Войти
ФлеймФорумОбщее

Купил щенка - хочу обучить его на телохранителя (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
(Правка: 11:14) 11:12, 1 мая 2021

Ghost2
> Дело не в теме, а в том, что в каждом сообщении у тебя "ИМХО".

А... Ну  это потому что где-то как-то вычитал, что если написать на сайте "Пупкин - дурак" то по закону могут привлечь за клевету и все такое, а если написать "Пупкин ИМХО - не очень умный человек", то это типа мое личное скромное мнение на истинности которого я вовсе не настаиваю - потому я и стараюсь когда пишу в инете употреблять по возможности  ИМХО.

11:36, 1 мая 2021

t800
Тут писали, что кому надо - тот нейтрализует собаку. Но от кого надо ни бронетранспортер, ни 16-ти этажный бункер не спасут. Собака (крупная) , имхо, интерес какой-нибудь пьяной компашки к вам таки отбить сможет.

12:44, 1 мая 2021

t800
> если написать на сайте "Пупкин - дурак" то по закону могут привлечь за клевету и все такое
Законов боятся - в Интернет не ходить.

Кончай боятся всего, что только можно. И собаку сбагри кому-нибудь.

> ИМХО уличной преступности бояться - с Девчонками НЕ гулять
Гуляй по утрам и по нормальным местам.

HolyDel
> интерес какой-нибудь пьяной компашки к вам таки отбить сможет
Пьяные компании распределены неравномерно во времени и пространстве. Проще избегать пространственно-временных областей с их высокой концентрацией.

12:47, 1 мая 2021

Кажется, горы - последнее место в рейтинге присутствия пьяных компаний. Быдло-алкашне туда лень тащиться, а кто таки смог - получают премию Дарвина прямо не отходя далеко от бутылки.

(Правка: 13:21) 13:00, 1 мая 2021

ты бу до покупки сначала проконсультировался у сабачнегов. и тебе хоть немножко понимающие люди сказали бы что не оязательно брать вендешшлафен-фон-супербергера за 45+к рублей,  найти щенков от сук списанных из охраны колоний и тюрячек по 3-5 тыр не проблема. причем это гарантированно с хорошими парамтерами собаки. и вообще сама постановка странноватая - собака бодигард. особенно если это первый в жизни зверь, да еще в городской квартире и прочее.. с программированием ты конечно не распрощаешься, но с немцем надо заниматься всю жизнь, убивая ВСЁ свободное время. иначе вырастет 50(кабель же)-килограммовая тютя-матютя с непредсказуцемым поведением в том числе

ну и да. для подготовленного человека - собака не препятствие. убить или нейтрализовать всё что угодно кроме булья\стаффа\бабая\кавказа - несложно. а учить сабаку как для колонии - таким собакам в городе прям совсем не место. хотя в общих чертах обычно да. просто приподнятой верхней губы хватает чтобы нормализовать конфликт )
(Правка: 13:38) 13:27, 1 мая 2021

проблема тут уже сразу видна в другом - у тебя психологический настрой таков, что ты вероятнее всего по-нубски будешь шипеть поощрять щас у щена попытки агрессии. в результате - еще больше запорешь - т.к. опять-таки понимающие видя это постараются сделать так чтоб в фоне подломать твоего песика (и будут правы кстати). вижу иногда на площадках парней молодых с питами или им подобными, которых вот так подзуживают бездумно. но результат - нервная, иногда шарахающаяся, иногда бросающаяся собака. короче вали на площадку к собачникам, не вздумай всё делать в одиночку. (хотя и там дебилов последнее время много, *ойпуси низяяяя*, *я тут вычитал(а) что надо лаской по новой методике*

мне-то веришь?
Изображение

(Правка: 13:41) 13:40, 1 мая 2021

refroqus
> проблема тут уже сразу видна в другом - у тебя психологический настрой таков,
> что ты вероятнее всего по-нубски будешь шипеть поощрять щас у щена попытки
> агрессии. в результате - еще больше запорешь - т.к. опять-таки понимающие видя
> это постараются сделать так чтоб в фоне подломать твоего песика (и будут правы
> кстати).

Ну лай - я вообще не хочу поощрять.  Я хочу что Щен молча по и команде работал.

А насчет лая - сейчас с ним гулять ходил Шен на тетку залаял которая на встречу шла и по телефону громко базарила и руками махала. Так что буду учить его команде Фу чтоб  зазря не лаял -  Команде Сидеть я его сегодня быстро научил:   

Показываешь Щену кусок  сыра,  потом заводишь его ему за спину - Щен садится и получает Сыр.

(Правка: 14:03) 13:59, 1 мая 2021

вали в библиотеку и ищи старые бумажные книги. 50-80 годов

у немцев есть одно достоинтсво неоспоримое.. они ЛЮБЯТ учиться и работать. и щемят кайф от этого. и закрепляется у них это очень быстро. именно поэтому надо сначала почитать

и если ты по какому-нибудь дебильному тьюториалу от недоумка-блогера, задрачивающего своего пуделя применишь чето не так - немца переучить сложно. фиксируется очень четко

14:20, 1 мая 2021

refroqus
> ищи старые бумажные книги

Да собака и новые с удовольствием погрызет, пока ТС не будет дома.

(Правка: 4 мая 2021, 13:23) 14:20, 1 мая 2021

Panzerschrek[CN]
> Законов боятся - в Интернет не ходить.

Я чту Уголовный Кодекс - это моя слабость. (С) :)

refroqus
> вали в библиотеку и ищи старые бумажные книги. 50-80 годов
>
> у немцев есть одно достоинтсво неоспоримое.. они ЛЮБЯТ учиться и работать. и
> щемят кайф от этого. и закрепляется у них это очень быстро. именно поэтому надо
> сначала почитать
>
> и если ты по какому-нибудь дебильному тьюториалу от недоумка-блогера,
> задрачивающего своего пуделя применишь чето не так - немца переучить сложно.
> фиксируется очень четко

Ну заводчица сказала, что Щен вырастет злой и кусучий

И судя по тому что Щен залял сегодня по дороге на футбольное поле  на тетку - видимо вырастет действительно злой. А судя по тому что когда я с ним делал пробежку он раз пять пытался цапнуть меня сзади на низ штанины  - видимо вырастит действительно кусучий.

Ксатати, как бы Щену объяснить чтоб меня во время пробежки за штанину не кусал, а то бегать с ним вообще не возможно - я только один круг пробежал - и решил ну его нафиг все нитки из штанов же вырвет

14:21, 1 мая 2021

refroqus
> мне-то веришь?

С чего бы? Смог обучить собак пользоваться будкой: 0/4.

(Правка: 15:04) 14:58, 1 мая 2021

>Ксатати, как бы Щену объяснить
в библиотеку срочно. чтоб понизить псу шансы на маслинку

Virtex
>С чего бы? Смог обучить собак пользоваться будкой: 0/4.
а правда ли что у японок писька поперек?

15:21, 1 мая 2021

t800
> ИМХО собака обученная на телохранителя не самая плохая альтернатива травматике
на телохранителей обучают целую стаю собак и не таких как у тебя, а бойцовских пород, и в содержании эти песели будут стоить денег, сам ты нихера не обучишь.

16:01, 1 мая 2021

в выдаче ютуба появилось собачье сердце. к чемубы это, мне даже жаль терминатора, на самом деле если вы смотрели кино, то знаете что задача собак принести тапочки, заварить чай там кофе гамбургер приготовить, а не вот это вот всё с гавканьем да скулением. все эти лайки никому не нужны, пользы обществу они не приносят. только минусы

16:03, 1 мая 2021

t800
> Наверно из-за курса Собака-Телохранитель решил :)
>
> Хотя у меня вообще-то другая задумка. Я хочу этим летом попробовать девчонок в
> горы в поход зазвать.

Сложная схема какая-то, с собаками, обучением, чтобы просто потрахаться в лесу.

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
ФлеймФорумОбщее