Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Чет мне не везет с поиском энтузиастов 3 (7 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
7:16, 20 янв 2023

RikiTikiTak
с этим можно работать, я бы нашел применение как раз чтобы встроить это в наш тестовый проект ... саму механику ... но что-то мне подсказывает, вам больше по духу одиночество :)

7:20, 20 янв 2023

RikiTikiTak
> Потому что это истина, ну а свои идеи я берегу для себя :)
идея ничего не стоит ... вот просто любая, будь она хоть как-то суперской ... стоить будет реализация и умение превзойти конкурентов (и совсем не по идее, а исключительно по реализации), и не каких-то типа инди ... всем пофиг, что ты делаешь один и без рекламы ... сравнивать будут с играми, которые в топе продаж от студий.

7:36, 20 янв 2023

tac
> и те кто захотят прислушаться - сделают ... а вот советовать делать ошибки - я
> не буду
ты хочешь бесплатные анимации
миксамо это единственный путь
Там самая большая база бесплатных анимаций.
Платные есть в ассетах, это да.А ещё можно у фрилансера заказать.

tac
> вопрос почему же разработчики Юнити выложили его как образец для туториала?
какая разница ?
Ютуб открой ) там просто туева хуча видео на тему миксамо

7:44, 20 янв 2023

Нифига вы тут болтать)

Sergei_Indi
> Тут много обсуждали что прогер в одно лицо может сделать игру но это в 99.9%
> будет шлак , для создания (придумывания) игрового процесса требуется геймдиз.
Да и где их взять то нормальных и интересы чтобы совпали? Ну и как бы назвался геймдизайнером, это не значит что прям игра зайдет, так же и я могу с пеной у рта утверждать, что идея прям бомба, надо только сделать. Разница в том что я то могу сделать без "геймдизайнера", а "геймдизайнер" без меня никак. Да и это же все по сути для фана, в свободное от работы время, мало кто серьезно относится.

tac
> так задал бы на ютубе, я бы ответил :)
Я смотрел то спустя несколько недель, смысл уже после драки кулаками махать)

endeavour_pr и tac
У вас что-то личное чтоли? Некрасивый какой-то срач развели, кто что сделал и не сдеалал и зачем.

8:21, 20 янв 2023

Дядя Саша
> Я смотрел то спустя несколько недель, смысл уже после драки кулаками махать)
там спрашивают и спустя полгода .. не суть, ответ будет простой - потому что Linq отстой :) ... не могу пока найти выразительный пример, чтобы это продемонстрировать, но показательно, что про "инкапсуляцию" я такой пример нашел, и уже ни один хейтер не осмеливается возразить ... хотя до этого в нескольких роликах, где я лишь по диагонали про это упоминал - цеплялись ...

Да, да, да ... Find не Linq, но это ничего не меняет - for+if вот наш выбор, я где-то уже писал трактат про это, боюсь не найду, давно было ...  да оно вам и не надо

Дядя Саша
> У вас что-то личное чтоли?
вот и этот один из таких "цепляющихся", но в этот раз его даже чуток на конструктив пробило под конец, хотя очевидно, что просто знания по верхам ...

8:36, 20 янв 2023

tac
Я не говорил что миксамо в принципе зебест, я сказал что все(нищеброды) с ним работают так или иначе потому что альтернатив ему практически нет.И потому что там есть паки анимаций.

8:52, 20 янв 2023

tac
> Да, да, да ... Find не Linq, но это ничего не меняет - for+if вот наш выбор, я
> где-то уже писал трактат про это, боюсь не найду, давно было ...  да оно вам и
> не надо

List<string> list = new List<string>();
string s = "find";

//зачем?
for (int i = 0; i < list.Count; i++)
{
      if(list[i] == s)
           return list[i];
}

//вместо
string result = list.Find(f => f == s);
8:56, 20 янв 2023

endeavour_pr
> миксамо это единственный путь
руками более точно настройки.если типа мечами машут прям миллиметры подмерить.

6:30, 21 янв 2023

tac
> а я знаю почему у них до сих пор такая проблема, я потратил херову тучу
> времени, чтобы убрать этот эффект, но за этим стоит куча сложного кода и все
> равно не гарантирует от таких моментов ...

Глянул я этот ассет.Мне кажется что юнитеки сами не знают что и для кого они делают. Такое чувство что они это сделали, просто что бы сделать и кинуть devnoobs'ам - нате жрите.
Что касается этой проблемы я вижу что камера задевает за стену и что бы игрок не подглядывал двигается от стены ближе к центру, это стандартная ситуация.
Интересно как же ты это пофиксил ?

8:40, 21 янв 2023

Дядя Саша
//зачем?
//вместо

• написать поиск руками это хороший подход во время обучения.
  • реализация через явный цикл - универсальное средство, для реализций любых требований. Тот же Find() или FindLast() - линейны
  • SO пугает что лямбы не инлайнятся
  • https://stackoverflow.com/questions/1529390/do-lambdas-get-inlined что для игры критично. (на пустом месте цпу нагружать, потому что запись кода короче?!)
    надо бы почитать что сами юнити советуют по-этому поводу.

8:47, 21 янв 2023

Дядя Саша
    > Разница в том что я то могу сделать без "геймдизайнера", а "геймдизайнер" без
    > меня никак.
    на самом деле нет.залипают на крутую графику и без крутой графики программист не нужен.
    про дизайн и прочее - почитайте книги 1 Эндрю Танненбаум Архитектура компьютера 2 Чарлз Петцольд CODE или тайный язык машины .супер книга.тут описано про саму суть дизайна.с начала он пишет строение фонарика вкл-выкл коды светом, в промежутке код морзе, как пришли к планам идеям дизайну создать пк, заканчивает тем как кратко написать опер систему.очень крутая книга.программист может написать любую программу гавно или не гавно но если не будет замысла дизайна то продукта не будет.

9:02, 21 янв 2023

skalogryz
    Да все это относительно. Обучения чтобы понять что делают циклы конечно необходимо, как и обучения тому, что можно не городить везде циклы и есть Find. Оптимизация не везде нужна и не всегда и если в списке есть конечно null то тут лучше выбрать цикл, но что он там делает это тоже вопрос к разработчику)

Rikk
    Звучит как будто "без графики/геймдизайна игра будет гавно, а гавно делать смысла нет, поэтому нафиг что-то делать"). В этом тоже есть смысл, можно работу работать и не париться. Хорошего геймдизайнера, так же как хорошего разраба где взять то? Понятно что с ним игра будет лучше и "Все профессии важны, все профессии нужны", ну тут речь о ее возможности создания вообще. Хотя сейчас всяких блюпринтов напридумывали, может уже и нет необходимости разрабов)

9:19, 21 янв 2023

Дядя Саша
    > Звучит как будто "без графики/геймдизайна игра будет гавно, а гавно делать
    > смысла нет, поэтому нафиг что-то делать").
    да
    Дядя Саша
    > Хорошего геймдизайнера, так же как хорошего разраба где взять то?
    учиться. вроде вузы на специальность gamedesign не учат.
    Дядя Саша
    > всяких блюпринтов напридумывали,
    это программирование.

16:53, 21 янв 2023

Дядя Саша
    > Разница в том что я то могу сделать без "геймдизайнера", а "геймдизайнер" без меня никак
    глупец,
    поэтому он и геймдиз, ибо незачем ему тратить драгоценную энергию на гавнокодинг.

если бы он "мог", то его тогда надо гнать из геймдизеров)

19:41, 22 янв 2023

xlat-code
    Да я уже понял что тут половина оптимизаторов "ничего" и вторая половина "геймдизанеров не делающих гавно - поэтому нет не одной игры") ну да настрой хороший, с такими задатками к нулю можно многого достичь)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
    ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.