Войти
ФлеймФорумОбщее

Купил щенка - хочу обучить его на телохранителя (4 стр)

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
(Правка: 16:26) 16:15, 1 мая 2021

endeavour_pr
> на телохранителей обучают целую стаю собак и не таких как у тебя, а бойцовских
> пород, и в содержании эти песели будут стоить денег, сам ты нихера не обучишь.

Ну почему же. Вот сейчас как раз нашел старую книжку  директора Германской полиции Роберта Герсбаха "Дрессировка полицейских собак"

И в ней очень подробно написано как можно обучить собаку чтобы защищала  хозяина просто на чучеле.

+ Показать

В принципе если чучело из старых вещей набить, а вместо помощника  собрать управление на Arduino - то  ИМХО не вижу причин почему бы не обучить Щена и самостоятельно - схема вроде понятная и  ничего особо сложного как бы нет... 

16:28, 1 мая 2021

ИПавлов
> в выдаче ютуба появилось собачье сердце
скоро Панин появится

(Правка: 16:30) 16:28, 1 мая 2021

может и собаку сделать на ардуино?
ладно задачу просче. ошейник на ардуино

16:33, 1 мая 2021

ИПавлов
> может и собаку сделать на ардуино?
Или бойцовскую бабу с пёсьей мордой

(Правка: 16:37) 16:35, 1 мая 2021

t800
> Ну почему же.
Ну хотя бы потому что твой пёс не бойцовый, погрызть то он сможет конечно, но не ликвидировать
А хулиганов обычно больше одного, так как они стайные, пока будет одного бойца грызть другие собачку выключат и ты будешь отвечать еще и за погрызенного если не успел свалить.
Конечно может и так получиться что они все свалят и песик будет догрызать оставленного ими бойца.Но потом тебя запомнят за такое.

(Правка: 17:27) 16:47, 1 мая 2021

endeavour_pr
> Ну хотя бы потому что твой пёс не бойцовый, погрызть то он сможет конечно, но
> не ликвидировать
> А хулиганов обычно больше одного, так как они стайные, пока будет одного бойца
> грызть другие собачку выключат и ты будешь отвечать еще и за погрызенного если
> не успел свалить.
> Конечно может и так получиться что они все свалят и песик будет догрызать
> оставленного ими бойца.Но потом тебя запомнят за такое.

Ну а зачем мне кого-то ликвидировать? Мое дело в поход с девчонками летом нормально сходить.

Соответственно у меня задачи простые:

1) Подготовить Щена чтобы охранял палатку от всяких непрошеных гостей.
2) Подготовить Щена чтобы по команде мог бы  продемонстрировать показную агрессию в случае встречи с группой неадкватов.
3) Подготовить Щена чтобы в случае нападения он мог бы по команде оказать посильную помощь. 

А ликвидировать лично мне никого не надо :) 

17:57, 1 мая 2021

t800
А если там в горах будет бандитский лагерь ?

18:01, 1 мая 2021

а сторожить его будет боевой пёс Т900 с с турелью?

(Правка: 18:05) 18:02, 1 мая 2021

endeavour_pr
> А если там в горах будет бандитский лагерь ?

4) Подготовить Щена чтобы в случае обнаружения присутствия в горах подозрительных людей, насторожился и подал какой-нибудь упреждающий сигнал - например тихо зарычал и внимательно бы стал смотреть в сторону где находится обнаруженный им лагерь.

18:55, 1 мая 2021

t800
А как он отличит подозрительных людей от обычных ?

(Правка: 19:09) 19:03, 1 мая 2021

endeavour_pr
> А как он отличит подозрительных людей от обычных ?

Ну c этим просто. Все которые чужие - подозрительные, а насколько они реально представляют опасность - это я уж сам в бинокль разгляжу, дело Щена их обнаружить Раньше чем они нас  Обнаружили, а там уж я в бинокль сам разберусь, что за люди, зачем они пришли и чего с ними делать.

Одним словом как-то так вот :)

22:37, 1 мая 2021

t800
ты всё правильно делаешь. Ходишь в горы, зовёшь тёлочек на свидания, захотел - завёл собаку. Так и надо! Может, в чём-то ошибёшься, может, тебе нафиг не понадобится собака-телохранитель. Но сейчас ты считаешь, что так нужно, и делаешь это. Это круто!

А советуют тебе 30-летние девственники-инцелы-коммунисты:
> А если там в горах будет бандитский лагерь ?
У них вообще весь окружающий мир - бандитский лагерь. Не выходи из комнаты, не совершай ошибку (с) Если хочешь быть таким же зашуганным - прислушайся к их советам :)

(Правка: 23:01) 23:00, 1 мая 2021

XopcT
Ну а если всеже будет ? В горах ведь более чем реально на подобное нарваться.

(Правка: 23:10) 23:10, 1 мая 2021

t800
> там уж я в бинокль сам разберусь
разобраться то ты разберешься,
а собирать тебя потом хто будет,
сабако-предохранитель твой шталь?

(Правка: 23:21) 23:21, 1 мая 2021

endeavour_pr
> Ну а если всеже будет ? В горах ведь более чем реально на подобное нарваться.

Ты тренировки таких собак видел? Прет мужик в ватнике, собака хватает его за руку и виснет на нем для удержания. Вот и всё, их не учат ваншотить людей или даже критовать.

Так что если гопников больше двух, тебе все равно нужно иметь черный пояс по карате. Или туристический нож, топорик и готовность пустить это в ход.

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
ФлеймФорумОбщее