Войти
ФлеймФорумОбщее

Купил щенка - хочу обучить его на телохранителя (9 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 Следующая »
14:54, 4 мая 2021

Изображение

я уже это писал. не пормогло. ну на тебе картинку, может комиксовое мышление сработает

(Правка: 15:07) 15:01, 4 мая 2021
Дрессировка щенка. Первые шаги

2-3-месячный питомец вполне готов усваивать информацию на уровне 4-5-летнего ребенка. Дрессировка щенка — процесс, необходимый с первых дней пребывания в домашних условиях. Пусть это будут самые простые команды, например: «Место», «Лежать», «Нельзя», «Фу», «Ко мне». К 6 месяцам собака уже освоит их, и на прогулке вам останется только закрепить полученный результат.

Возраст 6-месячного щенка примерно равнозначен возрасту 10-летнего ребенка. Продолжается активное исследование окружающего мира. Он уже более уверен в себе, и ему по силам более сложные задания, например «Стоять» или «Ждать». Щенку трудно оставаться неподвижным долгое время, усложняйте задания постепенно, начиная с короткой выдержки. Постепенно можно учить щенка апортировке. И, конечно, все занятия нужно проводить в форме игры, обязательно делая перерывы и не переутомляя питомца. Ведь в таком юном возрасте его нервная система крайне чувствительна.

Занятия надо чередовать с игрой с другими собаками, общением с людьми и прогулками в разных незнакомых местах. Это позволяет социализировать его и приучает к послушанию в разных условиях и незнакомых местах.

С 6 до 10 месяцев щенок превращается в молодую собаку. У него уже поменялись зубы. Он физически окреп, а половое созревание вынуждает его определиться со статусом в вашей семье. Вот тут и пригодится то, что вы кропотливо закладывали в его юную голову с первых дней жизни в вашем доме.

Главная задача — объяснить молодой собаке, что именно вы хотите от нее, какое поведение считаете допустимым в определенных условиях, какое не допустимо ни при каких обстоятельствах. Все члены семьи, включая самых маленьких и пожилых, должны придерживаться тех же установленных правил. Если хозяин сумел правильно расставить приоритеты, будет последователен в требованиях, не унижая собаку, не обращаясь с ней грубо, то собака вырастет послушной, даже если с ней не проходили специальные курсы дрессировки.

Важно помнить, что собака консервативна, она любит предсказуемость, ей легче жить в условиях установленных и нерушимых правил.

ты можешь вообще основы окд взять с сайта роял канин (цитата кстати оттуда). а пока разбираешься с азами, авось сам умственно и морально дозреешь до остального, еще полгода впереди до первой встречи мелкого до дяди с палкой в фуфайке. я хз как еще объяснять

(Правка: 15:10) 15:09, 4 мая 2021

refroqus
> я уже это писал. не пормогло. ну на тебе картинку, может комиксовое мышление
> сработает

Ну  это ИМХО для Шоу-шников наверное, потому что с рабочими немцами Защитой надо заниматься с  3 месяцев.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

И послушку им надо ставить паралельно с Защитой.

(Правка: 15:18) 15:11, 4 мая 2021

... капец прикусу. я про видосик
>ИМХО это для

лан. больше не заглядываю в тему.

16:27, 4 мая 2021

t800
Купи травмат и не майся дурью.

(Правка: 16:41) 16:31, 4 мая 2021

master-sheff
> Купи травмат и не майся дурью.

Там где я живу травматическое оружие запрещено c 2014 года ;)

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/snimut-li-zapret-na-travmat… stane-375876/

17:21, 4 мая 2021

t800
> Там где я живу травматическое оружие запрещено c 2014 года
Дикая страна, тогда получи билет охотника и купи помпу, это даже лучше.

(Правка: 19:48) 19:45, 4 мая 2021

t800
По воспитанию щенков с 3-4 месяцев.
https://www.rulit.me/books/sluzhebnoe-sobakovodstvo-read-585384-88.html

Сначала щенка приучают к кличке и команде "место".
Потом к выполнению команды "ко мне".

Щенков в возрасте от 2 до 3 месяцев продолжают приучать к выполнению команд «Место», «Ко мне», вводят отработку команд «Сидеть», «Лежать», «Фу» и начинают приучать к шлейке и поводку, продолжают прогулки и игры.
Одним из важных разделов воспитательной дрессировки является приучение щенка немедленно прекращать нежелательные действия по команде «Фу».
Со щенками в возрасте от 3 до 4 месяцев продолжаются отработка команд «Место», «Ко мне», «Сидеть», «Лежать», «Фу», прогулки и игры и вводится отработка команд «Рядом», «Гуляй», «Покажи зубы», «Апорт». Щенка приучают к ошейнику, движению по лестнице, преодолению невысоких препятствий.
После того как щенок привыкнет ходить рядом с хозяином, его приучают гулять по команде «Гуляй».
Старайтесь добиваться выполнения щенком каждой вашей команды, в противном случае щенок выйдет из подчинения. Например, если щенок после команды «Ко мне» и жеста не подбегает, повторите ее в более повелительном тоне, покажите ему в руке лакомство, присядьте или немного отбегите. Если щенок не подойдет, то осторожно подтяните его поводком. Подбежавшего щенка поощрите лакомством, поглаживанием, восклицанием «Хорошо».
Щенка служебной собаки необходимо регулярно показывать специалистам, чтобы установить правильность его роста и развития, в том числе и состояния зубов. Его нужно приучить показывать по команде зубы без сопротивления и беспокойства.
Щенков с 3 месячного возраста нужно приучать к апортировке.

Общие принципы дрессировки:
https://www.rulit.me/books/sluzhebnoe-sobakovodstvo-read-585384-1… ml#section_62

А вот здесь уже детальнее про ОКД:
https://www.rulit.me/books/sluzhebnoe-sobakovodstvo-read-585384-1… ml#section_66

А то, что ты хочешь воспитать защитника - это уже относится к СКД, который идет после ОКД:

Защитно-караульная собака предназначается для выборки и охраны вещей, защиты дрессировщика (хозяина), задержания, конвоирования и охраны людей.
К защитно-караульной службе наиболее пригодна немецкая овчарка.
К специальным навыкам собак защитно-караульной службы относятся: выборка вещей по индивидуальному запаху человека; охрана вещей; недоверчивость и злоба к посторонним людям, задержание, конвоирование, охрана людей и защита дрессировщика.

Детальнее про защиту хозяина:

Развитие у собаки недоверчивости и злобы. Задержание, охрана, конвоирование людей. Защита дрессировщика

Выработка этих сложных навыков при подготовке защитно-караульных собак предполагает:
— развитие у собаки злобы, смелости и недоверия к посторонним людям;
— выработку у собаки навыка нападать на злоумышленника по команде «Фас» и жесту дрессировщика;
— воспитание выдержки и длительной настороженности при охране задержанного человека на месте и в движении;
— приучение собаки к защите своего дрессировщика (хозяина).

https://www.rulit.me/books/sluzhebnoe-sobakovodstvo-read-585384-141.html

Но ты же понимаешь, что такая собака не для городской квартиры и вообще не для города. И не для общественного транспорта.

21:06, 4 мая 2021

gmake
>Но ты же понимаешь, что такая собака не для городской квартиры и вообще не для города. И не для >общественного транспорта.

он кажется уже вообще ничего не понимает)

(Правка: 22:00) 21:49, 4 мая 2021

gmake
> Но ты же понимаешь, что такая собака не для городской квартиры и вообще не для
> города. И не для общественного транспорта.

Ну вообще-то мне собака нужна не для общественного транспорта, а  для походов в горы в приграничном районе где вообще-то всякое  разное  иногда случается ;)  и  Щен мне нужен в основном для похода с  девчонкам (сам я то и без телохранителя всегда спокойно лажу) - и для того чтоб родаки у девчонок шибко НЕ переживали. 

А так Щен -  Собака Телохранитель - защитит от  Медведей, Браконьеров и Бандитов.  Девчонки покажут мамашам видос как Щен от помощников в костюме и с пистолетом классно Защищает -  и те их спокойно отпустят со мной в поход на пару недель :) 

22:29, 4 мая 2021

refroqus
>
> он кажется уже вообще ничего не понимает)
Плюсую

22:38, 4 мая 2021

t800
> защитит от  Медведей, Браконьеров и Бандитов
медведь любую собаку просто на пополам перекусывает.
Браконьеры и бандиты обычно с огнестрелом ходят.

t800
> и те их спокойно отпустят со мной в поход
С такими мыслями, я бы тебе даже кучу навоза не доверил сторожить.

> на пару недель
15кг еды для собаки унесешь? или он у тебя будет медведями и браконьерами питаться все это время?

22:40, 4 мая 2021

Но собака как замануха для баб, тут плюсую, все бабы твои.
В горы ходить не обязательно, просто выйди в парк.

(Правка: 23:03) 22:58, 4 мая 2021

master-sheff
> 15кг еды для собаки унесешь? или он у тебя будет медведями и браконьерами
> питаться все это время?

Ну 15 кг - это вы что-то перебрали. 5 кг сухого корма на две недели ему хватит. 

Тем более нафига мне его корм тащить. На Щена навьючу - пускай сам свой хавчик тащит :)

Вот как по схеме:

Изображение
Изображение

1 - сумка для груза;
2 - подпружные ремни;
3 - грудные ремни с пряжкой;
4 - основание (крышка) вьюка,
5 - поперечные ремни.

23:10, 4 мая 2021

t800
> Ну вообще-то мне собака нужна не для общественного транспорта, а для походов в
> горы в приграничном районе где вообще-то всякое разное иногда случается ;) и
> Щен мне нужен в основном для похода с девчонкам (сам я то и без телохранителя
> всегда спокойно лажу) - и для того чтоб родаки у девчонок шибко НЕ переживали.
>
>
> А так Щен - Собака Телохранитель - защитит от Медведей, Браконьеров и
> Бандитов. Девчонки покажут мамашам видос как Щен от помощников в костюме и с
> пистолетом классно Защищает - и те их спокойно отпустят со мной в поход на
> пару недель :)

Чего только спермотоксикоз с людьми не делает...
Страницы: 18 9 10 11 12 Следующая »
ФлеймФорумОбщее