Войти
ФлеймФорумЖелезо

Теперь эта тема называется: я всё-таки купил новый комп (13 стр)

Страницы: 112 13 14 1523 Следующая »
19:58, 27 июня 2021

Super_inoy
Ноут при установке драйверов виснет наглухо... Хреновый симптом.

21:30, 27 июня 2021

ZonoID
> Ноут при установке драйверов виснет наглухо... Хреновый симптом.
Вообще фигня, а не симптом. Ставь по 1 и ищи проблемный, потом удаляй/отключай проблемное устройство в диспетчере и пофиг

22:08, 27 июня 2021

Super_inoy
Хрен его знает...
Скачал 10-тку лайт, сильно кастрированную, но мне и надо полегче. Установил. Вроде все работает, но в диспетчере устройств куча восклицательных знаков. Зашел на сайт производителя, по серийнику нашел дрова, качнул. При установке любых драйверов (попробовал три разных, мать, проц, лан) виснет не завершая установку. Но работает, даже в инет через вай фай выходит, и шустро так... Игры, ворд, и пр. не пробовал, сам понимаешь. Снес.
Скачал полную энтерпрайз. Начал устанавливать, после перезапуска виснет на экране первой загрузки. Всегда в одном и том же месте. Снес.
Сейчас скачал еще одну лайт Zosma. Попробую поставить.
Есть подозрение, что железо таки погорело. Жалко, три дня до поездки в Крым. Хотел ноут с собой взять.

22:12, 27 июня 2021

Еще попробовал СЕ версию 10-тки (это которая с юэсби запускается), - запустилась нормально. Работает.

На сайте производителя есть дрова для 8.1.

22:18, 27 июня 2021

...и вот тут я вспомнил, что изначально там по моему и стояла восьмерка, но обновилась до десятки. Или я что-то путаю...

22:38, 27 июня 2021

ZonoID
> На сайте производителя есть дрова для 8.1.
Ну так поставь 8.1 какую-нибудь сборку от васяна с отключенными обновлениями.

+ Показать
22:42, 27 июня 2021

Super_inoy
Две из трех (10-ток) не стали. Это симптом битого железа. И подозреваю, что именно видюха битая. Гарантий что станет 8.1 тоже никаких. Завтра еще буду мучить.

23:16, 27 июня 2021

Проведи полную диагностику. Может просто память "вылетает", у меня так было на стационарнике. Работает работает, бац - висим. Память убрал, нормально работает.

Потому может какие комплектующие конфликтуют. В первую очередь, то, что можно заменить на проверку, а потом уже всё остальное.

23:19, 27 июня 2021

ZonoID
Видюх две в ноуте?
Я основную отключил и теперь сижу на той что в проце, а то тоже висла и синий экран был.
Отключал вроде в биосе, или в диспетчере можешь удалить прям.

Плат ОЗУ больше 1-ой ? можешь тоже для эксперимента вытащить по одной и потестить.

3:56, 28 июня 2021

master-sheff
Не разбирал я его, но подозреваю что все впаяно насмерть.

10:43, 28 июня 2021

master-sheff
Да вот это меня и смущает. Если накрылась видеокарта - то все понятно, при установке драйверов производится тест видеопамяти - зависание. Но какого хрена виснет при установке драйверов на lan? Нелогично.
Значит что? А хрен его знает! Память? HDD? Ошибка скачивания? Флешка с системой косячит? Может перегрев процессора? +35 за окном не шутки. А ноуту лет пять и никто его не разбирал ни разу... Корпус на ощупь холодный.

21:23, 28 июня 2021

Добрался до ноута. Это просто "чудеса на виражах", он виснет совершенно непредсказуемо. Исхитрился поставить полную 10-тку хоме едишин. Дрова не ставятся, жутко тормозит.

И тут возникла идея, может это все-таки HDD подвешивает машину?

Собственно вариантов несколько.
1. Видеокарта. Но тут я мало чего могу сделать, скорее всего она запаяна намертво. Да и разбирать комп нет желания. Там еще есть встроенная (в проц), но в биосе нет возможности переключения. Почитал, они вроде как работают в паре, и отключить можно только через програмное обеспечение или драйвер. Который я пока не установил...

Тем более, что по "ходу пьесы" отваливалась еще клавиатура и тачпад. Это совершенно непонятная для меня симптоматика.

2. Проц. Перегрев, сегодня все еще жарко. Сижу - потею.
3. Память (нет, ну я фиг его знает. Работает же подолгу, потом херакс... и исключительно в момент установки драйверов, просто так не виснет же. А при битой памяти должен бы)
4. HDD (не ну а чо? Может там битый сектор, как до него доходит и виснет). Опять таки, у меня есть запасной HDD, но разбирать ноут неохота. А времени уже осталось мало.
5. Может у кого еще какие идеи будут?

И что можно сделать? Сейчас качаю какой-то лайв сиди. Буду тестить.

22:05, 28 июня 2021

Ничего не понимаю. Загрузился с лайв сд, все работает. Все тесты проходит. Драйвера ставит (из собственного архива). Не виснет! HDD не битый. Память в норме. Сунул видео - показывает. Не тормозит. Вот что ему надо, а?

22:12, 28 июня 2021

ZonoID
> Вот что ему надо, а?

+ Показать
22:13, 28 июня 2021

Может реально свежие драйвера не подходят? Может нужно качнуть старую систему, не 21 года со всеми обновлениями, а что-то совсем старое. Когда 10-тка вышла? В 2017?

Страницы: 112 13 14 1523 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.