Войти
ФлеймФорумОбщее

Обработка квартиры после разбитого термометра (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 9:00) 8:59, 16 июля 2021

Doctor_Bro.
> нужно вставлять в анус.
после чего резким движением руки перевести градусник в вертикальное положение.

9:44, 16 июля 2021

AndI
зачем?

9:51, 16 июля 2021

Если правда, что ртуть поражает нервную систему, то она своего добилась. Уже второй день плохо сплю, нервничаю из-за гипотетических ядовитых паров.

11:44, 16 июля 2021

Suslik
> у меня такое впечатление, что все электрические термометры просто рандомное
> число генерят от 35 до 36 и всё
А бесконтактные вообще супер! Я по ним вообще труп ходячий. Постоянно 33 градуса показывают...

12:22, 16 июля 2021

Suslik
> у меня такое впечатление, что все электрические термометры просто рандомное
> число генерят от 35 до 36 и всё.
Ну фиг знает, у меня и у родителей 3 штуки в ходу, и всех ровно одна и та же проблема - они оповещают о том что померили сильно раньше чем надо.
Т.е. если их как ртутный 5-8 минут держать - они показывают правильно, если как запищат - то ниже на 0.4-1 градус.

12:33, 16 июля 2021

Super_inoy
> и всех ровно одна и та же проблема - они оповещают о том что померили сильно
> раньше чем надо.
шок сенсация. Я был уверен что после того как запищали они уже не обновляют температуру. Тогда может они не так уж плохи.

(Правка: 17:54) 12:52, 16 июля 2021

Suslik
Многие не умеют пользоваться электронными термометрами. После звукового сигнала нужно дальше измерять температуру пару минут, а люди наоборот достают. Даже некоторые врачи-терапевты этого не знают.
По поводу бесконтактных - во многих есть несколько режимов, например, для измерения температуры поверхности предметов - этот режим не годится для измерения температуры тела, т.к. там совсем другая погрешность.

13:00, 16 июля 2021

https://moy-doktor.org/patients/poleznye-stati/kak-pravilno-izmer… -termometrom/

Если Вы предпочитаете измерять температуру в подмышечной впадине, то для точности измерения необходимо соблюдать следующие условия:
- подмышечная впадина должна быть абсолютно влажная, если вы решили произвести измерение именно так.
- при измерении в подмышечной впадине ВАЖНО, чтобы рука была плотно прижата к туловищу. Малейшее ослабление контакта с кожей может привести к неточности измерения. И преждевременному сигналу. Производители так же рекомендуют термометр в подмышку вставлять не перпендикулярно тела, а вдоль.
- наконечник должен быть строго в подмышечной ямке.
- для точности измерения можно поставить термометр подмышку в выключенном состоянии и прижать его рукой, чтобы наконечник нагрелся и через 30 секунд включить термометр.
После первого звукового сигнала необходимо продолжить измерение. Время измерения варьируется в среднем 4-5 мин. Первый звуковой сигнал не означает, что измерения закончены, он означает, что скорость измерения температуры снизилась и теперь прирост температуры происходит более плавно. Значение температуры тела после первого звукового сигнала является приблизительной и измерение нужно продолжить.

БЛЯ!!!

13:20, 16 июля 2021

Но, походу не у всех так. Нашёл две разных инструкции разных термометров - у одного действительно в инструкции написано что звуковой сигнал лишь минимальное время и неточный результат - держать же его под мышкой для уточнения можно сколько угодно. У другого же сразу говорится что после звукового сигнала надо вынимать и он через 15 секунд отключится.

(Правка: 13:26) 13:25, 16 июля 2021

Пишут, что есть с каким-то хитрым сплавом
https://ru.wikipedia.org/wiki/Галинстан

Но измерять надо дольше, чем ртутным, и стряхивать сложнее.

16:10, 16 июля 2021

Если живёшь в крупном городе, то можно специальных людей вызвать, которые замерят, насколько ты хорошо убрал ртуть, сколько её паров осталось.

16:10, 16 июля 2021

Но это платно.

16:26, 16 июля 2021

entryway
> Но измерять надо дольше, чем ртутным, и стряхивать сложнее.
Я когда в аптеке брал, мне сказали что ртутных уже и не делают, все на этом сплаве.

Это конечно еще до ковида было. В пандемию и электронный то не во всякой аптеке найдешь.
17:25, 16 июля 2021

А я думал, что у меня одного проблема с электронным градусником.

17:37, 16 июля 2021

Тоже разбивали ртутный термометр лет 10 назад, очень испугалась, все, что смогли собрали, полы вымыли тщательно.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее