 2021

t800
> 5 кг сухого корма на две недели ему хватит. 
Какая жесть....

2:27, 5 мая 2021

Повторюсь

+ Показать

(Правка: 4:30) 3:06, 5 мая 2021

t800
> Ну 15 кг - это вы что-то перебрали. 5 кг сухого корма на две недели ему
> хватит. 
Перестань читать гайды в которых ни бельмеса не понимаешь. Даже если гайд толковый - есть подводные камни. И это не говоря о том, что можно или нет собаку вьючить, каким образом это делать - тебе ветеринар скажет. Есть далеко не нулевой шанс что собака обратно поедет на тебе.

8:19, 5 мая 2021

t800
> 1 - сумка для груза;
> 2 - подпружные ремни;
> 3 - грудные ремни с пряжкой;
> 4 - основание (крышка) вьюка,
> 5 - поперечные ремни.
6 - Мазь заживляющая для збитых лап.

(Правка: 9:22) 8:34, 5 мая 2021

SoFortuneQA
> Перестань читать гайды в которых ни бельмеса не понимаешь. Даже если гайд
> толковый - есть подводные камни. И это не говоря о том, что можно или нет
> собаку вьючить, каким образом это делать - тебе ветеринар скажет. Есть далеко
> не нулевой шанс что собака обратно поедет на тебе.

ИМХО мне кажется тут есть некоторое противоречие:

Ибо поначалу вроде напротив  советовали читать специальную литературу.  А теперь же когда я ее уже прочел -  почему-то  советуете ее НЕ читать.  Кстати по поводу кинолога -  не так давно  настойчиво  вроде советовали обратится к профессиональным кинологам. 

Ну так вот -  я сейчас созвонился с Центром подготовки рабочих собак  -  и договорился что они пришлют мне  фигуранта в защитном снаряжении  для проверки рабочих качеств Щена.  Сказал что хотел бы сделать  проверку  на  защиту  и на  выстрелы из пистолета и  договорились что  на выходных фигурант подъедет и проведет проверку. 

Проверять  будут ИМХО наверное как-то  вот так:

+ Показать

(Правка: 9:32) 8:56, 5 мая 2021

t800
> Ибо поначалу вроде напротив  советовали читать специальную литературу.
> теперь же когда я ее уже прочел -  почему-то  советуете ее НЕ читать
Потому что заходы все чудеснее и чудеснее. Лучше пусть советы дают кинологи и ветеринары.

12:53, 5 мая 2021

У меня американский питбуль и стаффоширдский терьер. У меня наоборот желание, чтобы они спокойнее были, особенно, в отношении других собак. Слава богу к любям они особо агоессии не проявляют, могут только немного полаять, если кто-то в темное время к участку подходит. Не понимаю, зачем в частном порядке учить агрессии, от этого только больше проблем для хозяина (например, я не могу их спокойно отпускать с поводка даже за городом, в местах, где могут быть собаки или люди). Обезвредить любую собаку можно элементарно: балончиком или шокером - поэтому, кому надо, для него собака не помеха...

12:56, 5 мая 2021

t800
> 5 кг сухого корма на две недели ему хватит. 
Не ну заводить собаку только ради отмазки это конечно поступок

(Правка: 14:02) 13:27, 5 мая 2021

PANDA
> У меня американский питбуль и стаффоширдский терьер. У меня наоборот желание,
> чтобы они спокойнее были, особенно, в отношении других собак. Слава богу к
> любям они особо агоессии не проявляют, могут только немного полаять, если
> кто-то в темное время к участку подходит. Не понимаю, зачем в частном порядке
> учить агрессии, от этого только больше проблем для хозяина (например, я не могу
> их спокойно отпускать с поводка даже за городом, в местах, где могут быть
> собаки или люди).

Рабочие собаки кусаются только по команде. А собака-телохранитель вообще действует  на 120% телохранитель - при обнаружении посторонних сама подходит к хозяину, следит за действиями посторонних и ожидает нападение на хозяина.  Что же касается других собак, то собака-телохранитель не реагирует ни на собак, ни на кошек, ни на прочих животных - а реагирует только на нападающих на ее хозяина.  Короче как-то так. 

Просто надо:

1) Чтобы  Щенок был рабочего разведения
2) Ну и его обучить -  сперва на мячик, на  чучело, потом на помощника

> Обезвредить любую собаку можно элементарно: балончиком или
> шокером - поэтому, кому надо, для него собака не помеха...

Ну как бы Щен пока что ЕЩЕ не готов - я с ним сейчас только на мячик работае - и еще даже до чучела не дошел. но в принципе если Вы  захотите,  то после завершения обучения можно провести что-то полевых испытаний  - Ваш человек с Балончиком БЕЗ защитного снаряжения vs Щен в качестве Телохранителя - ИМХО думаю получится интересная проверка :)

13:34, 5 мая 2021

t800
> 1) Чтобы  Щенок был рабочего разведения
Я чего-то не пойму, ты думаешь там прошивку с завода что ль ставят нужную?

(Правка: 13:51) 13:49, 5 мая 2021

Vlad2001_MFS
> Я чего-то не пойму, ты думаешь там прошивку с завода что ль ставят нужную?

Собак по рабочим качествам отбирают.

Т.е. есть Шоу разведение - диванная собака -  отбирают по красоте - чтобы на выставках медальки получать,  отсутствию агрессии чтобы можно было не парится по поводу контроля в городе, чтобы была вялая/спокойная - чтобы можно было на день в квартире запереть и собака весь день проспала, потому на пол часа проснулась, погуляла и опять спать.

И есть собаки рабочего разведения - это которые в спец службах используют - как штурмовых собак, на oхране спец объектов и т.д. -  их отбирают по рабочим качествам: по защите, по выносливости (физ данным), обучаемости, устойчивости психики, железным нервам и т.д.

(Правка: 14:01) 13:55, 5 мая 2021

> 1) Чтобы Щенок был рабочего разведения
какие бы ни были родители - в помете всегда винегрет из характеров, психики и упоротости.

тебе уже в стопицотый раз пытаются объяснить простое - САМ ничего не делай кроме окд, до тех пор пока чтото понимать не начнешь, и даже для последующего обучения\консультации неплохо бы обращаться к финансово незаинтересованным людям. и желательно не ноунеймов, а по совету знающих.

(Правка: 21:37) 14:23, 5 мая 2021

refroqus
> тебе уже в стопицотый раз пытаются объяснить простое - САМ ничего не делай
> кроме окд, до тех пор пока чтото понимать не начнешь, и даже для последующего
> обучения\консультации неплохо бы обращаться к финансово незаинтересованным
> людям. и желательно не ноунеймов, а по совету знающих.
>

Так как бы и консультировался. Вон сегодня когда фигуранта приглашал рассказал что у меня Щен уже умеет кусать мячик - и что-то никто там в обморок не падал. Напротив у меня даже сложилось ощущение что  они там как-то не очень испугались что Щен их сильно покусает - а так типа ну заедем по пути посмотрим, что за Щен - какие рабочие качества. :)

(Правка: 12:15) 12:04, 6 мая 2021

Так ну что же - сегодня как написано в книжке Гербаха сделал Чучело и  обучил Щена кусать его по команде.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

В принципе думаю, что  для проверки защитных рабочих качеств на фигуранте  Щен практически готов :) 

21:15, 10 мая 2021

Так, когда второй сезон марлезонского сериала ?

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ФлеймФорумОбщее