Войти
ФлеймФорумСофт

win10 vs win11 (3 стр)

Страницы: 1 2 3
(Правка: 21:59) 21:53, 26 июля 2022

m2 под видеокартой. На радиатор места может не хватить. И он даже под нагрузкой не греется. Разница с нагрузкой и без - 3 градуса. А нагрев мне показывают программы Speccy и Hard Disk Sentinel. Так вот 54 у них уже "опасно", а 56 - "критическая температура". Я и сам вижу как падает скорость копирования при нагреве. Без копирования файлов у всех температура нормальная. При копировании SATA нагрев больше, у PCIe - меньше. Но r5 хуже всех. Чем больше температура, тем меньше скорость. На t =54 скорость у SATA r5 падает ниже 1 мегабайта в секунду. Счёт идёт на килобайты в секунду у разогретого r5. Тут хочешь не хочешь, а приходится ставить на паузу и ждать когда остынет хотя бы меньше 50. И так раз по 5 на перекачку 20 ГБ.
R5 у меня всё ещё жив только из -за того, что я всегда жму на паузу...

22:02, 26 июля 2022

Вентилятор не додумался приспособить?

22:07, 26 июля 2022

кроме штатных кулеров на цпу и гпу поставил ещё 2 на корпус на вытяжку теплого воздуха. Но проблеммы с перегревом только у r5. Но он на глазах сыплется. Вот уже 367 неисправных секторов и 8 % оставшейся жизни при использованых 8 TWB.

(Правка: 22:21) 22:19, 26 июля 2022

ivashko
> R5 у меня всё ещё жив только из -за того, что я всегда жму на паузу...
Это врятли. Разницы то - пауза или тротлинг, когда там 2 градуса разницы выходит.
Скорость-то падает не из-за ошибок, а из-за того что контроллер умный и начинает халтурить.
ivashko
> Разница с нагрузкой и без - 3 градуса.
Ну значит под видеокартой очень неудачное место.

23:07, 26 июля 2022

ivashko
> кроме штатных кулеров на цпу и гпу поставил ещё 2 на корпус на вытяжку теплого воздуха. Но проблеммы с перегревом только у r5.
Плохо поставил, может? Один вентилятор нужно прикрутить прямо к диску. Не охладит? Охладит!

Прошло более 7 месяцев
12:05, 13 мар 2023

И что выбирать на данный момент? 10-ю или 11-ю версию?

1:40, 26 мар 2023

Mirrel
Так у винды всегда просто, пока не понадобится софт или игры - нет смысла делать обнову

4:26, 26 мар 2023

FlyOfFly
> Так у винды всегда просто, пока не понадобится софт или игры - нет смысла
> делать обнову
тогда имеет смысл накатить 11.
т.е. рано или поздно всё-равно заставят на неё сесть. а подготовиться морально ко всем её "улучшениям" лучше сразу.

грубо говоря, шок от перехода с 10 на 12ую, будет меньше, чем от перехода с 11й на 12ую :)

20:37, 26 мар 2023

skalogryz
> шок от перехода с 10 на 12ую, будет меньше, чем от перехода с 11й на 12ую
в сумме это будет 2 шока и судя по всему эта сумма будет больше одного. При таком раскладе лучше сразу на 14ю

22:59, 26 мар 2023

На 11-ой таскбар это полный трэш.

23:33, 26 мар 2023

skalogryz
>
> т.е. рано или поздно всё-равно заставят на неё сесть. а подготовиться морально
> ко всем её "улучшениям" лучше сразу.
только улучшение уже изменят к новой версии.
И в итоге  в переходе через одну версию ты получишь больше улучшений, чем с помощью переходов через версию

0:46, 27 мар 2023

gamedevfor
> На 11-ой таскбар это полный трэш.
  На 11-й точно такой же таскбар, как на 10-й, только на нём значки приложений можно ещё и в центр поставить (что на самом деле может быть даже удобнее, особенно на ультрашироких мониторах). Какие-то драматические отличия отсутствуют даже по сравнению с восьмёркой.
  Единственно что поменялось, это то, что убрали плитки в меню Пуск и после этого сразу понимаешь насколько они были удобны, потому что раньше можно было хотя бы расставить ярлыки приложений как ты хотел и расширить панель где они были расположены хоть на весь экран, а сейчас они сами выставляются в сетку фиксированного размера 4 х 6, где можно менять только их порядок и если всё не помещается на одну страницу, то придётся перелистывать. Спасает только то, что добавили папки и теперь ты просто вынужден их использовать чтобы иметь возможность быстро что-то найти.

(Правка: 0:49) 0:46, 27 мар 2023

Zefick
> Какие-то драматические отличия отсутствуют даже по сравнению с восьмёркой.
минус отого, что они контекстное меню покоцали.
и старое нужно через реестр возвращать.

Zefick
> что убрали плитки в меню Пуск и после этого сразу понимаешь насколько они были удобны
с 8ки ставлю себе "classic shell"... чтобы из win9х не вылазить, и не огорчаться потом по поводу убранной удобной плитки

gamedevfor
> На 11-ой таскбар это полный трэш.
нельзя не копировать эппл. нельзя. Обязательно нужно копировать.
может быть в 12й кнопки закрытия, и максимизации тоже в левый угол перенесут.

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумСофт