Войти
ФлеймФорумОбщее

В июле еду в Крым (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
0:09, 13 мая 2021

cNoNim
> В прошлом году все изза короны сидели дома, поэтому я не думаю что прошлый год
> ориентир
Не, это только по новостям. У нас летом в Краснодарский край просто тьма курортников понаехала с короной вместе.

0:12, 13 мая 2021

cNoNim
> хз как там в плане отелей
А, да это не важно. Мне до Крыма 8 часов езды - можно и без ночевки справиться по Яндекс.Картам. Ну, в реальности естественно больше получиться, но не сильно, по идее)

0:12, 13 мая 2021

Dmitry_Milk
Эх, с радостью воспользуюсь твоим предложением, но через шесть лет.

0:13, 13 мая 2021

Кстати, а что по деньгам вообще нужно на чевлоека? Вот если на своей машине, то средне-минимально на пару дней - это сколько выйдет?

0:15, 13 мая 2021

Vlad2001_MFS
> Не, это только по новостям. У нас летом в Краснодарский край просто тьма
> курортников понаехала с короной вместе.
хз в любом случае в этом году с закрытие открытием турций и египтов, будет какая то жопа мне кажется )

(Правка: 0:21) 0:20, 13 мая 2021

cNoNim
> будет какая то жопа мне кажется
Мне в профкоме тоже сказали - на следующий год, типа, все наладится и будет офигенно. А этот год надо как-то пережить.
Тока у меня второй год подряд отпуск летом, кто же мне отпуск летом даст в третий раз подряд?

7:44, 13 мая 2021

ZonoID
> Билетов на поезд почти нет
Потому что крымского моста не существует.

7:57, 13 мая 2021

ZonoID, ты мне проще скажи, ты любишь гальку на пляже и красивую природу с можжевеловым воздухом или тебе больше по нраву песок и выжженная вулканическая пустыня? Выбирай и я тебе посоветую нормальное место по твоим средствам.

7:59, 13 мая 2021

Есть сайт с веб камерами Крыма, там многие не работают, но и много рабочих, заодно там куча полезной информации по достопримечательностями и пр., можете полистать. Вот, например, веб камера Ялты:
http://crimea-media.ru/Web_Yalta_naber_obzornaya.html

7:59, 13 мая 2021

Если ехать на машине на на одном дыхание, останавливаться лучше не в Краснодаре, а в Анапе, там хоть освежится в море можно

8:02, 13 мая 2021

ZonoID, ты определись куда ехать хочешь, тогда я тебе посоветую, а то ты и в Крым не хочешь и в Анапу не хочешь... В Анапе не маленькие пляжи, они там как раз самые большие и песок там один из лучших на побережье чёрного моря, но там другая напасть - там каждое лето в определенный момент море начинает цвести и вода превращается в зелёную кашу, я серьёзно, и купаться в такой период там нет никого резона + там очень много народу на городских пляжах

9:04, 13 мая 2021

ZonoID, в общем, я тебе настоятельно рекомендую ехать в Гурзуф, а не в Судак. Гурзуф - это маленькая Италия в Крыму, это место всегда считалось элитным посёлком, там красивая и длинная набережна + чистейшее море.
В Гурзуфе есть дорогое жильё в 2-х домах в конце набережной Пушкина (5Б и 5Д), будет стоять в июле наверное от 8000р до 13000р в сутки, вот мой старый ролик похода от моря к дому, он вообще на берегу стоит буквально:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

вот вид из окна одного из этих домов (этаж - низкий)
Изображение
вот набережная Гурзуфа (фотка не очень удачная):
Изображение
вот сколько там народу летом, а теперь прикинь что в Судаке будет в 2 раза больше. Поэтому в Гурзуфе лучше жить в элитных домах подальше.
Изображение

но в чём прикол, в Гурзуфе, помимо этих элитных домов, можно поселится буквально за копейки где-то сверху в посёлке или в старом Гурзуфе в районе дачи Чехова, там можно снять жильё буквально за 1000р...2000р в сутки. Да, там комфорта не будет, зато сидишь в джунглях и есть под боком бухта Чехова с кристальной водой что б понырять
Изображение
эти домики как бы правее и сверху, фотки не сохранилось:
Изображение
вот Гурзуф с воды:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Так же под боком от Гурзуфа есть посёлок Партенит с красивейшим парок Айвазовского (вход - платный):

в самом Партените селится не советую, т.к. там большая часть пляжа оттяпана военным санаторием и вход через него тоже платный, хотя парк там конечно чудесный так же.

Далее, вот тот корабль под Меганомом, про который я тебе говорил: (на голос мой не обращай внимание, я там был под конкретным винищем тогда :)

Если же тебе нравятся пески, то сразу говорю, где пески - нету природы и гор, воздух совершенно не Крымский. Для песков советую поселится в Орджоникидзе или на золотых песках за Феодосией, причём там (на золотых песках) можно снять жильё прямо на берегу:
Изображение

9:07, 13 мая 2021

™­•-=MASTER=-•™
Я уже билеты на самолет купил и путевку заказал. Оплачивает профсоюз. Так что... выбор курорта уже позади. Песок или галька, мне вообще фиолетово. Для меня куда важнее наличие кондиционера в номере, я без него сдохну. Жару плохо переношу.

Лучше расскажи, что из достопримечательностей можно посмотреть? Канатка, горы, дольмены, по горам на джипах, дегустация вин и водопады меня не интересуют от слова совсем. Все это я уже трижды видел (Геленджик, Архипо-Осиповка, Пятигорск, Сочи/Адлер, Роза хутор и т.д.)

(Правка: 9:14) 9:13, 13 мая 2021

™­•-=MASTER=-•™
Пляж у санатория свой, территория огорожена, посторонних нет. Не думаю что будет много народу. А вот на городском пляже в Сочи, Адлере, Геленджике было тоже самое, что у тебя на фотках. Между тем в санатории ЮВ (своя территория) было миллион лежаков и зонтиков и мало народу.
А теперь представь Анапа - пляж в разы меньше, а народу столько же. Поэтому в Анапу и не хочу...

9:50, 13 мая 2021

™­•-=MASTER=-•™
> Далее, вот тот корабль под Меганомом, про который я тебе говорил
это твою будущую яхту строят?

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
ФлеймФорумОбщее