Войти
ФлеймФорумПолитика

Запад умирает...

17:28, 29 дек 2022

Наверно многие здесь знают, что в мире действует дисгеника (отрицательный естественный отбор, "идиократия"): гены, коррелирующие с получением образования, отсеиваются естественным отбором. Про это рассказывает Марков, цитирующий серьёзные исследования с большими выборками людей. Так вот на Западе, как я понял, рядовые граждане ничего не слышали и не услышат про эти исследования:

https://en.wikipedia.org/wiki/Dysgenics

Despite these concerns, genetic studies have shown no evidence for dysgenic effects in human populations.[6][7][8][9]

Это означает, что отрицательный отбор действует не только на уровне генов, но и на уровне мемов — неправильные мемы вытесняют правильные.
Насколько я могу судить, на российских научных форумах можно нормально обсуждать такую тему, а на западных не получится-  мою тему "Is dysgenics real?" на форуме physicsforums.com закрыли.
Полагаю, общая суть всех этих проблем — специализация. Каждому человеку выгодно разбираться только в том, что позволяет ему зарабатывать, и не тратить ресурсы мозга на изучением тем, позволяющих ему более компетентно голосовать. И я полагаю, что единственным спасением для человечества было бы законодательно заставить людей изучать такие темы — грубо говоря, издать закон, по которому каждый гражданин должен тратить по полчаса в день на изучение предметов, значимых для общества в целом. Конечно, главная проблема — кто будет определять, какие предметы значимы для общества, а какие нет. Это я и предлагаю обсуждать...

17:49, 29 дек 2022

Vit Nhoc
> на форуме physicsforums.com
здесь бы тоже могли забанить, всё-таки вопрос никак не связан с физикой

17:59, 29 дек 2022

#!
> всё-таки вопрос никак не связан с физикой
https://www.physicsforums.com/

but we also cater to other STEM fields including engineering, chemistry, biology, mathematics, etc.

Так что подозреваю, что он их задавил своей настойчивостью.

18:07, 29 дек 2022

тут скользкая тема просто, предложения что-то в ней регулировать могут быть типично фашистские

18:29, 29 дек 2022

#!
Ты вообще в курсе, что такое фашизм?

ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.