Войти
ФлеймФорумОбщее

Опросы по паранормальным явлениям (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
12:12, 31 июля 2021

ElenaL

Я только предполагаю, что электрическая активность мозга может детектироваться им самим независимо от момента времени, в который эта активность была инициирована.

Это вот так примерно: берем два хрустальных бокала и камертон. Щелкаем по камертону и гасим его о стенку одного из бокалов. Он начинает тонко звенеть, а потом внезапно, начинает звенеть второй бокал.  А теперь разделим два бокала временем и назовем нейроны.
Предположим не симплексную, а дуплексную связь между ними.

Люди которые числа перемножают опять таки не считают их в уме, а предсказывают результат передавая себе из будущего в настоящее информацию об этом результате. Несознательно или тщательно скрывая секрет.

(Правка: 12:26) 12:26, 31 июля 2021

Олег_Дорожко
> Это вот так примерно: берем два хрустальных бокала и камертон. Щелкаем по
> камертону и гасим его о стенку одного из бокалов. Он начинает тонко звенеть, а
> потом внезапно, начинает звенеть второй бокал.  А теперь разделим два бокала
> временем и назовем нейроны.
> Предположим не симплексную, а дуплексную связь между ними.
Не въехала, сорян. Это ты все про прошлое, а будущее-то где?
> Люди которые числа перемножают опять таки не считают их в уме, а предсказывают
> результат передавая себе из будущего в настоящее информацию об этом результате.
> Несознательно или тщательно скрывая секрет.
Нее. Это как раз изучено, метод Шерешевского. Он правда про запоминание, про умножение очень похоже, не помню автора.

13:35, 31 июля 2021

ElenaL

Это из моего проекта НИИ ЧаВо
На досуге допиливаю.
P.S.
Возможно предсказываю кого-то...

18:35, 31 июля 2021

Vit Nhoc
>В пояснениях к опросам я уточнял, что под паранормальными явлениями имею в виду конкретно
Шизофрению и другие расстройства сознания.

> Суммарно примерно 25% участников проголосовали, что видели такое
Да, в геймдеве довольно высокий процент, скажем так, альтернативно здоровых людей.

19:15, 31 июля 2021

Олег_Дорожко
> Нейроны в голове существуют и в прошлом и в настоящем и в будущем. И связаны
> друг между другом одновременностью.

я те даже больше скажу - сознание человека находится одновременно "в прошлом и в настоящем и в будущем" (c), и сталкивает эти реальности в голове - формируя своё (и не только) будущее ..

19:23, 31 июля 2021

xma

Да. Нейроны возбуждаются несколько асинхронно, имхо.

(Правка: 21:01) 20:57, 31 июля 2021

122
> > пояснениях к опросам я уточнял, что под паранормальными явлениями имею в
> > виду конкретно
> Шизофрению и другие расстройства сознания.

Интересно, вот если вы получите стопроцентные доказательства, что паранормальные явления существуют - ваша психика не выдержит и вы сойдёте с ума?

> > Суммарно примерно 25% участников проголосовали, что видели такое
> Да, в геймдеве довольно высокий процент, скажем так, альтернативно здоровых
> людей.

Геймдев тут не причём. Я создавал опросы на разных форумах - автолюбителей, переводчиков, химиков и т.д.

(Правка: 21:16) 21:16, 31 июля 2021

Vit Nhoc
> вот если вы получите стопроцентные доказательства, что паранормальные явления
> существуют

это было бы прям очень круто! с удовольствием поверю. точно узнать что призраки или телепатия существуют - это же суперздорово.

только вот пока что у вас вместо доказательств одни "а я вот слышал что кто-то видел".

или кхм...

xma
> сознание человека находится одновременно "в прошлом и в настоящем и в будущем"
> (c), и сталкивает эти реальности в голове - формируя своё (и не только) будущее
> ..
астральные "путешествия" и фантазии о прошлых жизнях.

21:24, 31 июля 2021

Vit Nhoc
> если вы получите стопроцентные доказательства, что паранормальные явления существуют
Тогда они перестанут быть пара-нормальными. И станут нормальными.
Но конечно нет: уже и бозон хиггса нашли, и гравитационные волны нашли, а вот твою барабашку под кроватью не нашли? И завтра найдут?
Смешно.

23:14, 31 июля 2021

122
> и бозон хиггса нашли, и гравитационные волны нашли, а вот твою барабашку под
> кроватью не нашли? И завтра найдут?
> Смешно.
Вот и термояд никак не найдут, как и барабашку. Теоретически должен быть где-то, а нету. Может их в один день и найдут, и термояд, и барабашку?

23:20, 31 июля 2021

Jeaniro
> призраки или телепатия существуют
Про призраков не знаю, а телепатия точно существует. Вот только подумаешь о человеке, и он сразу звонит. А вообще, я один раз ехал в полупустом автобусе вечером, и передо мной на сиденье, лицом ко мне, спал огненно-рыжий парень. Я подумал: "Эй, рыжий, проснись!" Он вскинулся и посмотрел мне прямо в глаза, типа "Чего пристал?" Но это явно не та телепатия, когда народ тупо мысли читает.

23:22, 31 июля 2021

UnsteeledHorse
> Вот и термояд никак не найдут
Из бронзового века пишешь?
Давно найден, описан, куча формул по которым реакция может идти, посчитаны все затраты-выделения энергий.

Кстати, некоторые варианты реакций термоядерного синтеза идут на солнце, долго искать не придётся.

23:24, 31 июля 2021

UnsteeledHorse

Или... ты получил сигнал из неотвратимого будущего и интерпретировал его в мысль. После чего наступило это стремное будущее. 

23:25, 31 июля 2021

122
> Давно найден, описан, куча формул по которым реакция может идти, посчитаны все
> затраты-выделения энергий
Я про то и говорю, теоретически должен быть, а нету! Энергия термоядерная, мирная которая, где? Басни рассказывать нас еще Эзоп научил, или кто там до него был. Результат где?

23:27, 31 июля 2021

Олег_Дорожко
> ты получил сигнал из неотвратимого будущего и интерпретировал его в мысль
Это вообще стрёмно. Я лучше в простую телепатию буду играть, без машины времени.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее