Войти
ФлеймФорумОбщее

Параноидальные теории заговоров (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
15:58, 27 июля 2021

RealVirtuality
Начиная от того, что есть индивидуальные конфигурции приоритетов того или иного контура, сформированные в детстве, заканчивая тем, что у больных есть пробой в миелиновых обкладках аксонов, по типу пробоя диэлектрика на проводе.

15:58, 27 июля 2021

А вот советский параноик.
Тоже очень крутой рассказ

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
18:25, 27 июля 2021

ElenaL
> Оказалось, что нет никакого председателя
Блокчейн какой-то получается. Нет главного сервера.
А может реально сознание устроено голографически (как генотип)?
В каждой клетке есть частица сознания, по которой можно восстановить все сознание?

(Правка: 19:07) 19:05, 27 июля 2021

Ленин гриб. А вообще не советую поглощать такой контент, ты это то что ты ешь.

20:35, 27 июля 2021

SoFortuneQA
> Ленин гриб. А вообще не советую поглощать такой контент, ты это то что ты ешь.

Нормальный контент. Особенно в наше время ковид-диссидентов и антипрививочнмков….
Надо разбираться что такое в голове у таких людей, чего от них ждать и как с ними контактировать….

(Правка: 21:40) 21:38, 27 июля 2021

RealVirtuality
> Надо разбираться что такое в голове у таких людей, чего от них ждать и как с
> ними контактировать…
А зачем контактировать с ними ? Ну и не стоит всех под одну гребенку, ты не врач. Телегу про двадцать пятый кадр и про то что денди трубку сажает могут ретранслировать вполне вменяемые люди.

21:39, 27 июля 2021

SoFortuneQA
> А зачем контактировать с ними ?
Вы на Форуме или где?

21:42, 27 июля 2021

gudleifr
> Вы на Форуме или где?
Ну откровенно поехавших персонажей я не встречал, скорее эксцентричных.

21:48, 27 июля 2021

SoFortuneQA
> Ну откровенно поехавших персонажей я не встречал
На форуме, посвященном попыткам сублимирующих на дурацких играх задротов создать что-то настолько компьютерное, что отвлечет нормальных людей от реальных радостей жизни?

(Правка: 21:55) 21:51, 27 июля 2021

gudleifr
Ну ващет это нормально. Эскапизм вполне себе здравая тема. Кто-то вкладыши от жевачек собирает, кто-то в игры играет. Если посмотреть на те же ММОРПГ они вполне себе, хотя и опосредованно, положительно влияют на демографию т.к. являются средством совместного проведения досуга типа там шашлыков, похода на пляж или дискотеки.

21:56, 27 июля 2021

SoFortuneQA
> Эскапизм вполне себе здравая тема.
Если бы это не кончалось холокостом...

(Правка: 22:00) 21:59, 27 июля 2021

gudleifr
Мдааа, ну у вас и ассоциации. Кстати, они мне видятся явно инспирироваными правилами демагога. Вот быть демагогом у вас хорошо получется, как демагог вы вполне состоялись на форуме.

(Правка: 22:02) 22:00, 27 июля 2021

SoFortuneQA
> ассоциации
Это не ассоциации, а историческая наука.

SoFortuneQA
> Кстати, они мне видятся
А кого волнует Ваше видение?

(Правка: 22:10) 22:02, 27 июля 2021

gudleifr
ладно, к алоизычу ты свел, теперь поспорь с авторитетами.

Я считаю, что бегство от действительности — одна из основных функций волшебной сказки, и поскольку я одобрительно отношусь ко всем её функциям, то, естественно, не согласен с тем жалостливым и презрительным тоном, которым слово „эскейпизм“ часто произносят… Мысль о том, что автомобили „более живые“, чем, например, кентавры и драконы, весьма удивительна. А представление, что они „более реальны“, чем, например, лошади, настолько абсурдно, что вызывает сожаление. Воистину, как реальна, как изумительно жива фабричная труба по сравнению с вязом — жалким, устаревшим, предметом нежизнеспособных мечтаний „эскейписта“.

Цитата  Толкина

gudleifr
> А кого волнует Ваше видение?
Ну хотя бы вас, если бы не задел - не отреагировали бы.

22:09, 27 июля 2021

SoFortuneQA
> что бегство от действительности — одна из основных функций волшебной сказки
Как показал Пропп, ф-ия волшебной сказки - фиксация житейского опыта. Эскапизм - это реакция быдла на невозможность участия в историческом процессе. Что мог Толкиен, сидя на своем острове в ожидании американской гуманитарки, пока СССР мочила Германию?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее