Войти
ФлеймФорумПрограммирование

HLSL or Compute shader раставить объекты с учетом высоты сетки по Y (8 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
23:06, 8 авг 2022

Kripto289
> Мне по фану писать свой движок, поэтому я могу нести любую пургу про остальные
> движки
Ну т.е. любой личный опыт кроме твоего это пурга?

(Правка: 23:23) 23:19, 8 авг 2022

Super_inoy
> Ну т.е. любой личный опыт кроме твоего это пурга?
Какой личный опыт?
Что здесь личного?
> Еще куча проблем с лицензией и плагинами?
Спиратил контент с вконтакта и не знает можно ли юзать его в играх?

> Если нет плагина и ты не знаешь как его сделать для Юнити и Унриал, то ты пролетаешь
Какого плагина, он практически не работал с движком. Как не зная интрумент можно говорить о том чего ему не хватает или что на нём сделать нельзя??

> Своя архитектура рендера. Которую до конца никто не знает, кроме разрабов.
SRP архитектура позволяет строить свой рендеринг и открытый исходный код URP/HDRP. 
В каком месте здесь "своя архитекстура, которую никто не знает", если я прям сейчас сижу и смотрю на исходники URP/HDRP и использую их в своих проектах?

> Юнитит это баги и лаги. Вылиты.
Как можно словить "баги, лаги, вылИты", когда ты не пользовался инструментом, если я за 8 лет работы движка ловил только узкоспециализированные баги, с которыми он никогда не столкнется?
Лаги? У него нет современной видеокарты, сами же заявляли.
ВылИты? За 8 лет, у меня движок вылетал в основном из-за утечки памяти (которую я сам и устраивал) и пару раз из-за кастомных вещей.
Его личный опыт из пары часов ковыряния движка VS 8 лет моей работы со сложными архитектурными изворотами и сразу на нескольких платформах windows/consoles/macos/android/vr?

Так же весь его опыт можно на 0 помножить, потому что читая его сообщения люди будут именно так и думать. Это сплошная дезинформация, ничем не подкрепленная, только потому что автор не осилил инди движок и хейтит всё, что требует пары минут его времени.

И нет, я не фанатик юнити. Можно почитать мои другие комменты касательно URP/HDRP и того что происходит с движком. Но вышеописанные проблемы вообще мимо кассы.

Вот если бы он заявил что расширяемость HDRP/URP под вопросом, отсутствие документации SRP/URP/HDRP, постоянный depricated всего что можно, долгое добавление новых фич в URP, невнятная концепция URP/HDRP, увольнение сотрудников, скупка какого-то говна не имеющего отношения к геймдеву и т.д, то я бы это понял.

(Правка: 23:38) 23:23, 8 авг 2022

Kripto289
> > Ну т.е. любой личный опыт кроме твоего это пурга?
> Какой личный опыт?
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=270917&page=3&m=5592044#m30
вот этот например.
Kripto289
> Какого плагина, он практически не работал с движком. Как не зная интрумент
> можно говорить о том чего ему не хватает или что на нём сделать нельзя??
Из этого очевидно что он либо слишком тупой для познания этого инструмента,
либо ты врешь про 5 минут на изучение каждой многих фич в движке.
Kripto289
> > Своя архитектура рендера. Которую до конца никто не знает, кроме разрабов.
> SRP архитектура позволяет строить свой рендеринг и открытый исходный код
> URP/HDRP. 
> В каком месте здесь "своя архитекстура, которую никто не знает", если я прям
> сейчас сижу и смотрю на исходники URP/HDRP и использую их в своих проектах?
Ну в этом он конечно не шарит и просто пошел уже по пунктам генерить хейт,
на который ты его спровоцировал.

А вот ты там недалеко доказываешь что юнити прекрасно работает на mali 400. Это
юнити на нем прекрасно работает, или релизная игра? Немного разные вещи.
Kripto289
> Лаги? У него нет современной видеокарты, сами же заявляли.
Ну так и логично что ему там делать нечего, в последних версиях по крайней мере.
Kripto289
> Его личный опыт из пары часов ковыряния движка VS 8 лет моей работы со сложными
> архитектурными изворотами и сразу на нескольких платформах
> windows/consoles/macos/android/vr?
Естественно его, потому что он новичок в рамках техи, а обсуждается собственно по сути простота входа
в технологию. А не то что за 8 лет можно научиться. Или даже за пару месяцев.
Если его личный опыт это лаги и падения от недостатка оперативки - ну такой у него личный опыт.
Имеет право поделиться.

+ Показать
(Правка: 23:47) 23:45, 8 авг 2022

Super_inoy
> Из этого очевидно что он либо слишком тупой для познания этого инструмента,
> либо ты врешь про 5 минут на изучение каждой многих фич в движке.
Я уже понял что у вас фишка читать по диагонали. Но теперь у тебя апгрейд, ты ещё и додумывать стал?

Super_inoy
> Ну в этом он конечно не шарит и просто пошел уже по пунктам генерить хейт,
> на который ты его спровоцировал.
Спровоцировал чем? Логичными аргументами или неудобными вопросами, на который он не может дать внятного и логичного ответа? Единственный ответ который логичен "мне нравится, это хобби". На этом он мог закончить, а не сочинять байки из склепа. 

Super_inoy
> А вот ты там недалеко доказываешь что юнити прекрасно работает на mali 400.
я НЕ писал "прекрасно работает". Я написал "даже работает".

> Юнити работает даже на допотопных mali 400 с парой gflops, о чём ты?
Вот тебе пруф.
https://forum.unity.com/threads/post-process-mobile-performance-a… #post-2759255

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

У чувака вообще много интересных проектов на канале. Например реалтайм GPU лайтмаппер на opengles 2.0

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Super_inoy
> Естественно его, потому что он новичок в рамках техи, а обсуждается собственно
> по сути простота входа
> в технологию. А не то что за 8 лет можно научиться. Или даже за пару месяцев.
Простота входа? Это в вопросах о 40 тысяч юнитов? Создании плагинов? Или ковырянии исходников рендера?
Простота входа это только вопросы об использовании тулз и времени на их изучение, но уж не остальной поток сознания.

Super_inoy
> Если его личный опыт это лаги и падения от недостатка оперативки - ну такой у
> него личный опыт.
> Имеет право поделиться.
Ну так и я имею право сказать что он несет чушь, потому что у меня больше опыта. Как минимум я более компетентен в вопросе.

(Правка: 9 авг 2022, 0:01) 23:49, 8 авг 2022

Kripto289
> Как минимум я более компетентен в вопросе.
В вопросах лагов, падений и неудобства использования юнити на его компудахтере из 2005-го?
Kripto289
> я НЕ писал "прекрасно работает". Я написал "даже работает".
>
> > Юнити работает даже на допотопных mali 400 с парой gflops, о чём ты?
> Вот тебе пруф.
> https://forum.unity.com/threads/post-process-mobile-performance-a…
> #post-2759255
И кто тут по диагонали читает? Еще раз, так это юнити работает на мали 400 или релизный проект сделанный на юнити?
Kripto289
> Создании плагинов?
А этот его вопрос тебе чем не понравился? Тебе действительно непонятно что если он пишет велосипед лично для себя,
то ему не нужна система плагинов, он может все хардкодить. Т.е. просто не нужна, какой смысл расширять свой код
через плагины, это нужно когда расширение фунционала отдается на сторону.

(Правка: 0:11) 0:03, 9 авг 2022

Super_inoy
> В вопросах лагов, падений и неудобства использования юнити на его компудахтере
> из 2005-го?
Это типо компетентный опыт? Юнити уже больше 5 лет как не поддерживает dx9, он бы не смог запустить редактор, просто потому что dx11 вышел гораздо позже.
А то что он мог запускать юнити лет 7 назад, ну так этот опыт опять же на 0 можно помножить, потому что к текущей версии движка он почти не относится.

Super_inoy
> И кто тут по диагонали читает? Еще раз, так это юнити работает на мали 400 или
> релизный проект сделанный на юнити?
Я правильно понимаю, что эта сцена на mali400 показывает 60 фпс, а на дектопной, хоть и старой видеокарте, эта сцена работать уже не будет?
Ещё раз. На мали 400, которому почти 15(!) лет и пара гигафлопс?
Тебе рендердок может открыть и показать сколько ест редактор юнити?

Super_inoy
> А этот его вопрос тебе чем не понравился? Тебе действительно непонятно что если
> он пишет велосипед лично для себя,
> то ему не нужна система плагинов, он может все хардкодить. Т.е. просто не
> нужна, какой смысл расширять свой код
> через плагины, это нужно когда расширение фунционала отдается на сторону.
Что ты несёшь?
Если ему не нужны плагины, то он их просто не использует. Что такое плагины в юнити? Там нет никаких плагинов, есть пакеты и ассеты.
Если ему нужны плагины, он либо качает миллиарды готовых из гитхаба/стора, либо пишет свой (всё документировано на изи).
Какая разница где он будет писать свой "плагин", для своего движка или юнити? Будет ли он читать низкоуровневую документацию по opengl или unity? Последняя будет явно проще для новичка.

(Правка: 0:26) 0:11, 9 авг 2022

Kripto289
> Я правильно понимаю, что эта сцена на mali400 показывает 60 фпс, а на
> дектопной, хоть и старой видеокарте, эта сцена работать уже не будет?
> Ещё раз. На мали 400, которому почти 15(!) лет и пара гигафлопс?
А ты попробуй. Вангую что там ГУЙ самого юнити сделает крайне неудобной работу.
А вовсе не 3д сцена. Могу сказать так - на fx6100 + 8гигов оперативки + AMD HD 7790 юнити 2017 года работала некомфортно.
Но я не разбирался, поступил как ТС, снес нахер. Но придумывать ничего не буду о недостатках внутри, я ставил тупо посмотреть
до чего они дошли. Если что на том же компе и вижуал студия тех лет и тем более visual studio code работали тоже скверно.
Не прям вот невозможно, но подлагивало и раздражало в некоторых моментах.
Kripto289
> Это типо компетентный опыт?
Он где-то говорил про свои компетенции? Это личный опыт.
Kripto289
> Там нет никаких плагинов, есть пакеты и ассеты.
Вероятно речь о пакетах. Тебе лучше знать, уж ты знаешь что обычно называют плагинами в софте и тебе известно что такое пакеты в юнити,
мне нет, потому что юнити меня не заинтересовал.

0:16, 9 авг 2022

Kripto289
> Например реалтайм GPU лайтмаппер на opengles 2.0
Реалтайм лайтмаппер, кек.

(Правка: 12:57) 12:51, 9 авг 2022

Super_inoy
> А ты попробуй. Вангую что там ГУЙ самого юнити сделает крайне неудобной работу.
Камон чувак, у меня даже скрины есть моего первого проекта, делал на компе с athlon x2 и ati 4870. Сцена с водой и планарным отражением (X2 рендеринг), кучей растительности и тяжелых постэффектов. Там в целом было куча порталов/частиц/шейдеров искажений с grabpass, анимированных моделей и т.д.
Оказалось что моя видеокарта не поддерживала dx11, а в редакторе использовалась софтварная эмуляция Dx11. (видно по шапке проекта). Но даже так 45 фпс показывает.

+ Показать

Эта же сцена у другого чувака. Хз почему я тогда писал билд, если я отправлял папку с проектом.
dfgdfg | HLSL or Compute shader раставить объекты с учетом высоты сетки по Y

(Правка: 13:22) 12:56, 9 авг 2022

Kripto289
> Камон чувак, у меня даже скрины есть моего первого проекта, делал на компе с
> athlon x2 и ati 4870.
Ну мало ли насколько ты мазохист, меня лично не устраивает когда контекстное меню появляется секунду.
И фпс в превью окне тут вообще не имеет никакого отношения.
Kripto289
> Оказалось что моя видеокарта не поддерживала dx11, а в редакторе использовалась
> софтварная эмуляция Dx11.
Тебя обманули. Софтварная эмуляция показывала бы ровно 0 фпс. Там явно был directx 11 feature lvl тот который соответствует фичам dx10 или 10.1
Да собственно на окне так и написано dx11 on dx10 GPU. Юнити просто отрубило dx11 фичи, или даже не давала тебе ими пользоваться изначально.

+ Показать
(Правка: 13:00) 12:59, 9 авг 2022

Super_inoy
> Ну мало ли насколько ты мазохист, меня лично не устраивает когда контекстное
> меню появляется секунду.
> И фпс в превью окне тут вообще не имеет никакого отношения.
Да какую нахрен секунду. Там интерфейс максимально быстрый.
Я вот пару месяцев назад работал на ноуте со встройкой ryzen 2500u аж в HDRP сцене. О чём ты вообще?
У меня дома у родителей 7850 есть, я ведь не поленюсь тесты сделать, там всё так же быстро.

(Правка: 13:40) 13:01, 9 авг 2022

Kripto289
> У меня дома у родителей 7850 есть, я ведь не поленюсь тесты сделать, там всё
> так же быстро.
Можешь не делать, очевидно что у тебя будет максимально быстро. Мало ли, может они за это время
ГУЙ переписали на свой рендер, с виндоус формса или чего-то подобного.
Да и вообще не очень понятно что ты хочешь доказать - еще раз, вижуал студия на том же компе тоже
работает неприятно, у тебя там в юнитях особый сишарпик с особой своей средой разработки?
Kripto289
> Я вот пару месяцев назад работал на ноуте со встройкой ryzen 2500u аж в HDRP
> сцене.
Страшный секрет - отзывчивость гуя в большей части софта зависит тупо от проца и частично от ССД.
А не от убогой встройки в твоей рязани.
И fx6100 на ядро был всего процентов на 30 быстрее твоего атлона х2(у меня до этого был один из них)
А рязань на ядро весьма и весьма неплоха. Даже эта.

(Правка: 13:48) 13:47, 9 авг 2022

Super_inoy
> Можешь не делать, очевидно что у тебя будет максимально быстро. Мало ли, может
> они за это время
Так можно скачать любую другую версию юнити, хоть 4 и постестить.

Super_inoy
> ГУЙ переписали на свой рендер, с виндоус формса или чего-то подобного.
> Да и вообще не очень понятно что ты хочешь доказать - еще раз, вижуал студия на
> том же компе тоже
> работает неприятно, у тебя там в юнитях особый сишарпик с особой своей средой
> разработки?
Я сидел на всех(!) версиях юнити без исключения, потому что по роду занятий мне надо тестировать их все. Начиная с 4 версии я не помню ни 1 момента, что бы контекстное меню открывалось аж целую секунду. Даже на убогом компе с атлоном и HDD.
Точно так же я пользовался студией (когда ещё начинал работать программистом) аж на ноуте 2007 года с 2(!) ядрами celeron, 4 гигами и hdd сколько-то там. Да, открытие студии занимало время, но даже с решарпером там не было никаких тормозов. У меня до сих пор этот ноут где-то валяется. Тебе опять пруфы показать?
Более того, даже у меня в институте были максимально ущербные компы (core 2 duo и вроде 4 гига), и даже там мы работали в студии.
Такое ощущение что ты хейтишь просто потому что можешь, без единого пруфа.

Super_inoy
> Страшный секрет - отзывчивость гуя в большей части софта зависит тупо от проца
> и частично от ССД.
> А не от убогой встройки в твоей рязани.
> И fx6100 на ядро был всего процентов на 30 быстрее твоего атлона х2(у меня до
> этого был один из них)
> А рязань на ядро весьма и весьма неплоха. Даже эта.
Страшный секрет, отзывчивость гуя будет нулевой, когда ты откроешь HDRP проект на ультра-старой видеокарте.
Ещё страшный секрет, как же люди тех времен работали на юнити/студии без gtx 3090 и ryzen 5900?

(Правка: 14:17) 14:12, 9 авг 2022

Kripto289
> Ещё страшный секрет, как же люди тех времен работали на юнити/студии без gtx
> 3090 и ryzen 5900?
Те что с ноутов - страдая, а так, санди бридж вышел давно. И в легком разгоне он от современных процов отличается максимум в 2 раза на ядро.
На столько же и разница в отзывчивости интерфейса в большинстве случаев.
Kripto289
> Более того, даже у меня в институте были максимально ущербные компы (core 2 duo
> и вроде 4 гига), и даже там мы работали в студии.
И что? То что вы в этом работали значит что оно не лагало чтоль?
Ну и студия 2007 может была еще быстрой, обговняли ее скорее в начале 10х.
Kripto289
> Такое ощущение что ты хейтишь просто потому что можешь, без единого пруфа.
Ну мне что ставить юнити и искать где же оно лагает? Давай я тебе на анриале покажу как контекстное меню
в типовой задаче может на более современном компе появляться с задержкой?

+ Показать

Ой ты что, это не контекстное меню и софтина должна по нескольким структурам пробежаться, сформировать... Да да.
Ты когда говоришь о потрясающем современном
софте который работает крайне быстро ты как там в адеквате вообще?
Да, он почти весь такой или чуть хуже, юнити ничего особо плохого из себя тоже не представляет,
но я вполне могу понять человека с старым железом который не станет терпеть такого(а точнее еще
более худшего, тут не самый слабый комп).
Kripto289
> Страшный секрет, отзывчивость гуя будет нулевой, когда ты откроешь HDRP проект
> на ультра-старой видеокарте.
Похер на это. А вот на лаги ГУЯ в пустой сцене или после добавления пары десятков акторов не пофиг.

14:52, 9 авг 2022

Мне надоело спорить, ретируюсь. А то у тебя вокруг всё говно и обман. Ну и ворох логических ошибок, которые я уже устал читать.

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование