Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Вас не раз стебали на этом форуме ... давай те уже соберёмся и сделаем игру!? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 542 Следующая »
18:33, 4 сен 2023

Хотел поинтересоваться, а что с предыдущим проектом, когда был аналогичный сбор энтузиастов? Что с командой и другими люди кто как-то участвовал в разработке (Не помню уже название проекта).
Базисно можно узнать, почему вот неудача произошла. Это так, чисто на будущее хотелось бы узнать.

18:36, 4 сен 2023

QooBoo
> Базисно можно узнать, почему вот неудача произошла.
имхо, недостаток заинтересованности и компетенций

19:10, 4 сен 2023

tac
> недостаток заинтересованности и компетенций
Вот, если человек заинтересован то он научится, а вот если нет, то тут даже огромный опыт не поможет.

22:06, 4 сен 2023

Перед тем как в прошлый раз я ушел "в отпуск" и все остановилось, напомню на чем мы тогда остановились

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

22:14, 4 сен 2023

От этой дискуссии у меня сформировалось мнение, что тут на форуме есть специалисты своего дела, которые ждут проект, который их устроит во всем, а если, уже несколько лет, его не находят, то и зачем расстраиваться, у профессионала наверняка есть постоянная работа с достойной оплатой.

С другой стороны должны быть и новички, которые погружались в тему несколько недель или месяцев. Когда они пытаются объединиться, а требований у них по меньше, то их стебут те самые профессионалы.

Ну это все детали, а вот что интересно, как часто тут незнакомые люди, объединившись, доводят дело до какой-то логической точки?

22:20, 4 сен 2023

Yarki Процентов десять доходит до прототипа, около пяти - до релиза. В основном релизятся одиночки или команды из двух-трех корешей. Чтобы команды более чем из десяти рыл дошли до релиза не слышал.

22:24, 4 сен 2023

RikiTikiTak
> Вот, если человек заинтересован то он научится, а вот если нет, то тут даже
> огромный опыт не поможет.

Если говорить про коммерцию и собесы в IT компании, то заинтересованность очень просто подделать, а вот опыт и знанию намного сложнее. Да и вообще, если вам кто-то откликнулся и написал, то вот вам уже заинтересованность.

Ну и полностью нулевых людей с большой заинтересованностью я бы не рассматривал даже на энтузиазме. Если такой человек и заинтересован проектом, то он больше думает о том, каким классным будет конечный результат. Но вот только приступив к изучению программирования/графики он может быстро понять, что этот красивый результат не стоит тех усилий. И быстро сольется. Так что я лично за людей с знаниями и опытом. Заинтересованность каждый может симулировать.

22:26, 4 сен 2023

Sorrownorth

Если релизятся одиночки и кореша, то да, получается поиск единомышленников не так уж и перспективен(((

22:27, 4 сен 2023

Интересно, в разделе с коммерцией конверсия получше?

23:12, 4 сен 2023

Yarki
> оиск единомышленников не так уж и перспективен
Энтузиазм самый хардкорный подход к созданию проекта в геймдиве.

(Правка: 23:33) 23:25, 4 сен 2023

Sorrownorth
> Процентов десять доходит до прототипа, около пяти - до релиза. В основном
> релизятся одиночки или команды из двух-трех корешей.
Yarki
> получается поиск единомышленников не так уж и перспективен(((
на мой субъективный взгляд, токсичная атмосфера тоже создает не последнею роль в том, что многие сливаются .. нету так сказать плавной шкалы "достижений", считается что нужно сразу преодолеть достаточно высокий порог вхождения ... кроме того, это завышенные ожидания о окупаемости проекта ... на данном этапе это можно сравнить с театром, которому нужно или становится попсовым, или каждый актор в котором должен быть популярным, и только тогда возможна окупаемость ... но это не так, как ожидают изначально многие, окупаемость возможна только если преодолеть еще больший порог, перекрыть конкурентов в своей нише ..

23:36, 4 сен 2023

Yarki Даже бабки особенно не мотивируют, если проект не интересен. Обычно быстро он начинает тяготить и вызывает желание быстрее закончить. Некоторые наоборот, больше филонят.

Бабки так же не особенно помогут зарелизиться.

Только один раз попалось что-то интересное, но возник конфликт с нарративщиком - пришлось брать бабки за отработанное время и уходить

0:06, 5 сен 2023

Yarki
> тут на форуме есть специалисты своего дела, которые ждут проект, который их
> устроит во всем, а если, уже несколько лет, его не находят, то и зачем
> расстраиваться, у профессионала наверняка есть постоянная работа с достойной
> оплатой.

Так и есть.

Yarki
> новички, которые погружались в тему несколько недель или месяцев. Когда они
> пытаются объединиться, а требований у них по меньше, то их стебут те самые
> профессионалы.

Это не так. Когда приходит новичок, который пытается что-то ДЕЛАТЬ и ищет компанию таких же - тут как бы нет вопросов.
Лютый стеб начинается тогда, когда приходит абсолютный дилетант с влажной мечтой и намерением возглавить команду профессионалов.
Таких тут называют словом "дирехтор".

Yarki
> получается поиск единомышленников не так уж и перспективен(((

Перспективы есть, если каждый чел в команде знает свое дело.
Самая большая команда, в которой я был на энтузиазме, развалилась потому, что лидом был звукарь, который собственно в музыке и арранжировке шарил замечательно, но как управленец был абсолютный ноль, а как человек - мягко говоря, неадекват. Что проявилось не сразу.
А так - да, проект как бы стартовал, появились первые минимальные наработки художников, и я уже думал что вот, наконец-то... Но нет.

Беда в том, что "лидер" оказался в довесок... ну, я выше написал. И если его дилетанство я еще пытался как-то компенсировать своими советами, то с неадекватностью и странными представлениями о том, как работает команда на энтузиазме, я поделать ничего не смог. Нельзя притащить в команду безголосую певичку только потому, что звукарю нравятся японки, ни с кем не советуясь, и думать, что все ОК и остальная команда должна молчать в тряпочку.

Ник звукаря, кстати, Клиффорд на этом форуме. Больше его я тут не видел с тех пор.

0:08, 5 сен 2023

Sorrownorth

Если на проекте совсем скучно, то да. Но если проект сам по себе вменяемый, то деньги могут помочь как раз отодвинуть свои рамки/хотелки и просто встроиться в процесс. В там же промышленном программировании, программист не обязан, а за частую и не является, пользователем своего продукта. Так и тут, я могу без энтузиазма поучаствовать в разработке игры, сам в которую играть я не стану. А без денег, и получается, что тут сидят люди, разбирающиеся в своей теме, но ждущие "свой проект" несколько лет.

tac

Как то писалось, что эта атмосфера призвана избавить форму от засилья мечтателей, которые ничего не умеют. Благородная цель, что сказать. Мне вот такие же "мечтатели" постоянно пробуют предложить написать им стартап, как узнают, что я программист. Мой главный вопрос - в чем ваше стратегическое преимущество? Дальше него пока никто не проходил. Не знаю, можно ли эту проблему решить по другому. Но если ее не решать, то, по сути, тут будет очень много топиков, где люди, с радостными возгласами  объединяются и поддерживают друг друга, вот только конверсия с 5-10% упадет очень сильно. Будет хорошая наполняемость форума и нулевые результаты. Не думаю, что так будет лучше.

0:24, 5 сен 2023

Yarki
> эта атмосфера призвана избавить форму от засилья мечтателей, которые ничего не
> умеют.
эта изуверская логика сравнима с тем, что "давайте введем цензуру, чтобы находить таланты"
и посыл неверный и результата не будет.

Страницы: 1 2 3 4 542 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты