Войти
ФлеймФорумОбщее

На что поменять Infiniti QX56? (24 стр)

Страницы: 119 20 21 22 23 24
8:05, 14 июня 2021

MrShoor, я так полагаю, лошадей там немного из-за вариатора... как тебе ваще на вариаторе катается, норм? Я помню ехал на каком-то кашкае с вариатором, ну так...странные ощущения, там какой-то нелепый имитатор переключения передач был или я уж не знаю что, но поведение весьма странное, на старте дёргается как бешенный дизель, а чуть выше километров 20..40 в час - уже не тянет нихрена.

и ещё, вот судя по спеками, у тебя 182 л.с. и разгон до сотни за 8.2 с, так вот в моей старой Ц-шке (мерс C180) 156 л.с. и разгон до сотни за 8.5с и этого конкретно не хватает, особенно чувствуется когда едешь в горку и что бы не отставать от других, нужно притапливать педаль, что бы он передачу скинул на пониженную, ну или дёргать влево этот убогий типтроник, если это ваще можно так назвать.

(Правка: 8:36) 8:35, 14 июня 2021

™­•-=MASTER=-•™
> MrShoor, я так полагаю, лошадей там немного
184 лошади помоему.

> как тебе ваще на вариаторе катается, норм? Я помню ехал на каком-то кашкае с
> вариатором, ну так...странные ощущения
Отлично катается. Я после вариатора обычные автоматы недолюбливаю

> там какой-то нелепый имитатор переключения передач был или я уж не знаю что, но
> поведение весьма странное, на старте дёргается как бешенный дизель, а чуть выше
> километров 20..40 в час - уже не тянет нихрена.
Не знаю что там у тебя было. Возможно это накрывшийся вариатор. Мой вариатор идеально плавно разгон набирает. Собственно я когда на автомате разгоняюсь - чувствую переключения. Особенно печально ощущаются переключения когда ты быстро разгоняешься, прям дергает каждое переключение. С вариатором все просто идеально плавно. В общем между одной и той же машиной с автоматом и вариатором - я однозначно выберу вариатор.

> и ещё, вот судя по спеками, у тебя 182 л.с. и разгон до сотни за 8.2 с, так вот
> в моей старой Ц-шке (мерс C180) 156 л.с. и разгон до сотни за 8.5с и этого
> конкретно не хватает
Не знаю, до сотни разгоны с перекрестка не практикую, хотя с перекрестка люблю стартовать быстро. И в 99% случаев я вырываюсь вперед, просто потому что остальные 99% людей любят разгоняться медленно. Но я не пытаюсь гоняться, у меня просто такой стиль вождения. И я не вырабатываю на 100% ресурс разгона. Т.е. машина могла бы разогнаться еще быстрее, но мне это не нужно. Так что мне в принципе хватает этих лошадей.

> особенно чувствуется когда едешь в горку и что бы не отставать от других, нужно
> притапливать педаль, что бы он передачу скинул на пониженную
Ничего этого не надо на вариаторе. Просто придавливаешь педаль, и погнали.

8:59, 14 июня 2021

MrShoor
> Ничего этого не надо на вариаторе. Просто придавливаешь педаль, и погнали.
кстати да

9:08, 14 июня 2021

™­•-=MASTER=-•™
> ..странные ощущения, там какой-то нелепый имитатор переключения передач был или
> я уж не знаю что, но поведение весьма странное, на старте дёргается как
> бешенный дизель, а чуть выше километров 20..40 в час - уже не тянет нихрена.

Его просто в ремонт надо, - исправный вариатор по ощущениям как электромобиль, нажал тапку  - мотор раскрутился до 3к и пошёл непрерывный разгон, с 0 до 100  и так далее.  Имитатор переключения передач - очень удобен когда в крутую горку надо закатиться или на обгон пойти,  пару раз лепесток под рулём щёлкнул и получил прибавку тяги.

9:35, 14 июня 2021

0iStalker
По ощущениям вариатор хрень, как будто на скутере едешь с одной передачей. Уж лучше на ручке машину брать.

10:39, 14 июня 2021

> и разгон до сотни за 8.5с и этого конкретно не хватает
Бть, как вы залюбили. Не хватает им этого, потом того. Вы за руль двумя руками когда перестанете держаться, тогда можно будет о лошадиных силах поговорить. С сотней сил можно ехать быстрее дерева с пятьюстами. Хоть в горку, хоть под неё.

Страницы: 119 20 21 22 23 24
ФлеймФорумОбщее