Войти
ФлеймФорумРазработка игр

FastImage инструкция [Решено]

10:19, 3 мар 2022

Скажите, как ее правильно подключить к Blitz3D? Я вроде скопировал файлы куда надо, и далее движок идентифицировал команды по инициализации, но библиотека не подключается. И может у кого есть инструкции к ней, какие команды можно вызвать?

11:47, 3 мар 2022

Возможно дело в версии Блица, он не сразу научился подключать сторонние библиотеки.

18:51, 3 мар 2022

gmake
У меня последняя из возможных. Xors же он сжирать может. И там как раз есть FastImage. А я хочу, чтобы оно подключалось напрямую.

23:57, 3 мар 2022

Incvisitor
(я мимо темы)
Попробуй Godot4 - самый новый Блитц.
https://godotengine.org/article/dev-snapshot-godot-4-0-alpha-3

4:21, 4 мар 2022

slatazan
Я Блитц использую ибо компы очень слабые а он хорошо идет. Это сейчас крайне критично.

7:16, 4 мар 2022

Все, смог разобраться, все заработало. Теперь вроде можно красить картинки, вращать, менять им альфу. В общем все то, что было в Xors полезного. Только должно быстрее работать все.

7:22, 4 мар 2022

Применять так. Качаем: fastimage_1_74_9_trial
Распаковываем.
Библиотеку нужно кидать к проекту И к готовой сборке.
Деклорацию библиотеки (из папки decls) помещаем в папку userlibs, которая находится в папке Blitz3D.
Файл FastImage.bb из Include нужно поместить в папку с проектом и подключить в проекту. После этого можно пользоваться. В папке есть генератор растровых шрифтов и инструкция с командами на русском.

Спасибо за все это Михаилу Вострикову.

2006-2010 created by Mikhail Vostrikov aka MixailV []

17:14, 31 мар 2022

Нашел фул версию библиотеки.
fastimage_1_74_9

ФлеймФорумРазработка игр