Войти
ФлеймФорумОбщее

Автоваз (10 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
17:13, 20 мая 2022

Я как житель ДВ никогда и ни при каких обстоятельствах не стану покупать продукцию АвтоТАЗа!
Эти "деятели" не думают о потребителе. Они действуют по принципу - "Жрите что дают".
Я катался на ЛАДЕ 112. Говно полное! Жаботятина! Регулировка кресла не как у нормальных людей рычажком, а дебильной крутилкой.
То же самое касается регулировки вылета кресла. У всех нормальных машин под седушкой рычаг в виде длинной металлической трубки. Засовываешь руку в и в любом месте нащупываеш его. А эти рефлекторы воздушных потоков? Это же просто какое-то безумное творение.
И потом. Где коробка автомат? Где 4WD? Нафиг-нафиг, кричали бояре )

17:27, 20 мая 2022

Der FlugSimulator
> В СССР не было прав частной собственности на средства производства
В СССР была частная собственность на средства потребления, которые можно было добыть используя общественные средства производства в своих личных интересах. И квартиры с видом на Москву-реку пользовались гораздо большим спросом, чем бараки с видом на Обь, я уже молчу про дачи в Ялте.

17:30, 20 мая 2022

kerosene
> Регулировка кресла не как у нормальных людей рычажком, а дебильной крутилкой.
Никогда не думал, что Даймлер-Бенц ненормальные люди, потому что на некоторых Мерседесах тоже "дебильная крутилка".
kerosene
> У всех нормальных машин под седушкой рычаг в виде длинной металлической трубки.
Ты будешь удивляться, сколько нормальных машин ненормальные по твоей классификации.

17:55, 20 мая 2022

UnsteeledHorse
> Никогда не думал, что Даймлер-Бенц ненормальные люди, потому что на некоторых Мерседесах тоже "дебильная крутилка".
Ну вот теперь будешь знать )

> Ты будешь удивляться, сколько нормальных машин ненормальные по твоей классификации.
Не буду! У меня есть четкое сложившееся представление о нормальных машинах.

18:32, 20 мая 2022

kerosene
> Я катался на ЛАДЕ 112. Говно полное!

Её уже 15 лет не выпускают... даже рестайлинг версию Лада Приора прекратили выпускать лет 8 назад или около того. Ещё  Москвич 410 вспомнил бы.

19:07, 20 мая 2022

kerosene

У тебя тот единственный линукс, который работает на любимом Эльбрусе, есть говно. Чего ждать ещё?

0:04, 21 мая 2022

UnsteeledHorse
> частная собственность на средства потребления ... квартиры с видом на Москву-реку

Опять ты о чём-то небывалом. Вообще доля "частных" (кооп) квартир в СССР была в районе 5-10%.
В частной собственности могли быть дома/дачи. Но не премиального класса. Их выдавали в пользование без прав собственности.

Однако это не делало означенных выше людей магнатами и акционерами "финансово-промышленных групп", за неимением последних.
В любом обществе есть значимые личности, и они всегда конкурируют. Только в СССР финансовой составляющей в такой конкуренции не было.
То что Туполевы и Королёвы бодались с подобными за амбиции - допустить могу. Но никак не за квартиры.

8:23, 21 мая 2022

Der FlugSimulator
> В частной собственности могли быть дома/дачи. Но не премиального класса.
Ну и какая разница? Тебе типа за бесплатно предоставляют жилье и обеспечивают уровень жизни, который средний класс в Америках за двести жизней не заработает. А дома у уважаемых людей таки сильно не рядовые были, это ты просто не в курсе. У меня родственники в Киеве были обычные академики и директора заводов, даже не Королёвы.
Der FlugSimulator
> Но никак не за квартиры.
Да, да, давай про альтруистов расскажи мне. Жили ведь они в коммуналках в Бутово и в Люберцах, что Королёв, что Туполев, по восемь человек в комнате, и на работу на трамвае ездили. И готовили "порционные судачки а ля натюрель" в общей кухне на примусе.
Der FlugSimulator
> (кооп) квартир
Это сильно поздний СССР, при Брежневе кооперативов не было.

(Правка: 11:42) 10:54, 21 мая 2022

UnsteeledHorse
> это ты просто не в курсе.

Это ты про меня не в курсе. Я, проживая в т.н. Академгородке СO АН СССР был в школьные годы знаком
с семьям (детьми) академиков и членкоров, и наблюдал 10-к квартиры, коттеджи и личных водителей.
Я нигде не утверждал, что они жили как рядовые граждане, не надо про общаги передергивать.

> Ну и какая разница?
Разница в отсутствии собственности и личном участии в экономике.

p.s. Кстати, проживая в упомянутом компактном сосредоточении людей с разным социальным уровнем
регулярно видел и такую вот позицию как у тебя. Что характерно, о "вопиющей несправедливости" особенно
бурно ныли отнюдь не рядовые граждане, а люди с достатком, существенно превышающим стандартный.

(Правка: 16:43) 16:27, 21 мая 2022

Да ладно скоро наша экономика совершит прорыв !
Готовьте весла :)
https://www.youtube.com/watch?v=8J3Dhj4CNCs

16:34, 21 мая 2022

kerosene
так у нас на ДВ даже при всём желании не найдешь тут автовазовские поделия :) Если только сильно захотеть, но таких "ценителей" днём с огнем поискать.

19:32, 21 мая 2022

Der FlugSimulator
> о "вопиющей несправедливости" особенно
> бурно ныли
Ну а я то здесь причем? Я про несправедливость ни слова не сказал, это ты уже от себя приплёл. Я всегда считал и считаю, что "как потопаешь, так и полопаешь", но кому то везло в жизни больше, и лопали они чёрную икру вместо кильки в томате.
Der FlugSimulator
> Разница в отсутствии собственности и личном участии в экономике.
Это ты Форду расскажи, и Маску, и Рокфеллеру, и миллионам других очень богатых людей, про личное участие в экономике. И опять я не понял, какая разница жить в служебном жилье или в частном? Главное иметь возможность жить так, как тебе нравится. И если ты думаешь, что богатенький папа оставил бы тебе жирное наследство, то далеко не всем везет как Пэрис Хилтон. Билл Гейтс сказал, что все свои капиталы отдаст в благотворительный фонд. Какая разница с детьми Туполева?

22:02, 21 мая 2022

ronniko
> Да ладно скоро наша экономика совершит прорыв !
> Готовьте весла :)
> https://www.youtube.com/watch?v=8J3Dhj4CNCs
Конец понравился
- Не отдадим тем, кто обманывает людей, раздавая пустые и не выполнимые лозунги, обещания!

7:45, 22 мая 2022

0iStalker
> Ты даже не понимаешь сути проблемы, но уверено цитируешь либерастическую
> методичку про неэффективность плановой системы. А в чём конкретно эта
> неэффективность ни ты, ни методичка не знают
  В том что планы были не планами, а проЭктами и если у нас на сайте подобного рода предложения отправляются во флейм, то там просто некому было возразить впавшим в старческий маразм членам ЦК КПСС, потому как вся оппозиция сидела в Гулаге.
  Это как если бы здесь дирехтора забанили бы всех кто их троллит и продолжали бы пилить проЭкты в ущерб нормальным проектам. А ты еще спрашиваешь что было не так в Советском Союзе с экономикой.

11:37, 22 мая 2022

UnsteeledHorse
> Ну а я то здесь причем?
Так из нас двоих это ты везде упоминаешь бараки-трамваи vs икру-особняки.

UnsteeledHorse
> Билл Гейтс сказал, что все свои капиталы отдаст в благотворительный фонд.
Надо ли говорить, что благотворительные фонды специально сделаны, чтобы в них верили.
А не являясь его бухгалтером, это трудно проверить, как если бы он допустим отдал Винду в public domain.

> Какая разница с детьми Туполева?
Например, что Туполев так в принципе сделать не может.
А из отраслевого жилья "наследников" вполне себе, не на улицу конечно, но выселяли.

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ФлеймФорумОбщее