Войти
ФлеймФорумОбщее

Опросы по паранормальным явлениям

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
22:29, 14 июля 2021

Я провёл на девяти форумах опросы «Приходилось ли вам когда-нибудь наблюдать паранормальные явления”:

+ Показать

В пояснениях к опросам я уточнял, что под паранормальными явлениями имею в виду конкретно телепатию, полтергейст, телекинез, пирокинез, левитацию, ясновидение, предсказания будущего, вещие сны, массовые галлюцинации.
Суммарно примерно 25% участников проголосовали, что видели такое, ещё 15% слышали о таких явлениях от знакомых. Меня этот результат приятно удивил. Похоже на то, что на гдр писали про НЛО – согласно опросам, 19% американцев их видели, а «официального признания” и в помине нет.
На таких форумах, как rsdn, доминируют атеисты-догматики, у которых разговоры про паранормальные явления считаются как бы зашкваром. Но, по крайней мере, голосовать за первый пункт это не мешало (возможно результат был бы другой, если бы опросы были неанонимными). На других форумах, где борцов с лженаукой меньше, участники не боялись и в темах рассказывали много интересного.
У меня персональный призыв к скептикам – спрашивайте о таких явлениях своих знакомых. Очень вероятно, что услышите что-то сногсшибательное.
Если на форумах будет окончательно признана реальность паранормальных явлений, это намного увеличит разнообразие тем для общения, станут возможными всевозможные новые научные и философские дискуссии.

22:40, 14 июля 2021

Vit Nhoc
95% людей идиоты, которые могут воспринять огни самолета или пролетающий иридиум как что то паранормальное.
А среди программистов повышенный процент шизоидов, я бы их вообще в расчет не брал.

22:44, 14 июля 2021

Надо было на форумах клубных тусовщиков опросы проводить

(Правка: 23:04) 23:00, 14 июля 2021

Vit Nhoc
Разделяю ваш скепсис коллега.

> Суммарно примерно 25% участников проголосовали, что видели такое,

+ Показать

Однозначно, наука и медицина еще многого не знает и не понимает.

23:15, 14 июля 2021

Vit Nhoc
> Если на форумах будет окончательно признана реальность паранормальных явлений,
> это намного увеличит разнообразие тем

Если хочется интересных историй, то в интернете их можно много найти. Например на этом канале: https://youtube.com/c/%D0%9C%D0%A3%D0%A5%D0%90%D0%92%D0%9E%D0%A1%… 5%D0%9C%D0%AC

(Правка: 0:05) 0:04, 15 июля 2021

А львоборотни и вампиры почему не в списке?

0:47, 15 июля 2021

Maltakreuz
> вампиры

Из книги Марка Фалкирка: "…"порфирия", симптомами которой являются упадок сил, побледнение кожи и светобоязнь. Затем кожа истончается и начинает гнить, покрываться язвами и рубцами, слизистая десен и внутренней части губ лопается, начинает кровоточить и обнажает корни зубов. Многие века больных этой болезнью принимали за вампиров и оборотней, пытали и казнили".
0:57, 15 июля 2021

qGrin
Неплохая рационализаця, но не объясняет летучую мышь и туман.

(Правка: 1:00) 1:00, 15 июля 2021

Maltakreuz
> Неплохая рационализаця, но не объясняет летучую мышь и туман.
А это уже настоящие вампиры, это не к нам это в 6 палату.

1:16, 15 июля 2021

Покайся червь.. земная жизнь прелюдия другой

1:21, 15 июля 2021

qGrin
> Однозначно, наука и медицина еще многого не знает и не понимает.

+ Показать
1:39, 15 июля 2021

whitewolf1
> Покайся червь.. земная жизнь прелюдия другой
Вот и оборотни подтянулись...

2:17, 15 июля 2021

qGrin
> Многие века больных этой болезнью принимали за вампиров и оборотней, пытали и
> казнили".
а карликов заставляли носить красные колпаки и жить в пещерах.

6:31, 15 июля 2021

Видел раза три (бегающий по дому огонек ДО появления лазеров, переливающаяся всеми цветами ночью и дебильное предположение взрослых что "это дрова светились" и др) но не верю своим же старым выводам что это барабашка/нло.

11:38, 15 июля 2021

master-sheff
> 95% людей идиоты, которые могут воспринять огни самолета или пролетающий
> иридиум как что то паранормальное.
Опрос был не про НЛО а конкретно про такие явления как телепатия, ясновидение и т.д.

> А среди программистов повышенный процент шизоидов, я бы их вообще в расчет не
> брал.

На rsdn их точно меньше 16 человек. Кроме того, даже самые странные участники не были замечены в сознательной лжи. Если человек, например, верит в плоскую Землю, это не значит что он будет выбирать первый пункт вместо второго.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее