Войти
ФлеймФорумОбщее

Крипта в марте (16 стр)

Страницы: 115 16 17 1820 Следующая »
7:57, 21 мая 2022

NetSpider
еще раз читать для начала научись пожалуйста...разговаривать с троллем желания нет..

(Правка: 16:00) 15:53, 25 мая 2022

master-sheff
> Не ну газ за рубли это конечно интересно.
> Но разве поэтому курс такой?
  Курс такой потому что сильный рубль нужен ЦБ. Других денег у него сейчас нету, кроме рублей, а золото это не ходовой товар. Вот он и хочет чтобы они подороже стоили.

(Правка: 9:52) 9:52, 27 мая 2022

testhtml
> Курс такой потому что сильный рубль нужен ЦБ

ЦБ уже снизил ставку рефинансирования до 11% в результате курс рубля упал до 65
Несите следующего эксперта

(Правка: 11:18) 11:15, 27 мая 2022

NetSpider
Курс упал не поэтому. Снизили до 50% обязательную продажу валюты и подняли объемы покупки. В совокупности со снижением ставки, это дало увеличение объемов торгов. Я говорил что курс будет прыгать все лето. Это все вторично...
А вот то, что даже Болгария сдает назад и требует ЕК разъяснить как оплачивать в рублях, говорит о том, что ЕС слил. Значит евро таки рухнет раньше доллара. Я предсказывал иное. Ладно, все это не важно, евро и доллар все равно повязаны намертво. Запасаемся попкорном и ждем осени, пока не будет ничего интересного. Курс ниже 40 руб за доллар не пустят, но 70 это слишком оптимистично. 50 - 60 устаканится к сентябрю.

(Правка: 12:52) 12:50, 27 мая 2022

ZonoID
> Курс упал не поэтому.
> Снизили до 50% обязательную продажу валюты и подняли объемы покупки

И снижение объемов обязательных продаж и снижение ставки повлияло на падение курса рубля. Очевидно что ЦБ наоборот не хочет чрезмерного укрепление рубля иначе это вносит очередной торговый дисбаланс. Просто предыдущий эксперт рассуждает на уровне бабки на скамейке: "ЦБ рубль укрепить захотело иш чаго удумали, наверное золото не ходовой товар и земля чай налетит на земную ось"

Такой дебильный сорт людей, которые из любого движения цены выдают из башки какой-то понос мыслей.

13:11, 27 мая 2022

ZonoID
> А вот то, что даже Болгария сдает назад и требует ЕК разъяснить как оплачивать
> в рублях
Я так и не понял - они реально рублями платят или переводят нам в евро, а мы сами конвертируем в рубли?

13:16, 27 мая 2022

NetSpider
> Просто предыдущий эксперт рассуждает на уровне бабки на скамейке
Тут еще норм. Могли начать задвигать за мировое сообщество которое контролирует ЦБ и заставляет его ослабить рубли.

13:17, 27 мая 2022

Doctor_Bro.
> Я так и не понял - они реально рублями платят или переводят нам в евро, а мы
> сами конвертируем в рубли?

Покупатель  зачисляет евры на валютный счёт Газпромбанка и даёт поручение продать валюту на бирже, за рубли. Рубли зачисляются на рублёвый счёт покупателя и с него идёт оплата поставок газа за очередной период.

(Правка: 13:26) 13:26, 27 мая 2022

HolyDel
Ну по всей видимости больше не контроллирует, раз арестовали активы ЦБ и запретили операции.

NetSpider
Но таки в Китае конкретно так перетрухнули, вон опять совещание Минфина и глав крупных банков. По неофициальным данным пытаются скинуть трижерисы, но кому можно столько пихнуть? Короче, от Китая зависит, как долго просуществует доллар. А Китаезы ссут накопленное бабло тупо просрать. Россиянам пофиг, у нас есть принцип, да не доставайся же никому...
Короче, хреновый из меня эксперт, но к осени передел мира завершится. И либо ядерные ракеты полетят, либо будем жить при конюшнях и чистить навоз... Но возврата обратно не будет. Поздно.

(Правка: 14:25) 14:22, 27 мая 2022

0iStalker
> Покупатель  зачисляет евры на валютный счёт Газпромбанка и даёт поручение
> продать валюту на бирже, за рубли.

При этом валютный счёт Газпромбанка открыт в европейском банке. И продать валюту на ММВБ означает что покупатель валюты открывает субсчет в европейском банке, а его зеркало отображается в российском. Вся эта мутотня так сделана потому что деньги в электронном виде, а не в бумажках. Я кстати пытался раздуплить в этом плане кучу народу, но они упёртые верят в какую-то неведомую хрень про покупку за рубли. Вощем еще много чудных открытий для слоупоков впереди.

ZonoID
> А Китаезы ссут накопленное бабло тупо просрать.

Ну если не выполнят нужные требования, то и их тоже почикают.
Откуда такая железная уверенность в исполнении запада своих обязательств, для меня остается загадкой. Сколько себя помню, всегда понимал что они всегда ставят свои интересы выше любых законов. Вроде аксиома школьная, а нет жеж

ZonoID
> И либо ядерные ракеты полетят, либо будем жить при конюшнях и чистить навоз...
> Но возврата обратно не будет. Поздно.

Думаю ядерное оружие будет применятся локально, в пределах еврозоны. Вероятность где-то 99%
А в глобальном смысле кризис и так и так наступал. Будущее не наступило, никакие технологии толком не взлетели большинство оказалось надутым фуфлом. Так что каменный век и так и так грозит, не быстро так постепенно

17:56, 27 мая 2022

NetSpider
Как раз в европках очень врядли... Хотя я бы остекловал мелкобританию, причем превинтивно. Но скорее всего нет, спецоперация по денацификации распротранится чуть шире великой укры. Да собственно, об этом уже говорят открыто и не стесняясь. Начиная от Польши и Прибалтики и заканчивая вотчиной Шольца, денацифицировать есть кого. Другое дело ядерный апокалипсец, это как взорвать гранату в собственной квартире спрятавшись за шкафом. Шансов маловато... Ну а те, что за лужей, имхо, как всегда затихарятся и будут заняты подсчитыванием доходов от продажи списанных консервных банок с негром заряжающим.

19:15, 27 мая 2022

ZonoID
> Другое дело ядерный апокалипсец, это как взорвать гранату в собственной
> квартире спрятавшись за шкафом. Шансов маловато..

Фигня это, уровень экологической опасности как у крупного лесного пожара. Австралия вся горела, аж  дымный след на пол-планеты и ничего, все живут дальше.

(Правка: 21:45) 21:43, 27 мая 2022

NetSpider
> Австралия вся горела, аж дымный след на пол-планеты

Уран 238 период полураспада 4,5 миллиарда лет
Уран-235 период полураспада 0,7 млрд лет.
Плутоний-239 период полураспада 24 000 лет.
Тритий период полураспада — 12,32 года.

21:59, 27 мая 2022

ZonoID
> Уран

Ну ты чо как ребёнок, ей богу) Почитай и посмотри на карте сколько США и СССР в совокупности взорвали ядерных зарядов на своей территории. По совокупности давно мы должны были в червей мутировать. Ничего не случилось, присыпали сверху землей полигоны и живем дальше

22:39, 27 мая 2022

NetSpider
https://en.wikipedia.org/wiki/Cobalt_bomb

Страницы: 115 16 17 1820 Следующая »
ФлеймФорумОбщее