ФлеймФорумЖелезо

Windows время превращение в тыкву (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
11:20, 13 мая 2022

122
Не бред, вот например у меня уиндоуз после обновления время от времени сбрасывает бровзир по умолчанию с огнелиса на свое говно.

11:23, 13 мая 2022

bhero
> Виндовс накапливает критическую массу замедляя работу жесткого диска с каждым
> новым запуском.
Бред.
Пишу это с компа куда винда ставилась в феврале 2014-го, и без апдейтов работала 8 лет каждый день по многу часов.

У вас тут прямо зоопарк страшилок.
У одного опции сами включаются, у другого винда диск забивает. Как страшно жить.

11:23, 13 мая 2022

nes
> уиндоуз после обновления
Ну вот видишь, ты сам виноват. Не отключил их.

11:28, 13 мая 2022

122
А зачем их отключать?

11:30, 13 мая 2022

:) Веселые ребята, чтобы играть домохозяйке в Пасьянс нужно танцевать с дискетой lunix разбираться в правах, где и что отрубить. Поэтому у этой системы нет будущего, она полное дерьмо, уже все домохозяйки перешли на мобильные телефоны и играют там, а система виндовс для узкого класса специалистов старой школы которые скоро вымрут как мамонты и накроют медным тазом Билла с его блевотной системой.

11:33, 13 мая 2022

nes
> А зачем их отключать?
nes
> сбрасывает бровзир
Ну вот, например. Чем не причина?

JonShare
> Веселые ребята, чтобы играть
Ну извини, компьютер это технически сложное устройство.
Он изначально разрабатывался для программистов, например.

Если тебе тяжело с ним, бери хбокс или там плейстейшн.
Вот они для домохозяек.
Ткнул и играй.

11:35, 13 мая 2022

122
Ну такое себе, бровзир можно вернуть обратно, а вот от исправления багов в обновлениях наверное профит есть.

11:35, 13 мая 2022

Всё-таки раздражают эти самопроизвольные перезапуски винды. У меня, например, стоит две системы, которые нужно выбирать при загрузке, при этом по умолчанию выбирается убунта, а не виндовз. Что делает винда? Начинает обновление в ночное время, перезагружает систему и естественно не может совладать с экраном выбора ОС. В итоге ложился спать с запущенной виндой, а утром у меня запущен линукс. Весело.

11:40, 13 мая 2022

nes
> а вот от исправления багов в обновлениях наверное профит есть
"Наверное", то есть ты ни разу не видел этого профита сам лично?

Ну а чтобы багов не было, надо просто готовые версии винды ставить.
Вот сейчас как раз заканчивают писать патчи для вин-10. Раз заканчивают исправлять, значит версия считай готовая, релизная.
Самое время ставить десятку.
Я кстати поставил когда в декабре новый комп собрал.
Просто не ставь сырые бета-версии винды, и не потребуется исправлять ихние баги.

11:42, 13 мая 2022

гидралиск

Что у вас там такого важного, чтобы потребовало немедленного доступа к рабочему столу посреди ночи? Я выключаю компьютер на ночь, нет никаких проблем с перезагрузкой.  С современными SSD со скоростью считывания овер 3500МБ в секунду загрузка на холодную вообще не критична.

11:48, 13 мая 2022

0iStalker
У меня ноут, он сам в гибернацию уходит, так что я вообще не парюсь иногда его закрывать. А иногда просто засыпаю, думая лёжа над геймдизайном.

12:30, 13 мая 2022

Drazd
> В России уже есть свой УЦ,
Дело не в том, что есть решение для проблемы в некотором частном случае. Дело в том, что проблема вообще имеет место существовать. Нельзя положить комп на N лет в консервацию, а потом достать и быть уверенным, что с ним можно будет в инторнеты. И не потому, что технологии ускачут вперёд, а потому что комп слишком долго не обновлял присягу актуальным сертификантам. И у этих сертификантов уже сейчас теоретически есть возможность решить - "получение следующего актуального CA в обмен на 1 почку и 1 яйцо" - и юзерам деваться некуда, либо сдавать почки с яйцами, либо их инторнеты через какое-то время превратятся в тыкву.

122
> у другого винда диск забивает.
У меня такое, кстати, было. Как ни чистил излишества - забивается, и всё тут. Когда дело дошло до ругательств "на вашем диске почти не осталось места", пришлось привлечь диагностические инструменты и смотреть, кто же так диск-то активно исчерпывает. Выяснилось неожиданное: какая-то служба - не помню за давностью лет, какая именно, но что-то связанное с медией - регулярно извлекала иконки из найденных на диске мп3-шек и сохраняла снапшот с ними в некую папку. Каждый раз по новому снапшоту. И с течением времени эта папка достигла многогигабайтных размеров. Нагуглив по имени папки, кто за неё отвечает, отключил эту службу к хренам, и безобразие прекратилось.
Самое интересное, что на других подручных виндовсах такой ситуации обнаружено не было.
Так что виндовс от виндовса отличается, как пациент от пациента личность от личности.

13:02, 13 мая 2022

гидралиск
> Всё-таки раздражают эти самопроизвольные перезапуски винды. У меня, например,
> стоит две системы, которые нужно выбирать при загрузке, при этом по умолчанию
> выбирается убунта, а не виндовз. Что делает винда? Начинает обновление в ночное
> время, перезагружает систему и естественно не может совладать с экраном выбора
> ОС. В итоге ложился спать с запущенной виндой, а утром у меня запущен линукс.
> Весело.

в версиях pro и выше есть групповые политики(gpedit.msc) - там есть целый раздел настроек windows update-а. Можно, например, запретить перезагрузки, если есть вошедшие в систему пользователи.

еще можно отрубить дикий бесполезный тормоз "защитник".

13:08, 13 мая 2022

Sbtrn. Devil
Новый сертификат можно скачать по http и установить его вручную. Это для тех случаев, если ты законсервировал комп на 10 лет (примерно столько лет действуют корневые сертификаты всяких крупных УЦ).

В случае с обычным пользователем, который пусть условно включает комп раз в квартал (скажем, бухгалтер загружает с помощью ЭЦП данные в налоговую) - при обновлении винды/мака/линукса он получает самые актуальные авторизованные корневые УЦ, и в принципе проблемы иметь не будет.

Так что проблема надуманная, а причина, почему есть HTTPS - очень реальная и он очень нужен для реальной безопасности в Интернете.

14:55, 13 мая 2022

Drazd
> Новый сертификат можно скачать по http и установить его вручную.
И повторяем это... (...считает доверенные CA в mmc/certmgr...) ...61 раз, ага. И актуальный список текущих CA, равно как и местоположение их сертификатов, ищем... ахз, как ищем.

> при обновлении
ну то есть юзеру инторнетов, чтобы у него остались инторнеты, надо регулярно являться на продление рабства. Что и требовалось доказать. А потом рабовладельцы решат, что твой девайс с недостаточной длины анальным зондом - и для него обновления перестанут выходить (как, например, случилось с андроидом-6).

> он очень нужен для реальной безопасности в Интернете.
В том виде, в котором есть, он не нужен, вреден и мерзопакостен. И хорошо ещё, что современные ОС, пока что, предоставляют костыли для купирования его мерзопакостности. Протокола с просто шифрованием, без всех этих убогих сертификатов, было бы более чем достаточно. А все эти проверки достоверности серваков, если уж приспичит, реализовать на уровне конкретных веб-морд.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.