Войти
ФлеймФорумОбщее

В июле еду в Крым (2 стр)

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
22:43, 12 мая 2021

ZonoID
> Еду один. Судак
кстати, Судак в плане моря - отстой полнейший, там такой муравейник будет на пляжу и в воде, что когда будешь плыть, руки некуда будет деть, будешь грести по людским головам в буквальном смысле, а от того ещё и вода грязная вдобавок, попомни мои слова...
Если захочешь там более менее нормально искупаться, отходи в сторону горы Алчак, там народу меньше https://yandex.ru/maps/?ll=34.986314%2C44.835933&utm_source=main_… e_big&z=19.04
p.s.: выходи с утра или вечером

22:51, 12 мая 2021

ZonoID
> Что посмотреть? Какие подводные камни?
...чей он?

23:02, 12 мая 2021

cNoNim
> Если что собираюсь матануться туда на машине в начале июня, так что в принципе
> сабж тоже интересен )
Плюсую, тоже хотелось бы попробовать летом в Крым съездить, так что тема как никогда кстати)

> Мир то обслуживается? )
И этот вопрос тоже очень актуален.

А кто через какие города катался в Крым? Через Тимашевск и Славянск-на-Кубани ездил кто-то? Как дорога вообще?

23:15, 12 мая 2021

Vlad2001_MFS
Я еще останавливался в твоем Ейске на пару дней. Там у вас прикольный мелкий лиман.

Vlad2001_MFS
> А кто через какие города катался в Крым? Через Тимашевск и Славянск-на-Кубани ездил кто-то? Как дорога вообще?
Мимо них и ехал. Ничего особенного не запомнилось по качеству дороги. Т.е. она точно не была очень плохой или очень хорошей. По крайней мере год назад. И пробок тоже заметных небыло. На июнь 2020-го.

23:22, 12 мая 2021

HolyDel
> Я еще останавливался в твоем Ейске на пару дней. Там у вас прикольный мелкий
> лиман.
О, круто, однако!))
На лимане там вообще можно бесконечно идти, а все так же по колено и останется. А если еще и отлив...

> Т.е. она точно не была очень плохой или очень хорошей. По крайней мере год
> назад. И пробок тоже заметных небыло. На июнь 2020-го.
Понял, спасибо. Это уже хорошо.

(Правка: 23:49) 23:34, 12 мая 2021

™­•-=MASTER=-•™
> Судак в плане моря - отстой полнейший, там такой муравейник будет на пляжу и в
> воде, что когда будешь плыть, руки некуда будет деть, будешь грести по людским
> головам в буквальном смысле, а от того ещё и вода грязная вдобавок, попомни мои
> слова...
Проблема в том, что я уже ездил на курорт по путевке в прошлом году (Адлер. Южное взморье  https://www.uvzmorie.ru/about/about/)
В этом году у нас ба-а-льшие перемены в профсоюзе, в связи со сменой владельца предприятия. Стало быть под шумок есть возможность съездить еще раз, но уже по новым правилам. Компенсируют из расчета 2800 руб/день (15 дней). И тут засада конкретная, в связи с тем, что почти вся заграница закрыта к хренам, наши Сочи охринели вкрай. Например в ЮВ (тот же номер, те же условия: https://www.uvzmorie.ru/rooms/standart/  двухместный-однокомнатный) путевочка 124 тысячи деревянных. Что из расчета 124 тыс - 39 тыс = 85 тысяч нужно доплатить (что для меня чуть больше чем дохрена) + дорога + с собой взять. Ну нету у меня таких денег. Ипотечник я...

+ Показать

После длительной фильтровки курортов (а тут видишь ли от меня ни хрена не зависит, профсоюз видимо свой гешефт имеет и поэтому не всюду можно поехать, могут не одобрить санаторий), иными словами (два месяца морочили голову, пока все одноместные номера окончательно закончились, второй год не расселяют по двое. То есть, на двухместный номер дают скидку 15 - 40% и живешь один. Вследствие чего, цены практически удвоились, и реально выгоднее одноместный Люкс, супротив двухместного эконома. Ну вот, а одноместных то и нет уже...)  - Анапа, Крым (Евпатория "Северный" и Судак (забыл название санатория, кажется так и называется Судак). Больше мне по цене ничего не подходит - дорого.

Ну Анапа, это вообще отстой. Там пляж очень маленький, у санаториев собственной земельки нет - запрещено. Стало быть купаться только на городском. Что не айс.

+ Показать

Ну и выбора стало быть никакого больше нет. Я уже махнул рукой... хрен с ним. В конце концов, я не разбалован роскошью.

Короче, не знаю то или нетто, но вроде вот этот санаторий: https://токсудак.рф/gallerys/
https://yandex.ru/maps/11472/sudak/?feedback=object%2Fadd&ll=34.9… ripe_big&z=18

23:39, 12 мая 2021

ZonoID
А во Владивосток путёвок небыло шталь. Можно было бы зажравшиеся курорты в чувство привести.

23:42, 12 мая 2021

Ivashka
В Беларусь есть. Но профсоюз не хочет оплачивать. А там круто и дешево.

23:44, 12 мая 2021

Ivashka
Там озера

23:56, 12 мая 2021

HolyDel
> Я ездил в начале июня прошлого года и особо пробок не заметил.
В прошлом году все изза короны сидели дома, поэтому я не думаю что прошлый год ориентир

23:58, 12 мая 2021

ZonoID
> В Крыму платежные системы Visa , MasterCard и MAESTRO не обслуживаются.
Все обслуживается, если карта выдана в российском банке (сейчас почти везде есть терминалы). Банкоматы правда принимают только МИР - это правда.

В аэропорту есть автовокзал сейчас. Посмотри, можно ли оттуда взять в Судак билет. Летом в аэропорт прилетает 24 самолета в день от одного только Аэрофлота, так что там людей будет достаточно, чтобы автовокзал работал на полную. Возможно, и ночью будут рейсы. От аэропорта в город ходит регулярный автобус круглосуточно, так что можно даже без такси.

cNoNim
> Еще может кто то с ориентирует чего там по пробкам...
Пробки бывают летом на въезд в Алушту и с обеих сторон от Ялты. Я стараюсь там летом не ездить, можно лишний час проторчать.

jaguard
> Я пока не собираюсь, но если надумаю - где в крыме нормально в волейбол пляжный
> поиграть?
Наверное, где-то под Саками и Евпаторией, там много песчаных пляжей оборудованных.

> И заодно что на комп ставить, чтобы перед стимом случайно не запалиться, что ты
> в непризнанную хрень едешь и бан не получить?
Ничего не надо. Стим не дает купить, пока ты в Крыму. Никаких других ограничений нет. Если с рабочим ноутом едешь, отрубай Slack, т.к. он отключается, пока ты в Крыму, но при этом посылается имейл тебе и твоему начальству, что мол они вынуждены были тебя не пустить, т.к. ты в Крыму (паливо).
А так можно вообще не париться, никакие сервисы никакие списки не ведут, они просто отрубают платные услуги, пока ты тут.

23:59, 12 мая 2021

ZonoID
> почти вся заграница закрыта к хренам

Египет недавно же открыли. Цены вроде приемлемые, практически на том же уровне, что и до закрытия, может быть даже дешевле с учетом роста курса доллара.

Рекомендую Шарм-Эль-Шейх, вполне сгодится 4-звездочный (ниже не бери) первой линии (вторую не бери, общественные пляжи не айс со всякими посторонними бедуинами), причем самый кайф там - отели в зоне коралловых пляжей (смотри по гуглмапсу, там коралловую полосу сразу видно). Только на коралловых пляжах надо учитывать особенность, что с берега ножками там не войдешь - там специальные понтонные мостики, оканчивающиеся площадкой там, где обрываются кораллы (на кораллы наступать нельзя). Если ехать на коралловые пляжи - с собой брать ласты и маску/трубку, нырять вдоль коралловой стены - это офигенно.

23:59, 12 мая 2021

Кстати подскажите может кто знает где лучше остановиться по пути в крым, я планирую наверное в краснодаре ночевать, не уверен что успею доехать ближе к мосту, но краснодар опять же чуть в стороне по идее, а всякие
Vlad2001_MFS
> Тимашевск и Славянск-на-Кубани
хз как там в плане отелей

0:02, 13 мая 2021

Vlad2001_MFS
> Через Тимашевск и Славянск-на-Кубани ездил кто-то? Как дорога вообще?
Я ездил Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - Крым. Нормальная дорога. Только там сейчас удлинняют трассу перед мостом, поэтому пробки.

0:06, 13 мая 2021

Еще вот чего мож кто посоветует...

Планируем в несколько мест заезжать.
В районе ялты наверное в мисхор поедем, но вот думаем еще куда заехать до него, допустим в феодосия-алушта
и после ялты еще думаем куда ехать в район саки-евпатория

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
ФлеймФорумОбщее