Войти
ФлеймФорумПолитика

Совковые бабки - что за люди такие? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
12:03, 15 апр 2023

Virtex
> И мессенджеры чтобы 24/7 контролить чо-как жизнь у внучат.
Ну молодёж которая в 80ых уже школьниками была - уже сидит в ватсапе и там обсуждают то, что бабки у подъезда

12:09, 15 апр 2023

monobogdan
> У меня батя все камерами обставить собирается)

Подари подъездным бабкам планшет, чтобы они могли коллективно сериалы смотреть и поменьше к прохожим цепляться. А также покажи им как чекать записи с камер. :) Им-то это интересно, и могут оперативно помочь в профилактике и раскрытии преступлений (т.к. будут помнить все подозрительные записи за последние месяцы, а не только за сутки или сколько там у тебя будет храниться).

12:12, 15 апр 2023

FlyOfFly
> Ну молодёж которая в 80ых уже школьниками была - уже сидит в ватсапе и там
> обсуждают то, что бабки у подъезда

Сейчас повсюду есть домовые чаты. И бабки со смартфонами уже там, на лавочку нет нужды выходить. :)

12:21, 15 апр 2023

Virtex
А Мое поколение уже наверное будет в вр-чате опять сидеть на лавочках

12:44, 15 апр 2023

FlyOfFly
> А Мое поколение уже наверное будет в вр-чате опять сидеть на лавочках
Куча аниме девочек в ВР чате обсуждает молодое поколение упарывающееся по нейролинку.

+ Показать
12:59, 15 апр 2023

monobogdan
> Почему так? Заметили подобный менталитет?
Мораль и гиперопека. Передается по женской линии. Ну так мне кажется.

13:03, 15 апр 2023

Super_inoy
*Уххх Супер Инович, а владик то из соседнего подъезда натурал*

13:15, 15 апр 2023

FlyOfFly
супернатурал

18:35, 15 апр 2023

Scarabus
> Я лишь написал, откуда воровской жаргон проник в бытовой язык
Ты написал, что в СССР сидели "не только лишь все, мало кто не мог этого делать", и поэтому всё население перешло на феню. Первое утверждение достойно пера Солженицына, у которого даже фамилия намекает на то, что ему правду говорить от рождения стыдно и неположено. Поэтому извини, "господин соврамши" от непонимания (это в лучшем случае). В худшем это по другому называется. А за второе я не знаю, для меня это просто странно, потому как никто из моих достаточно многочисленных знакомых феней в обиходе не пользовался.

19:04, 15 апр 2023

UnsteeledHorse
> Ты написал, что в СССР сидели "не только лишь все, мало кто не мог этого делать"
> всё население перешло на феню
Ай молодец, переврал мои слова и давай с ними спорить.

Я написал "существенная часть страны отсидела" и "термин вошел в бытовой обиход", а не то, что ты написал выше)

Т.е. на смысл текста забиваем, придумываем свой смысл и начинаем яростно его оспаривать. Ясно-ясно)

19:41, 15 апр 2023

очень много выдумок про ссср последние годы, причем их транслируют отчего-то всякие кто его даже физически не мог помнить, родившись в каком-нить 84-м ). а их ровесники и мд радостно подхватывают всю эту пургу и несут дальше

20:38, 15 апр 2023

refroqus
Согласен, вот некоторые считают, что люди рождались потому что их родители, простите, чпокались. И вот эти недоумки из 84-го года транслируют эту пургу, вот хохма то!
Но теперь я знаю правду - дети появились благодаря партии!

20:40, 15 апр 2023

Scarabus
> Я написал "существенная часть страны отсидела"
Что является именно тем, что я перевёл на язык ранее выдающегося боксёра. Если ты считаешь, что это правда, то ради бога, твоё право, но... это таки выдумки всяких солженицыных и к реальности имеет очень отдалённое отношение.
Scarabus
> "термин вошел в бытовой обиход"
Сегодня вот всякие англицизмы в бытовой обиход вошли типа дедлайнов и спойлеров, некоторых идиотов слушать невозможно. По твоей логике выходит, что "существенная часть страны получила образование в американской школе".

20:42, 15 апр 2023

UnsteeledHorse
> спойлеров
а что не так с словом спойлер  и дедлайн

20:48, 15 апр 2023

UnsteeledHorse
> это таки выдумки всяких солженицыных и к реальности имеет очень отдалённое
> отношение.
Конечно выдумки. Сталинских репрессий не было. ГУЛАГа не было. Ничего не было, все Солженицин придумал)

> По твоей логике выходит, что "существенная часть страны получила образование в
> американской школе".
О, еще свою логику выдай за мою, и начни ее оспаривать. Что-там еще я "писал"? Ты не стесняйся, включай фантазию)

Страницы: 1 2 3 4
ФлеймФорумПолитика

Тема закрыта.