Войти
ФлеймФорумОбщее

Неадекватный программист (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
19:15, 29 июля 2021

Vandallord
> У меня работодатели есть которые мне пишут уже года 4 раз в 1-4 месяца, а при
> первом же удобным случае кидают и пропадают, но писать видимо некому и опять
> пишут, иногда получается поработать даже, если я не занят и они не пропадут и
> не кинут.
Про орал в голосину

19:25, 29 июля 2021

Super_inoy
> Где я говорил что нет труда?

Сказать по правде, я и половины из твоего потока сознания не понял.
Вот, наводящие вопросы задаю. Но ты уже раз пять ссылался на какие-то
(известные только тебе) секты и методички, в которых толи центр мира есть, толи нету.
Меня туда почему-то записал.

Если ты глубокий знаток и критик Маркса, ну привел бы цитату и свои опровержения.

(Правка: 20:23) 20:08, 29 июля 2021

rcsim
> знаток и критик Маркса, ну привел бы цитату и свои опровержения.

Смешной какой, т.е. тебе самого факта того что кое-какая страна стала банкротом из-за того что шла по заветам Маркса уже не достаточно? Что там опровергать, жизнь опровергла всё уже.
Коммунисты всё ждали-ждали когда капитализм обанкротится и загнется, и сами развалились.

(Правка: 30 июля 2021, 0:16) 21:38, 29 июля 2021

NetSpider
> т.е. тебе самого факта того что кое-какая страна стала банкротом из-за того что шла по заветам Маркса уже не достаточно?

Фактом является только первая часть этого утверждения, а вторая - да, это смешно, когда выводят такую причинно-следственную связь.
А еще несомненным фактом является торжествующая ныне олигархия. И факта процветания я не наблюдаю.

> Что там опровергать
Так я и прошу, если всё так просто, покажите мне эти конкретные "заветы" и "методички" этих "сект",
которые вы пытаетесь в качестве аргументов выкатить.

Вопреки странным умозаключениям Super_inoy я не являюсь коммунистом, Маркса не читал, но поскольку про
"комми" заговорил именно он, я бы предпочёл увидеть первоисточник: там как мин. с русским языком должно быть всё нормально.

(Правка: 22:22) 22:17, 29 июля 2021

NetSpider
> Смешной какой, т.е. тебе самого факта того что кое-какая страна стала банкротом
> из-за того что шла по заветам Маркса уже не достаточно? Что там опровергать,
> жизнь опровергла всё уже.
> Коммунисты всё ждали-ждали когда капитализм обанкротится и загнется, и сами
> развалились.
Атлант затарил гречи. Тогда Сомали доказывает несостоятельность капитализма. Давайте лучше на Кубу посмотрим. Стоит прям под носом у политического оппонента и всячески смущает.

(Правка: 22:35) 22:32, 29 июля 2021

SoFortuneQA
> Давайте лучше на Кубу посмотрим.
Тебе хочется жить как на Кубе?
SoFortuneQA
> Тогда Сомали доказывает несостоятельность капитализма.
Интересно когда в Сомали был капитализм.

(Правка: 22:42) 22:37, 29 июля 2021

Super_inoy
> Тебе хочется жить как на Кубе?
Не, но, имхо, Кастро будет сильно лучше чем Пиночет. Вот уж где рыночек решал, так это при Пиночете.
Super_inoy
> Интересно когда в Сомали был капитализм.
Ну там laissez-faire как есть.

22:47, 29 июля 2021

SoFortuneQA
> Ну там laissez-faire как есть.
Ну вообще-то нет. Невмешательство в экономику, не значит "не охрана
частной собственности" и "не монополия государства на насилие".

(Правка: 22:52) 22:51, 29 июля 2021

Super_inoy
Ну я по формальному признаку же смотрю. Смотрю на определение, смотрю на Сомали.

4:35, 30 июля 2021

Super_inoy
> Со времён написания твоей сектантской книжки произошло несколько сотен
> улучшений,
> типа тех же пособий по инвалидности.
Ты реально не догоняешь, или придуриваешься? В Штатах официально 35 млн нищих, и еще много-много миллионов, которые вроде еще не нищие, но сильно близко. Это при всех возможных у них пособиях. О какой сектантской книжке ты бредишь? К слову о птичках, пособие по безработице платится тем, кто отработал определенный срок, но работу потерял по сокращению, и платится оно не навсегда, и если за определенный срок получатель пособия работу не найдет, то бай-бай, на подножный корм. Когда обычный рядовой гражданин получает так называемый вэлфер, то его тоже постоянно щимят с поиском работы. На пособии постоянно можно сидеть только откровенному инвалиду без рук, ног, или половины головы. Это в Канаде, но я не думаю, что в Штатах все намного проще. Может, где-то высоко в горах и не в нашем районе вы и найдете откровенную халяву от государства.
Super_inoy
> Система производства и обмена товаров очевидно должна строиться вокруг товара.
Давай тогда, ломай систему, которую несколько поколений экономистов создавали. Напиши свою книжку, назови "Без капитала". Товар без человека был бы горной породой, или деревьями в лесу, или травой в поле, и обсуждать товар без человека смысла не имеет никакого.

7:26, 30 июля 2021

Super_inoy
> В центре экономики товар, а не труд.

Труд, при капитализме, это тоже товар, внезапно.  Отсюда все преимущества (которые остались в прошлом) и все проблемы которые есть в настоящем и будущем.

Super_inoy
> Тебе хочется жить как на Кубе?

Я хотел бы посмотреть, как США поживут, хотя бы, лет 10 в полной торговой блокаде.  Что у них там получится, как в фильме Mad Max или таки Кубинский/Северо Корейский вариант?

NetSpider
> Смешной какой, т.е. тебе самого факта того что кое-какая страна стала банкротом
> из-за того что шла по заветам Маркса уже не достаточно?

Кое какая страна стала банкротом, потому что 40 лет кряду пыталась добавить в систему основанную на планировании, - элементы рынка, вносила, вносила и довносилась. И в итоге обанкротилась чисто, по рыночным причинам, в точности как описывал Маркс.

(Правка: 9:27) 9:21, 30 июля 2021

UnsteeledHorse
> В Штатах официально 35 млн нищих, и еще много-много миллионов, которые вроде
> еще не нищие, но сильно близко.
В этом нет проблем, если сильно близко.
0iStalker
> Труд, при капитализме, это тоже товар, внезапно.
Конечно, только один из, притом при автоматизации обесценивающийся. И это хорошо.
0iStalker
> Я хотел бы посмотреть, как США поживут, хотя бы, лет 10 в полной торговой
> блокаде.
Мало ли на что ты хотел бы посмотреть. Предпосылок для этого нет.
0iStalker
> Кое какая страна стала банкротом, потому что 40 лет кряду пыталась добавить в
> систему основанную на планировании, - элементы рынка, вносила, вносила и
> довносилась.
У кое какой страны элементы рынка были в 20х, в конце 40х-начале 50х, а вот в 80х
(от действий 80х в 90х ок) она внезапно от этого же развалилась. А ещё рядом был
Китай который добавил элементов рынка больше и не развалился, чудеса. Всё точно по Марксу.

11:17, 30 июля 2021

Super_inoy
> Китай который добавил элементов рынка больше и не развалился, чудеса
На самом деле глупо предполагать, что Китай развился потому, что добавил в экономику немного рыночка.
Тут сильно просчитались американцы. Вместо того, чтобы обложить Китай санкциями, как они это делают с другими соц. странами, они напротив завалили Китай заказами на производство, а следовательно, технологиями, ну и баблом конечно же.
Проделай они то же самое с Кубой, сейчас бы она была супердержавой. Шутка конечно, не супердержавой, но чем-то типа Сингапура могла бы стать.

(Правка: 11:36) 11:31, 30 июля 2021

Doctor_Bro.
> На самом деле глупо предполагать, что Китай развился потому, что добавил в
> экономику немного рыночка.
Ничего себе немного. Почти весь масс рынок отдал на откуп буржуям рыночникам.
Это "немного" куда как больше НЭП'а
Doctor_Bro.
> Тут сильно просчитались американцы. Вместо того, чтобы обложить Китай
> санкциями, как они это делают с другими соц. странами, они напротив завалили
> Китай заказами на производство, а следовательно, технологиями, ну и баблом
> конечно же.
А где просчёт-то? Надо было в Индию вкладываться? Не самим же работать.
(вон когда сам работаешь преступность растёт, от соединений свинца и других индустриальных выбросов :))
Китай так-то относительно лоялен до сих пор. Куда лояльнее той же Кубы.

11:45, 30 июля 2021

Super_inoy
> А где просчёт-то?
То, что Америка сама вырастила себе конкурента и из единственной сверхдержавы стала одной из оных и не на первом месте - это по-твоему не просчет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее