Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Сделал морской бой в КОНСОЛИ

18:17, 24 авг. 2021

И так, всем привет. В один прекрасный денёк, на курсах по программированию нам сказали писать курсовую работу, задача была сделать морской бой в консоли на С++, собственно, задача была выполнена, из-за некоторых посторонних дел небыло воплощено всё то что задумывалось но в любом случае проект был оценён на 10 баллов (из 12). Собственно, если кому-то интересно более детально затронуть тему о моей игре то в саааамом низу этого поста, я оставлю ссылку на видео непосредственно от этой работе, возможно даже кто-то извлечёт для себя что-то полезное, ну или же наоборот, даст мне совет или же "наругает" за что-то то, что я сделал максимально не добросовестно и не правильно. Собственно, всё что вы хотите сказать пишите в комментариях, я обезательно прочту каждый 😉
Собственно ссылка на видео: https://youtu.be/a7sCfC6gzps

(Правка: 18:39) 18:38, 24 авг. 2021

> Собственно, всё что вы хотите сказать пишите в комментариях, я обезательно прочту каждый

> проект был оценён на 10 баллов (из 12)

кинь мне сотку я тебе 12 из 12 поставлю

> курсах по программированию
> морской бой в консоли
> на С++
> 2021

твои "курсы" это развод на бабло тебя или твоих родителей, кто за эту чушь платит
тебя держат за лоха и убеждают в том что "ты такой особенный и делаешь чтото уникальное и знания эти важны" по факту просто гладят по головке за твое бабло

найди работу и по ходу изучи все что нужно, никто в 2021 не пишет на С++
веб программироание за неделю осваивается людьми не знакомыми с ПК
туториалы на ютубе за неделю дадут тебе "больше знаний"(бесполезных) чем за все время на твоих "курсах"

из окна не выходи, лучше выбивай деньги назад из лохотронщиков с курсов

хорошего дня

21:11, 24 авг. 2021

melvy
> никто в 2021 не пишет на С++
Ну ты наглый

9:29, 25 авг. 2021

melvy
> никто в 2021 не пишет на С++
Вот это поворот.
Получается тут четверть (а может и больше) форума просто никто. :(

11:14, 25 авг. 2021

Хорошая задачка для финала начального обучения. В самый раз.
Размахивая таким результатом, уже и на работу можно пытаться устроиться, надеясь что не будешь совсем бесполезным. Надежда может не сбыться, но это уже зависит от организации работ, а не от тебя.

11:20, 25 авг. 2021

Важный элемент - сколько ты на эту задачу потратил усилий. Если полгода ковырял - это уровень начинающего. Если сделал за несколько часов - ближе к профи, хотя однозначно тут оценить нельзя, для профи задачка слишком простая, не дающая базы для оценки.

(Правка: 12:18) 12:16, 25 авг. 2021

Goste_Face
нормальный проект для начального курса по программированию

MikeNew
> Получается тут четверть
лол в геймдеве практически всё, что написано не на юнити, написано на плюсах

12:43, 25 авг. 2021

Проект может и нормальный, но в "программировании" этой теме делать нечего, особенно с учётом формы подачи материала. Сношу во "флейм".

15:24, 25 авг. 2021

Suslik
> лол в геймдеве практически всё, что написано не на юнити, написано на плюсах
Ну так юнити же заполонил. Я не владею статистикой, но подозреваю что уже больше
половины игр пишется на юнити.

(Правка: 16:05) 15:48, 25 авг. 2021

Goste_Face
> Сделал морской бой в КОНСОЛИ
Хорошо, cледующим шагом, сделай Змейку, Тетрис, 2048, ... для консоли :)

Вот змейка на Форт для сравнения: https://skilldrick.github.io/easyforth/

P.S. 2048 на С++ и других языках
        Minesweeper game C++

Tetris на С++ ещё на никто не разместил на rosettacode

16:50, 25 авг. 2021

MikeNew
> Я не владею статистикой, но подозреваю что уже больше
> половины игр пишется на юнити.
Больше половины инди игр наверное на юнити. Большие проекты - вряд ли.

(Правка: 17:58) 17:32, 25 авг. 2021

Zab
> Больше половины инди игр наверное на юнити. Большие проекты - вряд ли.
  Тоже популярно для казуалок или больше?
JavaScript game - игры при поиске на Github: https://github.com/search?q=game+javascript

P.S. Сколько, по статистике, играют в игры в браузере сделанные  на JavaScript?
Даже Doom3 запустили уже.

Кто то обёртывает JS игры в соответствующюю обёртку и размещает в стиме. :)

18:53, 25 авг. 2021

Если в команде разработки 1-2 программиста, выбора нет, кроме как использовать какой-то готовый движок. И пусть не выйдет сделать что хочешь, со своим движком или попыткой переработки движка на свой лад не будет вообще ничего, кроме процесса работы над инструментом, до игры руки не дойдут.
Иное дело, если работают 10-20 программистов.
Среди готовых движков выбор то не велик, юнити будет рассматриваться одним из первых.

ФлеймФорумПрограммирование