Войти
ФлеймФорумОбщее

Релизнулась долгожданная "СМУТА". Соответствует ли она вашим ожиданиям? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 684 Следующая »
(Правка: 21:24) 21:17, 18 мая 2023

Paltr
> я про почти любой проект, к которому приложило руку
Здесь можно добавить почти любого ААА-паблишера

Ну, например, Майкрософт:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

21:21, 18 мая 2023

Ren
Я не знаю, где это. Могу предположить, что в инди проектах или чем-то вроде.
Если большой проект - он либо проваливается и деньги не окупаются(80%), либо поднимается N бюджетов, где N обычно больше 5.
Редко можно видеть N близкое к 1, только в мелочи какой-нить.
Ну, по крайней мере, в моей реальности так

21:26, 18 мая 2023

Paltr
> Ну, по крайней мере, в моей реальности так
В твоей реальности ты скорее всего не правильно считаешь. 7% обшей рентабельности это норма. Голубые  фишки могут приносить 50%, но чаще 20-30 и это предел легального бизнеса.

Но, если задача подогнать цифры можно и 250% нарисрвать

21:33, 18 мая 2023

Ren
Мы говорим о софте.
Я никогда не видел, чтобы в случае успеха проект приносил меньше 5х.
А обычно - значительно больше.

21:49, 18 мая 2023

Ren
> В твоей реальности ты скорее всего не правильно считаешь. 7% обшей
> рентабельности это норма. Голубые  фишки могут приносить 50%, но чаще 20-30 и
> это предел легального бизнеса.
Конечно же нет. Успешные проекты приносят сотни процентов прибыли.
Так почему же студии разоряются? Потому что успешный проект 1 из 10.

21:50, 18 мая 2023

@!!ex
> Потому что успешный проект 1 из 10.
А если взять в расчёт только день релиза, там миллион процентов прибыли

22:01, 18 мая 2023

Ren
> А если взять в расчёт только день релиза, там миллион процентов прибыли
Так это первый проект студии. Если он выстрелит сходу, у них и будут эти сотни процентов.

22:03, 18 мая 2023

@!!ex
> Так это первый проект студии.
А 7 лет они чем занимались?

Та и ваще какая разница первый или последний? Если ты берешь только доходную часть, можешь себе хоть миллиард процентов прибыли нарисовать. Только это будут неполные данные

22:08, 18 мая 2023

Paltr
> Это - мой критерий минимальной успешности проекта, это - скромные цифры.
а с позиции государства как основного инвестора это не критерий успешности, я даже не удивлюсь если они школьникам ее чуть ли не бесплатно будут раздавать.

22:12, 18 мая 2023

Ren
Ну в IT другие правила, оттого я такие критерии маломальской успешности и озвучил.
Aroch
Согласен. Жизнеспособный бизнес такое себе позволить не может - бабло транжирить, потому я и готов на тысячу спорить, что всрут просто деньги и на этом история закончится.

22:27, 18 мая 2023

Paltr
> Ну в IT другие правила, оттого я такие критерии маломальской успешности и
> озвучил.
Правила везде одинаковые. Мифы разные.

22:31, 18 мая 2023

Ren
Что это значит?

(Правка: 22:45) 22:37, 18 мая 2023

Paltr

Согласен. Жизнеспособный бизнес такое себе позволить не может - бабло транжирить, потому я и готов на тысячу спорить, что всрут просто деньги и на этом история закончится.

Они уже в конце года собрались релизиться, и глядя на эту демку, можно уже делать выводы что там будет. Более того релизиться будут эксклюзивно на VKPlay, на котором просто невозможно отбить потраченные деньги, даже если игру купят все пользователи этого сервиса. Atomic Heart принесло на сегодняшний день VKPlay 10млн баксов оборота, игра продаётся по цене от 2499 до 3599 рублей,и продано от 200 до 300 тыс копий. При этом VKPlay вложила в эксклюзивность 7 лямов, значит от 10кк
осталось 3кк, это 240 млн рублей, на игре, которую многие даже ждали, но речь не об атомике.
Какова потенциальная стоимость смуты? Ну я оцениваю рублей в 450, дороже она нафиг никому не упала. Сколько копий надо продать, чтобы отбить пол лярда? Это заведомо не окупаемый проект,
очевидно созданный для распила денег, как и все проекты спонсируемые государственными фондами,
как пример "Фонд Кино". Вот эти все экономисты из топа пусть убьются об стену.

22:41, 18 мая 2023

TERMOGAD
Да наверняка. Но, как ты правильно сказал - это не единичный случай, проблема системная. Если бы это был единичный случай - тут можно было бы что-то пообсуждать, а поскольку проблема системная - претензии не к конкретному проекту, а к системе в целом.

22:49, 18 мая 2023

Paltr
> Да я так и делаю, так как качество услуг от гос учреждений меня не устраивает.
кого-то и климат не устраивает и еще много чего и живёт вместо этого в каком-нибудь Монако.

Страницы: 13 4 5 684 Следующая »
ФлеймФорумОбщее