Войти
ФлеймФорумОбщее

Планерный спорт (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 19:01) 19:00, 25 июня 2021

Летал на парапланах. Прикольная штука вполне.
Но нужно либо с лебедкой, либо с винтом летать. Свободный полет слишком рандмная штука.
Вход достаточно простой. Часов пять тренировка на земле. Еще часов 20 полетов с горы.
Ну и потом свободные полеты.
Свободный полет штука достаточно опасная.
К примеру, мой товарищ зашивал себя лежа в поле, т.к. в чистом поле напоролся на брошенную сельхоз машину.
С винтом проще - есть возможность выбора куда садиться.
Спор планер/параплан/дельтаплан достаточно тупой, в каждого свои плюсы и минусы.

21:27, 25 июня 2021

Вот такую памятную табличку я обнаружил на нашем шихане. Видимо погибшие планеристы.
Изображение

22:23, 25 июня 2021

Попробуй на роликах кататься.
Все говорят что ролики дают состояние полёта.

2:37, 26 июня 2021

Чопик
> Вот такую памятную табличку я обнаружил на нашем шихане. Видимо погибшие
> планеристы.
Первое, что такое шихан? Второе, по количеству фамилий это прямо конвейер смерти какой-то! Больше похоже на братскую могилу с войны.

(Правка: 7:18) 6:56, 26 июня 2021

UnsteeledHorse
> Первое, что такое шихан?
Шиха́н (тюрк.) — одиночная гора (сопка), хорошо выделяющаяся в рельефе; останцовая возвышенность с правильными склонами и вершиной.

UnsteeledHorse
> Второе, по количеству фамилий это прямо конвейер смерти какой-то! Больше похоже
> на братскую могилу с войны.
Там дельтаплан нарисован. Раньше летали с этого шихана, но по большей части на парапланах. Но уже больше 10 лет не видно. Ходили слухи, что после того, как кто-то разбился, запретили в этом месте летать. Но я не думаю, что все они здесь разбились, может вообще по области, или в данном сообществе планеристов.

22:06, 26 июня 2021

Чопик
> Там дельтаплан нарисован.
Это я видел. Но фамилий нереально много. По любому страшно должно быть нормальному человеку после такого памятника самому в этом месте прыгать. Покруче русской рулетки.

13:33, 30 июня 2021

На параплане тоже весело.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
21:34, 1 июля 2021

@!!ex
> Спор планер/параплан/дельтаплан достаточно тупой, в каждого свои плюсы и
> минусы.
И какие плюсы у тряпок ?
Планер это как самолёт и там всё серьезно, приборы, тренировки, инструктаж.
А тряпки это тупо бизнес на продажах самого дешевого летающего и летального средства.

Я как то попал на канал к какому то инструктору, он там вообще не разу не пояснил как эта штука летает, рассказывал как  какой то школьник, причем тупой школьник.
И эта штука реально самоубийственная, она вроде даже без приборов, или может там есть какие то датчики примитивные, но это не серьезно так летать и уж тем более учиться.
Самое лучшее что можно найти это самолёт, но это дорого, а вертолеты не такие прикольные хотя и дорогие.

23:14, 1 июля 2021

Чопик
Почему Шумков без имени?

12:02, 2 июля 2021

endeavour_pr
> Самое лучшее что можно найти это самолёт, но это дорого,
кстати не очень и дорого, 25 тысяч евро за подержанный самолет, считай можно иметь 2 самолета в ангаре вместо машины в гараже.

12:59, 2 июля 2021

AndI
> кстати не очень и дорого
я имею ввиду экстремальные самолёты

13:11, 2 июля 2021

Virtex
> На параплане тоже весело.
ага, особенно история про шапку

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
13:13, 2 июля 2021

А вот еще веселей

14:00, 2 июля 2021
замечательно (с)

17:20, 2 июля 2021

endeavour_pr
> И какие плюсы у тряпок ?

Надо писать "у сраных говнотряпок" - так еще "аргументированней" выглядит.  :))

> Планер это как самолёт

И? Самолеты тоже разбиваются.

> и там всё серьезно, приборы, тренировки, инструктаж.

Кто тебе запрещает изучать теорию и тренироваться прежде чем полететь на параплане?

> А тряпки это тупо бизнес на продажах самого дешевого летающего и летального средства.

А планеры - не бизнес? По себестоимости фанеры раздают?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее