Войти
ФлеймФорумОбщее

Беспредел от управляющей кампании.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 11:21) 11:18, 30 июля 2021

3 месяца я не вносил показания счётчиков воды, так как жил на другой квартире и не видел смысла вписывать неизменяющиеся цифры. Тем более что всего лишь 3 месяца.
А теперь я хотел внести показания через приложение… но выяснилось что такую возможность мне заблокировали изза того что 3 месяца показания не вносил.
Я поехал сначала в мфц, но там выяснилось что они этим больше не занимаются и не могут ничего сделать. А я должен обращаться в свою управляющую кампанию. А там мне говорят: чтобы разблокировать внесение показаний, я должен заплатить им 1000 рублей за контрольное измерение моих счётчиков. При этом я должен просто сам их сфоткать и прислать им на посту. Но предварительно я обязан заплатить им 1000 рублей а уже после этого поработать за них.
И это при том что поверку счётчиков мне не нужно проводить аж до 2023 года.
Но как они говорят «это другое».
Нужна не поверка, а «контрольные измерения» - и заключается это просто в том, что я сам должен  сфоткать счётчики, отправить им на почту… и ещё и заплатить я им должен 1000 ₽….
Просто полное отсутствие здравого смысла. Чистое издевательство и вымогательство.

Кто-нибудь ещё сталкивался с таким беспределом?

И может как-то можно это оспорить?

11:25, 30 июля 2021

Ну сфотай чо ти

11:31, 30 июля 2021

RealVirtuality
> так как жил на другой квартире и не видел смысла вписывать неизменяющиеся
> цифры. Тем более что всего лишь 3 месяца.

ССЗБ.  Наверняка, у тебя где-то в договоре есть обязанность передавать показания ежемесячно.

11:37, 30 июля 2021

RealVirtuality
> Кто-нибудь ещё сталкивался с таким беспределом?
У меня в такой ситуации во-первых сами прислали мастера (правда сначала пришлось идти к ним писать какие-то заявления и потом два раза переносили его приход) а во-вторых, насколько я помню, бесплатно.

11:38, 30 июля 2021

Что за город?

11:42, 30 июля 2021

RealVirtuality
> издевательство и вымогательство
да ладно, правление управляющей компании тоже должно на что-то жить, расширять свои дачи

11:43, 30 июля 2021

У нас, если показания не присылаешь, просто пересчитывают по средним данным, даже если в квартире не жил.

11:44, 30 июля 2021

бред

(Правка: 12:24) 12:15, 30 июля 2021

Fantarg
> Не понял. Других способов оплаты не существует?
Да не оплаты! Оплачивал я всегда в срок.
Просто не передал 3 месяца показания счетчиков воды. А это почему-то оказалось гораздо хуже чем любые просрочки оплаты…

12:17, 30 июля 2021

melovskih
> Что за город?
Москва.
kipar
> У меня в такой ситуации во-первых сами прислали мастера (правда сначала
> пришлось идти к ним писать какие-то заявления и потом два раза переносили его
> приход) а во-вторых, насколько я помню, бесплатно.
У тебя это Больше года назад было?
В мфц сказали что перестали оказывать эту услугу год назад и отдали заниматься этим вымогательством на места…

12:18, 30 июля 2021

gmake
> У нас, если показания не присылаешь, просто пересчитывают по средним данным,
> даже если в квартире не жил

Вот и я также думал.
Ну думаю, потом пересчитают если что… да и даже если не пересчитают, всё равно разница копеечная.
А они там оказывается такой беспредел придумали

(Правка: 12:22) 12:22, 30 июля 2021

0iStalker
> Наверняка, у тебя где-то в договоре есть обязанность передавать показания
> ежемесячно.
Ну понятное дело наверное есть.
Но не думал что будет какой-то беспредел с блокированием всего изза 3 месяцев невнесения показаний. Платил то я вовремя! И счётчики поверены до 2023 года.
Но а оказывается они и тут придумали как денег нагреть. Ещё проще. Вообще ни за что.

12:44, 30 июля 2021

RealVirtuality

Пожалуйся в Роспотребнадзор. Попахивает навязываением ненужной услуги, да еще и без оказания самой услуги. По закону потребитель не должен платить за услугу которая не оказана, а в чём тут услуга действительно непонятно и выглядит более чем сомнительно.

13:02, 30 июля 2021

=A=L=X=
> Пожалуйся в Роспотребнадзор.
Сначала надо написать заяву в компанию, аккуратно ссылаясь на 354 постановление. Получить от них официальный ответ.

13:59, 30 июля 2021

RealVirtuality
> У тебя это Больше года назад было?
> В мфц сказали что перестали оказывать эту услугу год назад и отдали заниматься
> этим вымогательством на места…
да, давно было. Хах, если счас всё изменилось  то отпиши что решишь, ситуация то распространённая.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема закрыта.