Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Вас не раз стебали на этом форуме ... давай те уже соберёмся и сделаем игру!? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 442 Следующая »
8:37, 4 сен 2023

GDR
> Чёрт, девлог команды разработки tac + Grayf24 + PeeKay я бы читал с утра, за
> чашкой чая, чтобы взбодриться! :))))))

Прости, но даже самый великий писатель на свете не вытащит команду из фэйлера №1 и наркомана №2.

8:39, 4 сен 2023

У меня другая проблема - мало людей, кто кодит С++ под  UE4-5.  Есть огромное желание делать RTS, но сам я по большей части 3д моделер. Люди приходят и мы банально не добираемся даже до начала что-то делать и расходимся в  самой идеи- что мы хотим делать.
Вторая проблема,  что все поголовно программисты считают, что RTS это очень сложно и ну его нафиг ввязываться в это.  Сейчас нас двое в команде- но мы не программисты мы пили пока контент, в надежде на чудо! Хотя я уже начал изучать UE5.
В целом пообщавшись с кучей народу тут, я понял - что каждый хочет делать свою игру- и если ты хочешь делать своих новых Генералов - нам не по пути! И даже когда говоришь- ребята вот диздок берите его правьте - как вам хочется - это же обсуждаемо! Нет! Каждый пилит свой диздок и жутко обижается на критику... уходит!  и потом ничего.

(Правка: 8:55) 8:51, 4 сен 2023

OnzaRain
тебе сюда: https://gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=278897

ртс!!!

Grayf24
> и наркомана №2.
имхо: употребление веществ для людей творческих это производственная необходимость!

8:59, 4 сен 2023

skalogryz
Нууу неет! Там скорее авторское кино! РТС  с замедлением - это любому игроку снесет крышу :) .
Grayf24
Зато вы напишите неплохой роман ;)

9:25, 4 сен 2023

skalogryz
> имхо: употребление веществ для людей творческих это производственная
> необходимость!

Всю жизнь как-то обходился.  Хотя кому-то, может быть, и необходимо.

OnzaRain
> В целом пообщавшись с кучей народу тут, я понял - что каждый хочет делать свою
> игру- и если ты хочешь делать своих новых Генералов - нам не по пути! И даже
> когда говоришь- ребята вот диздок берите его правьте - как вам хочется - это же
> обсуждаемо! Нет! Каждый пилит свой диздок и жутко обижается на критику...
> уходит!

Иногда попадаются кодеры, которые пляшут от обратного и выдвигают требование к команде "иметь диздок".
Их мало, но иногда бывают такие посты.

11:08, 4 сен 2023

А почему бы не запилить игру в одиночку?
Я, например, нашел способ, как ускорить левел-дизайн.
Арт мне поставляет мидджорни.
Движок уже готовый есть, к нему шаблон игры, который мне подходит.
Музыку сочинит ИИ.
Тексты и квесты будут в основном из ЧатГПТ.

Мне не нужна идеальная игра, мне нужна достаточно хорошая игра.

11:08, 4 сен 2023

OnzaRain
А где можно глянуть диздок на ртс?

11:11, 4 сен 2023
+ Показать
12:36, 4 сен 2023

tac
> стебали за то, что вы что-то решили сделать

Вводная фундаментально неправильная.

Критикуют обычно не за то, что "решили сделать", а за то "как" это решили сделать, или подать.

14:24, 4 сен 2023

> если ваш набор в команду содержит аналогичные слова вида "мы не можем гарантировать оплату труда в начальный период работы", то не по тому что вы не можете, а потому что вы решили решать "не платить, но указывать" - вы нам не подходите.

Интересную схему слышал. Схема рабочая. Можно договариваться трекать время по таймеру, но оплата за это время когда-нибудь потом, когда и если проект взлетит

17:53, 4 сен 2023

OnzaRain
> У меня другая проблема - мало людей, кто кодит С++ под  UE4-5.
> Хотя я уже начал изучать UE5.
Если ты не программируешь в UE, то какая тебе разница что за движок, почему не Юнити?

17:59, 4 сен 2023

Появились первые обращения и мысли, и я возобновлю работу, когда то заброшенного моего дикорд - канала - заходите внутри в чате обсудим детали. Но пока из серьезного ко мне обратился 3d-артист, и мы начали в личке набрасывать концепт игры ... но нам отчаянно нужен опытный геймдизайнер, а еще желательно художник.

18:18, 4 сен 2023

ychebotaev
> Интересную схему слышал. Схема рабочая. Можно договариваться трекать время по
> таймеру, но оплата за это время когда-нибудь потом, когда и если проект взлетит
так то можно, чтобы хотя бы понимать кто работает над проектом, а кто хх пинает ..

18:30, 4 сен 2023

tac
Наша песня хороша начинай с начала... Вы в который раз наступаете на одни и те же грабли, объединяете людей на то не знаю что. Концепт уже должен быть, иначе будет перетягивание каната и кто то за него должен отвечать, так же как и за программирование, дизайн и т.д. А какую свою роль вы видите в проекте? Что значит не хотите быть "рабом"? Почему не хотите спонсора искать? Ведь на время разработки тоже кушать на что то надо. Или вы ничего серьёзного не планируете? 
А с художниками тут проблемы у всех :)

18:32, 4 сен 2023

Трекать время по таймеру это фигня, нужно ответственных людей сразу брать.

Страницы: 1 2 3 442 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты