Войти
ФлеймФорумОбщее

В июле еду в Крым

Страницы: 1 2 38 9 Следующая »
(Правка: 20:25) 20:21, 12 мая 2021

Что посмотреть? Какие подводные камни? И вообще...

+ Показать

21:20, 12 мая 2021

Посмотри Тараса.

21:29, 12 мая 2021

Билетов на поезд почти нет. Писец!
На аэрофлоте в два раза дешевле, чем на поезде. Дожили...

21:42, 12 мая 2021

Там тупую систему придумали что пассажирские перевозки на 100% финансируются проданными билетами. Поэтому самолетом уже дешевле.

(Правка: 21:44) 21:43, 12 мая 2021

Ivashka
> Радуйся, быстрее дешевле чем дольше.

Там есть одно но...

Прилет в 1:00 в Симферополь. До Судака нужно на автобусе, (первый рейс 4:40).
Но автобус идет от автовокзала. От Аэропорта до автовокзала либо такси (что с ценами пока не узнал) либо на автобусе/маршрутке. А они с 7:00. Итого 6 часов в аэропорту. Грустно.

Обратно та же фигня, либо почти на сутки раньше улетать, либо чехарда и 5 - 6 часов в аэропорту.

21:48, 12 мая 2021

ZonoID
> Что посмотреть?
смотря с кем ты едешь, если один - езжай в Ласпи, одно из красивейших мест в Крыму; заскочи в Форос по дороге, а если с семьёй - езжай в Гурзуф, он всегда считался элитным посёлком, там красивая и длинная набережная, на всём протяжение которой чистое море, в отличии от Ялты. Экскурсии можешь выбрать из стандартных, например на Ай-Петри (канатка идёт из Мисхора), можешь в судакскую генуэзскую крепость сгонять из Судака соответственно или там же на Алчак (гора), можешь на всякие водопады на уазиках с местными прокатится или в горы (например, в долину приведений, из Алушты ехать надо или из Рыбачьего). Есть там ещё много интересных мест, но ты их не найдёшь. Если нужен песок, это золотые пляжи в Феодосии (бухта Робинзона и пр.), Орджоникидзе или с другой стороны на западе в районе Евпатории, Саки и пр. На ЮБК - практически везде галька.
> Какие подводные камни?
подводные там только волноломы стоят кое-где, будешь нырять, имей это ввиду :)  На самом деле, с карт всяких сбербанков и пр. там можно расплачиваться в магазинах, просто наличку вроде снять нельзя, но за подробностями к Панде. С собой конечно лучше брать наличку.

21:52, 12 мая 2021

Ivashka
> пока будешь ждать 5 часов в аэропорту включи в телефоне звук едущего поезда и
> представь что ты едешь в Крым.
Гениально! :)

™­•-=MASTER=-•™
> смотря с кем ты едешь, если один
Еду один. Судак. Санаторий по путевке от профсоюза.

21:52, 12 мая 2021

ZonoID
> До Судака нужно на автобусе
ты извращенец? Ты б ещё на троллейбусе поехал, будешь всю ночь ехать. Такси заказывай заранее или езжай с местными аэропортовыми бомбилами, но будет дороже

(Правка: 21:55) 21:55, 12 мая 2021

ZonoID
> Еду один. Судак
всё зависит от денег и собственных сил с настроением. В непосредственной близости к Судаку можно только в крепость сгонять, на Алчак или в соседний Новый Свет. Так же там недалеко от Судака под Меганом раньше челы строили огромный бетонный корабль, можешь туда метнутся заценить https://zen.yandex.ru/media/azur/na-myse-meganom-v-krymu-prodolja… ce100ae92faab

21:59, 12 мая 2021

Если что собираюсь матануться туда на машине в начале июня, так что в принципе сабж тоже интересен )

ZonoID
> В Крыму платежные системы Visa , MasterCard и MAESTRO не обслуживаются.
Мир то обслуживается? )

22:00, 12 мая 2021

Еще может кто то с ориентирует чего там по пробкам...
А то ими все пугают, правда конечно врятли кто то скажет чего там будет в начале июня наверное.
Но хотя бы что там было допустим на майские?

22:11, 12 мая 2021

Я пока не собираюсь, но если надумаю - где в крыме нормально в волейбол пляжный поиграть?
И заодно что на комп ставить, чтобы перед стимом случайно не запалиться, что ты в непризнанную хрень едешь и бан не получить?

22:14, 12 мая 2021

cNoNim
> Еще может кто то с ориентирует чего там по пробкам...
Я ездил в начале июня прошлого года и особо пробок не заметил.
Зато заметил тесноту (был в Коктебеле). Улочки узенькие, там все время кто-то припаркован, куча народа туда-сюда снуют. Мне на довольно компактной киа церато было довольно неуютно. Хз как там мастер собрался разъезжать на додж раме по населенным пунктам.

22:27, 12 мая 2021

cNoNim
> Еще может кто то с ориентирует чего там по пробкам...
я Ялте основные пробки, в других местах - терпимо и в любом случае не так как в Москве

22:29, 12 мая 2021

HolyDel
> Хз как там мастер собрался разъезжать на додж раме по населенным пунктам.
для этих целей я намерен брать кабриолет (Ford Mustang). Кстати, ты переоцениваешь проблемы больших машин, я на своём финике пролезаю там, куда букашенции боятся лезть, тут ведь дело мастерства и привычки, грузовики с продуктами же как-то заезжают в города товар доставлять...

Страницы: 1 2 38 9 Следующая »
ФлеймФорумОбщее