Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Вас не раз стебали на этом форуме ... давай те уже соберёмся и сделаем игру!? (39 стр)

Страницы: 138 39 40 41 42 Следующая »
3:45, 13 сен 2023

раб вакуумной лампы
> а тут хватило всего трёх СЛОВ: "далёкие рубежи империи". Тут есть всё: полное
> отсутствие воображения, плагиат самых вусмерть заезженых клише, любовь к
> звездным войнам в возрасте после 25+, смертельная для писателя привычка
> наблюдать экранные, а не реальные образцы людских характеров, и т.д.

Согласен. Как то Гамильтоном сразу пахнуло.

(Правка: 14 сен 2023, 22:24) 14:40, 13 сен 2023

Я думал этой теме не меньше года, а то и три.

Ну вы братцы и строчите !
За восемь дней 572 сообщения ! Это 71 сообщение в день !
Не иначе собрались starfield 2 делать :)))

+ Показать
20:33, 13 сен 2023

ronniko
Прячь хохотушки под спойлер.

4:19, 14 сен 2023

Ren
>Как то Гамильтоном сразу пахнуло.

А воровство полезных ископаемых (кобальта) было хорошо расписано позже, у Орлова Алекса. У него были замечательные звёздные войны - и с мечами, и с паровыми ружьями. Основные идеи давно кем-то придуманы, не в них проблемы - за скобками стоит вопрос "а кто банкет оплачивать будет". Потому крокодил не ловится, не растёт кокос.

(Правка: 19:39) 19:36, 14 сен 2023

Вот это да, я на пьедестал почёта попал, на форуме программистов :)

раб вакуумной лампы
> Мне обычно хватает одного предложения что бы понять уровень генератора идей, а
> тут хватило всего трёх: "далёкие рубежи империи". Тут есть всё: полное
> отсутствие воображения, плагиат самых вусмерть заезженых клише, любовь к
> звездным войнам в возрасте после 25+, смертельная для писателя привычка
> наблюдать экранные, а не реальные образцы людских характеров, и т.д.

Тут с проектом совсем всё плохо, я не стал писать когда тема была  в нормальном разделе. В концепте противоречия РТС и модульная система на юнитах — враг же не  будет ждать пока игрок кастомизирует своего робота, поэтому нужна управляемая пауза, а с ней не делают мультиплеер, а без мультиплеера непомню РТС. Потом не знание рынка игр, есть серия мехкомандер, если кому то нужна была РТС про роботов то ее перезапустили бы.  Разрабы "Космических рейнджеров 2", такую РТС в качестве отключаемой фичи в своей игре сделали :)
А в клише ничего плохого нет, нужно меру знать как в дорамах, но не как в аниме, там уже перебор идёт там пока не выжмут определённый жанр, снимать в нём не перестанут, раньше про мехов снимали, теперь вместо них исекаи идут.

Skvoznjak
> Основные идеи давно кем-то придуманы, не в них проблемы - за скобками стоит
> вопрос "а кто банкет оплачивать будет".
Ну да после такого "успеха" атомного сердца, инвесторы теперь стороной геймдев обходить будут.

20:18, 14 сен 2023

RikiTikiTak
>Ну да после такого "успеха" атомного сердца, инвесторы теперь стороной геймдев обходить будут.

А что не так с той игрой? Натаскали отовсюду идей и залили в мультик. Мультики прикольные а играть... Чукча не читатель же:) Писали, что только во втентакле на игре 10КК зелёных намыли, сейчас может уже больше. А ещё есть стим и, пока продажи в ноль не упали, не один и не два ляма на ней подымут только в этом году. Если ты с буржуйскими играми сравниваешь, то неправильно делаешь - они настроены на буржуйский менталитет и их "головных тараканов". Прошли времена, когда любая хорошая игра была обречена на популярность. Теперь у игроков есть выбор между хорошим и какашным, и большинству нравится второе. И когда сам его не употребляешь, то попробуй угадать, какой вкус какашек нравится самой массовой аудитории:) Уж точно им свои какашки больше понравятся, потому что они какашнее. И всё равно у изделия доход есть и продолжает расти.

21:38, 14 сен 2023

Skvoznjak
Вы меня не убедили.

21:40, 14 сен 2023

RikiTikiTak
Он столько раз упомянул какашки, разве мало?

21:59, 14 сен 2023

Я только одно понял, время продавать какашки, ибо их курс подрос.

(Правка: 22:06) 22:01, 14 сен 2023

nes
А за другие слова тут банят. Если долго глаголить истину, то случайно разболтаешь чьи-то секреты, а потом... А не буду пейсать что потом. Не всё окружающим следует говорить для их душевного спокойствия.

RikiTikiTak
Есть изделия для бизнеса, а есть для искусства. То изделие, скорее про первое. И что-то напоминает кое-каких роботов из амв. Идеи крутятся и правы те, кто их зажимает.

Ivashka
Правильно понял. Местами общество деградирует, особенно когда его не сдерживают.

11:04, 15 сен 2023

Skvoznjak
> Есть изделия для бизнеса, а есть для искусства.
Да без разницы, хотя разрабы считали что делали искусство, иначе зачем полезли в заранее не популярную тематику. Речь о том что я считаю что инвесторы не довольны результатами и поэтому игры будут финансировать еще хуже. Вы считаете иначе, а время покажет кто был прав.

14:45, 15 сен 2023

RikiTikiTak
>Да без разницы, хотя разрабы считали что делали искусство, иначе зачем полезли в заранее не популярную тематику.

Это тематика конкретной ниши, которая тоже хочет играть. Ты предлагаешь выпускать продукцию только для идиотов и плодить дефицит на рынке. Капиталистический дефицит.

>Речь о том что я считаю что инвесторы не довольны результатами и поэтому игры будут финансировать еще хуже.

Да и замечательно, если будут меньше финансировать - чем меньше ААА, тем лучше для инди отрасли!

15:50, 15 сен 2023

Skvoznjak
> Да и замечательно, если будут меньше финансировать - чем меньше ААА, тем лучше
> для инди отрасли!
Плохо то инди, которое не хочет стать ААА

15:56, 15 сен 2023

Плохо то инди, которое не хочет стать ААА

Пальчиковой батарейкой , шталь ? :)
Изображение

17:37, 15 сен 2023

ychebotaev
>Плохо то инди, которое не хочет стать ААА

Но возможность есть "не только лишь у всех".

Страницы: 138 39 40 41 42 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты