Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Паттерно-служители welcome to the hell (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 516 Следующая »
12:09, 5 июня 2021

Super_inoy
> > Неа, результат им нужен и получается совсем другой.
> Как это совершенно другой если ты написал ровно тоже самое,
> просто со стороны работника, а не работодателя?
> Чем проще взаимозаменяемость - тем ниже зп.

Т.к. при такой модели разработки приоритет невольно меняется с "быстро, эффективно, расширяемо" и т.д.(с рациональной стороны) в "так как принято, но если сроки горят то можно всё, а по скольку я всё время только и делал что складывал мебель, то как делать хорошие "костыли" - мне не ведомо"(на ирациональную сторону)

По поводу взаемозаменяемости... этот огород из паттернов создаёт раздутый пузырь сложности и в итоге более топорный к изменениям. Снижает продуктивность, т.к. иначе вы можете не знать о реальной продуктивности(я считаю), снижает потенциал проекта к расширению, увеличивает сложность внедрения новых программистов(в итоге желающих или "подходящих" меньше и платить им надо больше), а у программистов работающих в проекте невольно может возникнуть мысль сбежать. И в итоге получается раздутый проект, с раздутыми затратами, который, к тому же, никто переписывать не захочет(вспоминаем 3ds Max, но это толстый троллинг), на самом деле это касается большинства ПО, и по закономерности проприетарного(меньше свободы - меньше результата).

12:10, 5 июня 2021

Super_inoy
> Humano5974
> > Так-что фраза "Вы нам не подходите" воспринимается иначе с этой точки
> > зрения,
> > можно добавить сюда еще "Вы мне тоже не подходите" и пазл сложится
> Если что - она прямо по политкорректному значению это и значит.
> А не - вы тупой дебил и не нужны, мыло и верёвка вон там.

Ну некоторые на собесах себя так откровенно ведут, что иначе и не подумаешь))

12:13, 5 июня 2021

Super_inoy
> Humano5974
> > Я вас поздравляю, господа бизнес-мэны и выходцы из этих самых
> > "школ-бизнеса",
> > вам нужны роботы, так сделайте себе роботов и дайте людям отдохнуть
> Хочешь быть не роботом - создавай стартап и устанавливай там какие хочешь
> порядки.
> Твои деньги, твои риски, твои правила. А то видите ли хочу чтобы деньги
> платили,
> а работать как хочет работодатель не хочу, хочу творить. Ну хоти. В чём
> проблема.

Стартап, деньги, риски... Дружище, я не знаю как тебе еще объяснить то, что я уже сказал об этом вашем бизнесе)

Ты не поверишь, но можно работать как хочешь и получать за это деньги(проблема в том что этого очень и очень мало кто понимает и выходит данный трэд в итоге :)).

14:26, 5 июня 2021

ud1
> Например слово "стул", когда произносишь его, все понимают о чем речь, хотя
> стулья бывают очень разные,
Да, и при этом жидкие. :)

ud1
> И тут приходят паттерны, которые говорят, что вещь которую вы написали имеет
> общепринятое название, и воспользовавшись им, другой программист который будет
> пытаться читать ваше гениальное творение, увидев это название сразу поймет о
> чем идет речь
А, насколько понятие паттерны применяется в тематике ООП програмирования и насколько вне его?

19:26, 6 июня 2021

u960
> паттерны != ООП
Fixed.

20:08, 6 июня 2021

u960
> ага, щас
Неплохо было бы кроме названия книги прочитать и ее содержимое. Там в самом начале, в предисловии, написано буквально следующее:

По словам Кристофера Александра,  «любой паттерн описывает задачу, которая снова и снова возникает в нашей работе, а также принцип ее решения, причем таким  образом,  что  это решение можно  потом использовать миллион  раз,  ничего  не изобретая заново».  Хотя Александр  имел  в  виду  паттерны,  возникающие при проектировании зданий и городов, но  его слова верны и в отношении паттернов  объектно-ориентированного  проектирования.

21:04, 6 июня 2021

u960
> паттерны == ООП
А это тогда что, кремовые бисквиты?

21:41, 6 июня 2021

Humano5974
> По поводу взаемозаменяемости... этот огород из паттернов создаёт раздутый
> пузырь сложности и в итоге более топорный к изменениям. Снижает продуктивность,
> т.к. иначе вы можете не знать о реальной продуктивности(я считаю), снижает
> потенциал проекта к расширению, увеличивает сложность внедрения новых
> программистов(в итоге желающих или "подходящих" меньше и платить им надо
> больше), а у программистов работающих в проекте невольно может возникнуть мысль сбежать.
  Всё так, но только с точностью до наоборот.

9:23, 7 июня 2021

u960
> читай что цитируешь
А что не так? Паттерн это такая общая штука, применяемая хоть в строительстве, хоть в разработке софта, хоть где.

9:43, 7 июня 2021

KPG
> А, насколько понятие паттерны применяется в тематике ООП програмирования и
> насколько вне его?
А какая разница? Как любят говорить на этом форуме: что вы ругаетесь, браузер-то работает, значит, программирование развивается! Раз "развитием" считается почти нормальная "работа" того, что написано 30 лет назад, то какой смысл выяснять, какие инновации и тараканы в голове нынешних "программистов" ползают?

11:18, 7 июня 2021

gudleifr
> браузер-то работает, значит, программирование развивается!
а флеш в нём нет :)

15:43, 7 июня 2021

totoro

но  его слова верны и в отношении паттернов  объектно-ориентированного  проектирования

ну как бы верно про ООП все

16:21, 7 июня 2021

#!
В книге - возможно, паттерны вообще - нет.

16:26, 7 июня 2021

твои "бисквиты" суть идиомы т.е. привязаны к языку, вот когда появятся монады в  С++, можно порассуждать о паттернах (грубый пример конечно)

16:45, 7 июня 2021

#!
> идиомы т.е. привязаны к языку
Какая разница? А в ассемблере нет ООП. Как, например, и в фортране 90. Значит, и "паттерны" из книжки - тоже привязаны к языку. Получается, это тоже на самом деле никакие не паттерны, а всего лишь сипипишные бисквиты?

Не говоря уже о том, что всё там нормально переводится, если руки растут сверху, а не снизу.

А как тогда, по-твоему, выглядят настоящие "паттерны", которые идут и в си, и в матлабе, и на коболе? Ведь если он "не привязан к языку", значит, он должен работать на всех языках, а не только на с++ и его клонах.

Страницы: 1 2 3 4 516 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.