Войти
ФлеймФорумОбщее

Клубы разговорного английского (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
3:19, 17 ноя 2022

0iStalker
Извините за грубость, это всё ложь, п...ж, и провокация, как говорили во времена моего детства. Прекрасно можно научиться говорить как носитель, просто для этого надо заморачиваться, а для этого у обычного раба нет ни времени, ни сил после работы. Мой ребёнок, который приехал в Канаду в возрасте четырнадцати лет, тарахтит на инглише нисколечко не хуже местных тёток, и преподаёт в университете. Но она провела здесь 4 года в школе, плюс 12 лет в университетах (разных), пока получила Доктора философии (PhD по местному). А я в это время должен был "мешки ворочать, а не языком трепать".

(Правка: 4:25) 4:25, 17 ноя 2022

Panzerschrek[CN]
> with single mother
ай донт ноу. Сам сингл мамас а прити хат!

5:33, 17 ноя 2022

skalogryz
> Сам сингл мамас а прити хат!
Нот олл оф зэм а гилти зэт зэа хазбэнд воз э комплит эссхол. Тру!

(Правка: 5:51) 5:51, 17 ноя 2022

UnsteeledHorse
> Нот олл оф зэм а гилти зэт зэа хазбэнд воз э комплит эссхол. Тру!
нот ол оф вем хев евер хед а хазбанд, бат веир кид из енавер пруф вей а хат!

8:26, 17 ноя 2022

UnsteeledHorse
> Извините за грубость, это всё ложь, п...ж, и провокация, как говорили во
> времена моего детства. Прекрасно можно научиться говорить как носитель, просто
> для этого надо заморачиваться, а

Там в видео про это есть (с 6:16),... сколько бы ты не заморачивался, всё равно есть нюансы, где проколешься и в тебе распознают "иностранного шпиона".

9:04, 17 ноя 2022

0iStalker
> есть нюансы, где проколешься и в тебе распознают "иностранного шпиона"
Шиболет/Паляниця?

А вообще, это не сильно важно. Если тебя отчётливо понятно, хоть и есть заметный акцент, то всем пофигу.

А меня, кстати, почему-то иногда по моей речи за нерусского принимают. Видимо таковы особенности. Хотя это мой родной язык, а другие языки в какой-то мере я уже во взрослом возрасте учил.

9:42, 17 ноя 2022

Panzerschrek[CN]
>А меня, кстати, почему-то иногда по моей речи за нерусского принимают.
Это ты еще не слышал современных русских певунов, поют с каким-то этонским акцентом.

13:24, 17 ноя 2022

nes
> Это ты еще не слышал современных русских певунов, поют с каким-то этонским
> акцентом.
Точняк, жесть какая-то :D

А может панзер как раз один из таких певунов?))

13:36, 17 ноя 2022

Vlad2001_MFS
Вполне возможно, но я не помню, чтоб он скидывал свою каравоку тут, может пропустил.

(Правка: 21:53) 21:53, 17 ноя 2022

Doctor_Bro.
> Какая разница? Цель языка-донести информацию. Если человек тебя понял, большего
> не требуется.
+1

Для этого достаточно отточить произношение (не акцент, на него вообще пофиг), усвоить основы граматики и дальше копить словарный запас. На то, что в твоей речи мало идиом и фразеологизмов, собеседнику в общем-то плевать.

И если ты едешь не в США или другую англоговорящую страну, то у большинства твоих собеседников английский тоже будет не родной.

А объяснять отказ от изучения английского практической  невозможностью заговорить как нейтив спикер, это как отказываться идти работать за зарплату из-за невозможности таким образом заработать миллиард)

3:11, 18 ноя 2022

0iStalker
> сколько бы ты не заморачивался, всё равно есть нюансы, где проколешься и в тебе
> распознают "иностранного шпиона"
Самое смешное, что "иностранных шпионов" таки ловят за задницу, а не за язык. :D
А с точки зрения нюансов, попробуй посчитай, сколько из чистокровных русских в состоянии выговорить хотя бы "штангенциркуль" и помнят это слово наизусть. Самые супер-пупер телевизионные дикторы иногда морозят такую чушь, что точно можно за "иностранных шпионов" принять. Плюс акценты и диалекты никто не отменял. Житель Нью-Йорка и житель Далласа говорят на совершенно разных английских, за Австралию и Шотландию молчу. Точно так-же как и выпускник МГУ и гопник из Люберец.
Ни один профессор словистики из крутого университета не сможет одним словом произвести целый диалог, а каменщик со стройки - легко. Что-то типа:
Нафига дофига нафигачили?
Нифига не дофига, фигачь.
В жизни, правда, другое слово используется, но по смыслу подходит.

3:50, 18 ноя 2022

Scarabus
> это как отказываться идти работать за зарплату из-за невозможности таким
> образом заработать миллиард

+ Показать
5:31, 18 ноя 2022

Super_inoy
> это как отказываться идти работать за зарплату из-за невозможности таким
> > образом заработать миллиард
В английском есть даже поговорка:
Я так много работаю, что мне некогда делать деньги.
Поэтому уточнение, миллиард не зарабатывается, его надо сделать.

(Правка: 11:24) 11:20, 18 ноя 2022

nes
> Это ты еще не слышал современных русских певунов, поют с каким-то этонским
> акцентом.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

13:48, 18 ноя 2022

Super_inoy
> ну да. логично же.
Ты неправильно понял аналогию.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее