Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Вас не раз стебали на этом форуме ... давай те уже соберёмся и сделаем игру!? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 642 Следующая »
0:27, 5 сен 2023

tac

Тогда какое твое предложение? Или эту проблему не стоит решать? Пусть расцветают все цветы?

0:28, 5 сен 2023

Творчество - это путь.

Grayf24
// не нашел проект
Давно-бы сам начал.

tac
// напомню на чем мы тогда остановились
Скриншот - монструозный. Возможно, он - отпугивает.

// Труба - это градиент.
// Каждый дизайнер обязан думать - куда-бы запихать всяких градиентов.
// Чем оправдать, засунутые в кадр, градиенты.

0:31, 5 сен 2023

Ну и если так рассуждать, то токсичная атмосфера это не цензура, она же на прямую тебе ничего не запрещает и не отбирает. А вот для поиска талантов часто устраивают "отборочные". Да те же собесы, это по сути "отборочные" и поиск талантов. Здесь, требование, показать, какие у человека есть наработки, я считаю нормальным, жаль не все ему придерживаются. Вместо оскорблений и издевательств, я бы может лучше банил на время (после предупреждения) тех, кто не хочет придерживаться правил публикаций.

0:46, 5 сен 2023

Yarki
> Здесь, требование, показать, какие у человека есть наработки, я считаю
> нормальным, жаль не все ему придерживаются. Вместо оскорблений и издевательств,
не стоит смешивать котлеты с мухами ... банить надо за оскорбления и издевательства, а вот сам формат "поиска команды на энтузиазме" нужно просто изменить ...

Предполагается, что человек находит/ищет группу единомышленников ... и есть две проблемы:
1. его достижения в сфере могут быть совсем не большими, и его стебут, что это не достаточно для рынка

2. его желание прибыли перевешивают его личные возможности, и объявление я мол вам обещаю процент от нуля - выглядит глупо, но только не для него самого (и вот таких собирателей стало как раз много)

для первых нужна ясельная группа с проверкой диплома после окончания или для кустарщиков с портфолио ... а вот вторых надо просто запрещать, по критерию написал "я студия такая то айда к нам" - покажи рег. удостоверение юр. лица

но все это не имеет отношения к данной теме :)

0:50, 5 сен 2023

Может как-то можно сделать отдельный раздел на форуме для тех, кто умеет почти ничего, и пусть там их кто-нибудь к себе в команду забирает. Я бы даже записался туда)

1:04, 5 сен 2023

slatazan
> Давно-бы сам начал.

Слишком много надо тратить сил и времени. Больше, чем я могу потратить на хобби.
То есть, я начинал. Но не нашел художника. С художниками тут большая проблема по очевидным причинам.

1:07, 5 сен 2023

Yarki
> Вместо оскорблений и издевательств, я бы может лучше банил на время (после
> предупреждения) тех, кто не хочет придерживаться правил публикаций.

Я давно предлагал ввести правило, чтобы новички не могли собирать команду. То есть, чтобы не могли создавать новые темы в этом разделе. Не прошло.

1:08, 5 сен 2023

Yarki
> рамки/хотелки и просто встроиться в процесс.

Возможно, если этот процесс вообще существует, а не каждый по отдельности делает свою игру, что бывает в абсолютном большинстве случаев. И это не гарантия что ты дотянешь до релиза, не каждый может годами тянуть разработку. Особенно если интерес просто портфолио заполучить.

Многие ТС набирают команду и после пары забегов в Дотку, народ разбегается потому что не смогли решить что делать. Потом этот ТС создаёт новое объявление - и круг Сансары совершает новый оборот. Управлять командой на энтузиазме тот ещё хардкор.

1:11, 5 сен 2023

А как перестать быть новичком? Получить персональное приглашение? За интересный комментарий?

В хабре вроде тебе сначала позволяют писать только в специальный раздел - песочницу, и если другой пользователь оценит тебя, то может выдать доступ к всем остальным разделам. И то постоянно ноют, что хабр не тот. Но думаю по началу это работало.

1:15, 5 сен 2023

Sorrownorth

Я там писал про коммерцию. Источник денег обычно хочет видеть выстроенные процессы. А разбежаться как раз можно на энтузиазме.

1:27, 5 сен 2023

Yarki
> А как перестать быть новичком?

Новички - это аккаунты возрастом до месяца. Ограничение на создание темы отсеет хотя бы тех, кому идея делать игры пришла в голову только что, потому что ждать месяц такие люди не могут.

2:04, 5 сен 2023

Yarki
> Но думаю по началу это работало.
ага, пока количество придурков не перевесило адекватных, а это сломалось уже через месяц ^)

3:01, 5 сен 2023

tac
У тебя же самого уровень профессионализма достаточно высокий. И наверняка понимать должен, чтобы получить минимально требуемый для работы уровень потребуется много лет, даже если человек очень талантливый и не ленивый. Т.е. в той работе, куда новичок только что присоединился, он гарантированно будет не то что бесполезным, а активным вредителем.
И вы хотите всех неподготовленных к себе брать?
А если учесть еще, что 90%, если не больше, так никогда ничему и не научатся? Будут мешать вашей работе годами и так и оставаться восторженными мечтателями.

11:08, 5 сен 2023

Yarki
> Источник денег обычно хочет видеть выстроенные процессы.

Инвестор хочет отбить свои средства. Выстроенные процессы всего лишь гарантия, что он их отобьет.

Да и с чего ты решил, что он деньги будет в индюшатину вкладывать? Конкуренция огромная и много здешних релизов имеют максимальный онлайн в десять человек и с десяток отзывов всего, если не меньше.

Очереди из инвесторов прям выстроились здесь, ага. Ещё до СВО мой проект попал в инвестиционную программу Xsolla. Много желающих нашлось, целых пять. Из которых двое хотели чтобы проект вышел через полгода.

11:29, 5 сен 2023

Sorrownorth
> Очереди из инвесторов прям выстроились здесь, ага.

Я прекрасно понимаю, что инвесторы не выстраиваются в очередь на форумах. Я говорил больше о том, разнице энтузиазма и коммерции. А откуда на коммерцию взялись деньги это отдельный разговор.

Ну и кстати, если инвесторов тут нет, то кто обитает в разделе работа? Уже собранные студии, которые ищут рабов/сотрудников? Энтузиаст, который готов оплачивать как-то работу других людей, что бы добавить мотивации и качества?

Страницы: 13 4 5 642 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты