Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Различные моменты при создании RTS/FPS (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
19:06, 31 окт 2021

Fantarg
  Как насчет того чтобы наконец начать что-то делать?

22:25, 31 окт 2021

coderat
> Как насчет того чтобы наконец начать что-то делать?
Этот топик для пинков себе, чтобы лень свою напрягать. Да и нафига делать что-то, когда делаю то, что нужно?:) То, что нужно "для"?
Я к тому, что я билды рабочие и видео не выкладываю, нет такой привычки и желания (или видео чуть позже, все же, закину). По первому прототипу стартовому (в этой теме), я могу уже через дней десять в Стим запихнуть полноценную игру, но нужно будет художника на интерфейс и модели заменить. А по текущему (идея кристаллов и купол) - нет мета-игры и нет еще полного функционала поведения ИИ противника.

Dr.Zlo
> А переработанные ресурсы вообще на основном экране не обязательно отображать
Так и будет скорее всего. Больше из-за того, что первичные ресурсы дали течь (дисбаланс), пока тестировал на инкубаторах и их работу по добыче ресурсов, поэтому их вряд ли будет 4 вида. Поэтому, все равно, интерфейс и симметрия - разойдутся, да.
Я сегодня писал в сообщении, но потом удалил такое:

переработанные ресурсы не так важны информационно в боевой сессии, чтобы они были всегда на виду (всегда на экране). Опять же, это как набранные очки в аркадах/платформерах.
Но да, учитывая, что даже если будет челлендж (отслеживать успехи противника) можно же через всплывающие опции проверять

Страницы: 1 2 3 4 5 6
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.