Войти
ФлеймФорумОбщее

Опросы по паранормальным явлениям (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
21:01, 27 июля 2021

master-sheff

Никаких "общепринятых" доказательств не существует. Все строго индивидуально для каждого конкретного человека.
Я лично убедился в том, что наша жизнь намного сложнее и круче она нам кажется.

21:04, 27 июля 2021

kerosene
> Я лично убедился в том, что наша жизнь намного сложнее и круче она нам кажется.
Это лечится. См. выше.

21:12, 27 июля 2021

kerosene
> Я лично убедился
И что же тебя убедило в этом?

21:28, 27 июля 2021

gudleifr
> Это лечится. См. выше.

Тебя заклинило, ты болен.

master-sheff
> И что же тебя убедило в этом?

Удивительные события и явления, которые сделали из меня как атеиста-биоробота человека.

21:31, 27 июля 2021

kerosene
> Удивительные события и явления, которые сделали из меня как атеиста-биоробота человека.
И это лечится.

21:43, 27 июля 2021

kerosene
> Удивительные события и явления
Например?

21:43, 27 июля 2021

gudleifr

Все лечится и тебя тоже вылечат, со временем )

(Правка: 21:50) 21:49, 27 июля 2021

kerosene
> Все лечится
Так смиритесь и ждите доктора. До его приезда не принимайте опрометчивых решений и резких телодвижений.

18:48, 29 июля 2021

Опрос посетителей Ванги:

https://youtu.be/xPY8kIbFWjU?t=908

11:37, 31 июля 2021

Могу расказать про свой опыт.

Меня в старших классах школы всерьез интересовал этот вопрос. Первый, кого я спросила об этом, был мой папа. Он был тогда действующим хирургом. Он поржал, как следует. Зато моя родная тетя, она была в то время ученым секретарем какого-то научного сообщества в Екатеринбурге, вполне крутого, я не помню название, но офис у них был почти в самом центральном здании города, она рассказала, что к ним приходила Роза Кулешова и показывала, как она читает попой (садилась на бумажки) и локтем. Моя тетя не пьет, не курит, окончила университет, химфак.

Я поперлась в МГУ на психфак, чтобы выяснить это дело. На факультете подобными вопросами интересовались только до первой сессии)), ходили слухи, что в 70-х годах к ним приходила группа экстрасенсов, даже опыты делали какие-то, но никаких реальных данных увидеть было невозможно, засекретили, наверное, хз. Преподы на такие вопросы хитро улыбались, хлопали по плечу и желали психического здоровья. По мере учебы у меня эти вопросы рассосались сами собой.

Когда я окончила универ, по приколу, пошла на курсы Геннадия Гончарова, он, типа, "создал" Юрия Лонго. Занятно было, у него я научилась вводить людей в глубокий гипноз и делать фокусы на публику: найти вещь какую-то, угадать, что написано на бумажке и тд. Это довольно просто делается, нужно освоить техники и быть внимательным. Гончаров утверждал, что любой человек может стать экстрасенсом, не расматривал это, как чудо.

Я зарядилась и начала тренировать распознование цвета рукой. Взяла цветные карточки (стимульный материал из теста Люшера) 8 шт., цвет нанесен с одной строны, второя сторона - белая.  Муж мой клал одну карточку в непрозрачный обычный конверт цветной стороной вверх, я клала на него правую руку и пыталась угадать цвет. Через две недели тренировок я показала этот аттракцион друзьям, день рождение было у кого-то, их было 11 человек. Мой результат: около 80% угадываний. Друзья охренели, наверное, потом рассказывали, что видели чудо))).

Одно мне осталось не совсем ясно: чему же я все-таки научилась? Реально чувствовать цвет или считывать инфу с того, кто знал, какая карточка лежит в конверте. Вообще, напрягалась я сильно, неприятный это процесс)).

(Правка: 11:50) 11:43, 31 июля 2021

ElenaL

Может все проще? Мое предположение такое:

Нейроны в голове существуют и в прошлом и в настоящем и в будущем. И связаны друг между другом одновременностью.

И вот, когда в будущем кто-то получает информацию о событии и делает ее broadcast everywere everytimes

То в настоящем возбуждаются нейроны тоже и соответственно "экстрасенс" получает некие туманные намеки на будущие события. А если эти события запланированы и неотвратимы успешное предсказание сделать весьма многовероятно.

(Правка: 11:52) 11:51, 31 июля 2021

Олег_Дорожко
> Нейроны в голове существуют и в прошлом и в настоящем и в будущем. И связаны
> друг между другом одновременностью.
Сильно!)))
Почему тогда не все могут получать информацию о событии?
> Может все проще?
Может, еще проще? Управление по тонким сигналам. Как, например, муха подробно видит нашу траекторию ее убиения. 

11:55, 31 июля 2021

ElenaL

У мухи огромная скорость с которой она живет. Падение капли воды в воду для нее очень медленный процесс. Поэтому муху надо ловить по другому.

Нейроны связаны друг с другом при помощи электрической донорно-акцепторной схемы.
В такой среде до одновременности рукой подать.

(Правка: 12:00) 11:58, 31 июля 2021

ElenaL

Что касается вопроса: "Почему не все..."

Потому что не все такому обучаются (так или иначе)

То есть, я утверждаю: обучить можно вообще всех. Только вот: нужно ли?

P.S. Да, вот так просто взять и построить Хогвартс.

12:05, 31 июля 2021

Олег_Дорожко
> У мухи огромная скорость с которой она живет.
Так и я про это)
Наши нейроны, наверное, тоже могут жить не только с привычной нам скоростью, есть же люди, которые умножают безумные цифры. 
> Нейроны связаны друг с другом при помощи электрической донорно-акцепторной
> схемы.
> В такой среде до одновременности рукой подать.
Поподробнее, плиз. Как донорно-акцепторная связь ведет к одновременности? Даже замкнуть весь контур на +/- продолжительное время не получится, активность одних участков с неизбежностью будет тормозить другие.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее