Войти
ФлеймФорумПолитика

Билл Гейтс разводится с женой (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
17:37, 7 мая 2021

Ivashka
> Это не я утверждаю, а специалисты в области.
а твоё личное мнение по этой теме?

17:39, 7 мая 2021

skalogryz
Это мнение специалистов

17:40, 7 мая 2021

Ivashka
> Это мнение специалистов
ясно

(Правка: 23:52) 23:51, 7 мая 2021

skalogryz
> к 2009 году каждый 10й в не слишком развитых странах имел подписку на сотовый.
> (не обязательно смартфон)
Каждый десятый имел симку (не телефон) - могу поверить. А еще точнее на десятерых одна симка.
Большинство людей на смартфонах - не могу поверить.

> Ведь Ivashka утерваждет, что компьютерное обучение зло...
В данном случае Ивашка совершенно прав. У нас (человеков) нет методологии дистанционного или компьютерного обучения. Вся методология, 2000-3000 лет заточена на препода, перо и лист бумаги. Изменить или создать новую методологию, вот так, по щелчку пальцев, не получиться

(Правка: 5:43) 5:33, 8 мая 2021

Ren
> Каждый десятый имел симку (не телефон) - могу поверить. А еще точнее на
> десятерых одна симка.
> Большинство людей на смартфонах - не могу поверить.
ну т.е. фонд таки занимался благотварительностью?! обеспечивая малоимущих жителей первым опытом общения с цифровой техникой?!

Ren
> Вся методология, 2000-3000 лет заточена на препода, перо и лист бумаги.
"перо и лист бумаги" это методология 19 века, с введением массового обязательного образования.
До этого методология одна - "смотри как делаю я и повторяй" (и знания передавались для своих... и именно тогда и являлись ценностью!)

у компьютеров, в отличии от мясных учителей нервы, как раз, железные, так что может быть человеков таки будут воспитывать роботы. Но именно роботы, а не экраны.
Т.к. экранчик в физическом плане до человека не добежит, а робот вполне сможет.

А работа учителя в большинстве случаев монотонная - повторяй одно и тоже из года в год, и провряй одни и те же задания, из года в год. Как раз такой вид деятельности, где вводится автоматизация в первую очередь.
Всё как Карл Маркс завещал! везде пашут роботы, люди занимаются приятным творчеством.

12:50, 8 мая 2021

skalogryz
> экранчик в физическом плане до человека не добежит, а робот вполне сможет
а ты бы стал учиться у робота? только потому что он бьёт тебя электрическим током?
а ещё лучше детей, доверил бы роботу?
какой-то идиотский идеализм

(Правка: 12:54) 12:54, 8 мая 2021

#!
> а ещё лучше детей, доверил бы роботу?
Всяко лучше чем алкоголичке, которая бьёт детей линейкой. Хорошо если деревянной.

+ Показать
(Правка: 18:27) 18:16, 8 мая 2021

#!
> а ещё лучше детей, доверил бы роботу?
сколько роботов было осуждено за насилие над детьми или педофелию?

оке. Можно сказать, что кроме прочего "учитель добавляет в предмет собственный опыт".
Но сам курс предмета составлен министерством образования. Составлен, подготовлен отштампован.
Отштампован для промышленного производства специалистов

...играет Pink Floyd - Another Brick in the wall

а общий итог ЕГЭ проверят... робот! и уже сейчас.

я не говорю что люди исчезнут из системы образования; но преподавание предметов связанных с "соответствием общественному шаблону" могут преподавать как раз машины.
а не что более человеческое, вроде этики, полемики, музыки лучше будут преподавать люди.

#!
> а ты бы стал учиться у робота?
да, конечно.
я вон сейчас любитель всякие он-лайн видосы посмотреть, да курсы попроходить.
Очень удобно, я могу повторять те места, которые нихрена на понял много-много раз.

но я не могу просить, чтобы мне перепояснили другими словами, вот это обидно! ждём ИИ

#!
> какой-то идиотский идеализм
нет, просто технические ограничения.

20:00, 8 мая 2021

Ivashka
> Не, ну просто я тут читал одну умную книжку в которой рассказывалось про все
> эти програмки компьютеризации образования в третьих странах, в итоге
> разрушавших худо бедно державшуюся на плаву систему образования в хлам.
  Это далеко не первый раз когда ты признаёшься в том, что читаешь какой-то бред.

(Правка: 20:09) 20:05, 8 мая 2021

Zefick
Это твоё право, высказывать свою точку зрения, я тебя не осуждаю.
Только советую всё таки перед тем как утверждать бред это или нет, ознакомиться с тем про что говоришь, т.к. ты сейчас бредом обозвал работы очень многих уважаемых тобой Западных учёных и медиков, именно на основании их исследований автор строит большую часть выводов. В противном случае тебе следует признать Западную медицину и науку бредогенераторами.

(Правка: 20:41) 20:14, 8 мая 2021

Об электронном образовании я заключаю одно, просто кому то хочется создать нишу для сбыта железа и по, делать на этом деньги, а качество, здоровье, да насрать, ведь дети тех кто это продвигает в этих школах то учиться не будут.
Имхо конечно же.

20:50, 8 мая 2021

Ivashka
> ты сейчас бредом обозвал работы очень многих уважаемых тобой Западных учёных и медиков
  Ну во первых уважение приобретается только тогда, когда человек занимается тем, что мне нравится. Если он пишет бред, то никакого уважения быть не может. Во вторых это всё пока только с твоих слов. Кто на самом деле эти учёные мы не знаем, может это либерасты-соросята-пятаяколонна, а ты им подлизываешь. Ну и в третьих можно взять вполне нормальные данные и на их основе сочинить такую хрень, что авторы этих данных сами будут в ужасе потому что даже не предполагали что их можно так нагло использовать. График зависимости глобального потепления от количества пиратов тому подтверждение, корреляция ещё не означает зависимость. Скоррелировать можно что угодно с чем угодно, а гуманитарные науки ещё плохи тем, что в них практически невозможно поставить независимый эксперимент с разными входными данными. То есть если мы знаем что при каких-то условиях что-то произошло так, то узнать что было бы при других условиях мы уже не можем. Всякого рода манипуляторы любят эксплуатировать эту тему зная, что им сложно будет что-то возразить просто из-за отсутствия данных для этого. То есть у них на руках есть всё, чтобы доказать что угодно, но у оппонентов не будет данных чтобы по научному это опровергнуть.

21:35, 8 мая 2021

Ivashka
> И вообще образование это гуманитарная сфера, поэтому было бы неправильно
> подходить к нему не привлекая гуманитариев.
Ну гуманитарии всегда будут доказывать что они нужны, так что слушать сего профессора - себя не уважать.

+ Показать
(Правка: 22:04) 21:42, 8 мая 2021

Super_inoy
Ну давай выкладывай, критику, у нас же беседа, всё равно мы с тобой часто дискутируем, вот и будем постепенно книгу разбирать. Только давай так, не так что ты будешь выдёргивать абзацы и коментировать их одним словом типа "фи бред", а аргументировать с конкретным обоснованием. Я даже могу допустить что что-то может быть и утрированно в книге, не все идеальны в том числе исследователи, поэтому будем докапываться до истины вместе. Если хочешь, можно вести это в личной переписке, да бы не засорять форум, или отдельный тред создать под это дело. Мне действительно интересна эта тема, и мне было бы действительно приятно докапываться до реально работающих схем электронного обучения, в таком случае и в случае их полной безопасности я был бы даже рад внедрить их в свои игры, собсно от этой идеи я и отталкивался в изучении данной сферы (но пока кроме того что всё это лишь способ сделать деньги на создании и поддержки ниши я не набрёл).
А про то слив не слив, как я могу слиться если это не мои исследования, это будит слив автора книги и тех исследователей которые автору вторят.

(Правка: 22:30) 21:46, 8 мая 2021

Ivashka
> И истино только то, что подтверждает твою точку зрения, да
  В гуманитарных науках вообще не может быть истины. Собственно отсюда и берётся ситуация когда у разных людей разные точки зрения. В естественных и точных науках у людей не может быть разного мнения относительно доказанных вещей, во всяком случае не может быть такого сильного распределения мнений.

> А нейробиология, гуманитарная по твоему, биофизика,  матстат тоже шталь.
  Напиши по русски с правильной расстановкой запятых. Я ни хрена не понял в этом предложении, пишешь как какой-то тиктокер. В любой естественной науке (пожалуй только кроме таких как астрофизика, где это невозможно) чёткие выводы делаются только по результатом тщательно поставленных экспериментов с заранее оговоренными условиями. Биофизика "по моему" не гуманитаная (хотя не понятно к чему это относилось, но нейробиология тоже не гуманитарная). И в следующий раз не надо писать "по твоему" до того, как узнаешь моё мнение. А матстат это вообще точная наука, а не естественная, там всё доказывается и не может быть никаких экспериментов.

> И вообще образование это гуманитарная сфера, поэтому было бы неправильно
> подходить к нему не привлекая гуманитариев.
  К подходу у меня претензий как раз нет. Гуманитарии редко способны на что-то нормальное, поэтому не удивительно, что этот случай не стал исключением. У меня претензии к интерпретации его результатов и объявления их единственно правильными без чётких на то оснований.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумПолитика