Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Вопрос о стоимости заказных 3D моделлей

13:26, 23 фев 2023

Приветствую аноны форумчане.
Давно интересуюсь одним вопросом, но никак не могу найти ответа на него. Сколько будет стоить заказ одной 3D модели человека в стилистике Аркейн (или в схожем) с нуля (дизайн, моделинг, текстурирование, ригинг и т.д.) на фрилансе? Хочется узнать средний ценник по рынку.
Примеры:

+ Показать

Спрашиваю на будущее, чтобы понимать, развивать ли свою задумку.

14:21, 23 фев 2023

Я бы прикинул 100-300$. Качество модели-то сильно разное бывает. Условно 200$ короче.

Может это поможет сориентироваться:
https://kwork.ru/land/sozdat-3d-personazha

А вообще вопрос про условную модель в вакууме у условного фрилансера очень уж искуственный. В реальных играх-то целый пайплайн. Например может тебе удобней штамповать 10 гуманоидов на одном риге и перекидывать между ними анимции. Тогда ригать надо только 1 раз и делать 10 раз скульптинг. Короче это немного хитрее всё. Но раз уже ты попросил хоть как-то прикинуть... 200$.

14:22, 23 фев 2023

Maltakreuz
Уже смотрел там. Не будет ли такая стилистика стоить дороже?

14:27, 23 фев 2023

Чёрный ворон
Думаю тут вопрос не в стилистике, а в мастерстве 3д моделлера. Чем он скилловей тем дороже. А уж стилистику он тебе какую хочешь сделает... вернее... уф... все немного слжонее.

Короче замечу что наивно ожидать что 1 человек сперва тебе нарисует 10/10 скетч, затем сригает, смоделит, отскульптит и с анимирует с нуля и материалы ещё хорошие сделает. Если такой спец и есть, то он скорее всего сейчас работает над ААА за 5000-10000$ в месяц и нанять его тебе будет проблематично, с учетом что даже за 500$ ему будет лень отрываться. Так что скорее всего тебе нужно несклько человек.

А вообще мне кажется что сумма не то чтоб заоблочная. Так что хочешь узнать "как оно на самом деле". Ну возьми да закажи тестового персонажа. Сразу все станет куда понятней, как оно вообще ИРЛ работает.

14:30, 23 фев 2023

Maltakreuz
Понял, спасибо за ответ. Когда руки дотянутся до этого проекта, надо будет в первую очередь сделать демо, чтобы оценить трудозатраты.

23:07, 23 фев 2023

Чёрный ворон
тут есть 711 который демпингует настолько, что темы с его ценниками куда-то пропадают потом

8:50, 24 фев 2023

Я недавно заказал новичку (посмотрел его портфолио) модельку багги, наподобие тачки из HL2, спросил, сколько просил — ответил, что 500 р. Он сделал, получилось не хуже, я заплатил.

9:01, 24 фев 2023

Mikle
Не думал, что и такой ценнник существует.

10:15, 24 фев 2023

Добрый день! Существуют разные ценники, мне, например, и за 150 р модельки делали

11:45, 24 фев 2023

> Я бы прикинул 100-300$
Дизайн, моделирование, текстурирование и риг не могут стоить ни $100 ни $200. Еще и стилистика специфическая. 800 минималка у бомжа со второго подъезда.

ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.