Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Вас не раз стебали на этом форуме ... давай те уже соберёмся и сделаем игру!? (40 стр)

Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
18:12, 15 сен 2023

Skvoznjak
> Да и замечательно, если будут меньше финансировать - чем меньше ААА, тем лучше
> для инди отрасли!
это плохо связанно, в хорошую игру в любом  случае поиграют. А финансировать нужно не только ААА.

Skvoznjak
> Это тематика конкретной ниши, которая тоже хочет играть. Ты предлагаешь
> выпускать продукцию только для идиотов и плодить дефицит на рынке.
> Капиталистический дефицит.
Сейчас просто дефицит хороших игр. Ниши оказалась маленькой для ААА игры.

18:42, 15 сен 2023

RikiTikiTak
>это плохо связанно, в хорошую игру в любом случае поиграют.

А что есть "всеобщее хорошо"?  Разумные не одинаковы. Что для одних норм, то для других лажа. И тут набигают агрессивные любители самой тупой лажи и хейтят всё что не их лажа, чтобы освободить место для своего любимого продукта. И потому хорошая игра может до игроков не добраться или добраться лет через 15.

>А финансировать нужно не только ААА.

Кто, где и на каких условиях.

>Сейчас просто дефицит хороших игр. Ниши оказалась маленькой для ААА игры.

Потому и дефицит, что слишком много ААА, которые почти нереально отбить, если они будут хорошими. Чем лучше игра, тем обычно меньше у неё аудитория. И тут появляются ААА и их потребители, которые указывают что есть хорошо, задвигая то, что на самом деле хорошо. Дурные идеи очень хорошо завладевают массами. А вот наоборот, не очень.

18:45, 15 сен 2023

Skvoznjak
> Чем лучше игра, тем обычно меньше у неё аудитория
[источник?]

19:28, 15 сен 2023

ychebotaev
>[источник?]

Личные наблюдения и размышления. Может показаться что они неверные, особенно на примере с тетрисом, но у того тогда конкурентов мало было и он простой как три копейки, а потому его можно перепутать и принять за своего. Но почти всё простое, что легко можно было написать, уже написано.

(Правка: 19:59) 19:54, 15 сен 2023

tac

В чём профит собираться и делать тебе игру ?

(Правка: 20:19) 19:58, 15 сен 2023

Skvoznjak
Ну, вот God of War из последнего во что играл. Игра года и разошелся 5 милионным тиражом только за первый месяц

Horizon
Last of Us
GTA
Ведьмак
Киберпанк

И это только несколько из тех игр, про которые я лично могу засвидетельствовать что они хорошие

21:09, 15 сен 2023

Skvoznjak
> А что есть "всеобщее хорошо"?  Разумные не одинаковы. Что для одних норм, то
> для других лажа.
Может не одинаковые, но похожие и их можно поделить по аудиториям. То-есть всё сводится к жанрам и их критериям, у каждого они свои порой даже противоположенные. Хорошая игра, эта та игра которую одобряет целевая аудитория, но тут происходит бывает порой подмена понятий из-за злобных маркетологов, которые начинают бирки с жанрами перемешивать.  Для конкретной аудитории хорошую игру просто сделать, но из-за жадности пытаются сделать одну игру для нескольких аудиторий и тут получаются проблемы, и оказывается что похожесть не есть одинаковость разумных.

Skvoznjak
> > финансировать нужно не только ААА.
>
> Кто, где и на каких условиях.
Меня нужно финансировать и будет мега РПГ, если будет команда. Вообще если б да кабы. Но я разбираюсь только в играх и дорамах, а уж не в финансах и организации.

Skvoznjak
> Потому и дефицит, что слишком много ААА, которые почти нереально отбить, если
> они будут хорошими.
ААА игры делают страны запада, атомное сердце по критериям даже может до них и не дотягивает. Лично туда никто в отчёты не заглядывал, а то что есть в открытом доступе нужно относится с изрядной долей недоверия. Как можно конкурировать со странной которая доллары печатает и кредиты раздает бесконечные. Поэтому о них я говорить не хочу.

21:19, 15 сен 2023

ychebotaev

Из списка могу гарантированно подтвердить только гэтэашку и то старые версии.  Уже четвёртая какая-то "пыльная". И без танка не алё - на чём по улицам ездить? Не миссии до конца в этой игре выполнять ведь, в самом деле:)

21:30, 15 сен 2023

RikiTikiTak
>Может не одинаковые, но похожие и их можно поделить по аудиториям. То-есть всё сводится к жанрам и их критериям, у каждого они свои порой даже противоположенные.

Честного раздела - не будет, а тот что есть, сведётся к на...дувалову. Ты ведь согласен, что в обществе есть долбоклюи, а есть не очень и совсем не очень? Но ведь их предпочтения по честному не сегрегируют и не назовут, а значит кого-то будут по тихому ущемлять. И угадай кого;) Тоже самое происходит и в зомбо и радиоящиках с музыкой. Почему в играх должно быть иначе?

> Для конкретной аудитории хорошую игру просто сделать

Это звучит, как "шуруп со слизанными шлицами легко выкрутить - смотрите, у меня, в идеальных условиях, это легко получилось".

21:47, 15 сен 2023

Skvoznjak
Значит, суть не в играх, а в вашем кругозоре

22:36, 15 сен 2023

Skvoznjak
> Это звучит, как "шуруп со слизанными шлицами легко выкрутить - смотрите, у
> меня, в идеальных условиях, это легко получилось".
Так и есть, но не в идеальных, а в хороших условиях, я же не за идеальную игру писал :)

Skvoznjak
> Честного раздела - не будет, а тот что есть, сведётся к на...дувалову. Ты ведь
> согласен, что в обществе есть долбоклюи, а есть не очень и совсем не очень? Но
> ведь их предпочтения по честному не сегрегируют и не назовут, а значит кого-то
> будут по тихому ущемлять. И угадай кого;) Тоже самое происходит и в зомбо и
> радиоящиках с музыкой. Почему в играх должно быть иначе?
Тут я плохо понял намёк. Если мы сейчас говорим про игровые механики, есть нубы и про игроки и как их совместить над одной игрой уже давно придумали. Если мы сейчас говорим за пропаганду в играх, то в малобюджетных играх на неё клали болт даже на западе, то что такие игры добиваются успеха уже и есть пропаганда. Ну а так можно забить на рынок США и не делать высокобюджетную игру, аудитории хватит что бы окупилась такая игра. В США просто не пропустят такую игру, ну а так там аудитория прилично наберётся если всё же пропустят, даже с традиционными ценностями.

22:59, 15 сен 2023

ychebotaev
>Значит, суть не в играх, а в вашем кругозоре

В играх. Для моего их мало делают. Ну скучно же играть в кривой клон спектрумовской игры с нанитами и шейдерами - промотал за 5 минут прохождение, вот и типа закончил недельный курс игры. Это понял ещё Шнур, у него есть интересные фильмы на ~5 минут просмотра, чтобы смотреть без перемотки.

23:11, 15 сен 2023

RikiTikiTak
>Тут я плохо понял намёк.

Да хоть открытым текстом в ухо кричи, результат мало поменяется. Если реальность не понравится, то обыватели засунут голову в ведро с песком, как мифический страус, и постараются забыть что услышали. Всё что там перечисляешь, это малюсенькая часть огромной картины, на которую тебе страшно взглянуть. Потому, что если твёрдо усвоишь её смысл, то это сильно нагрузит мыслительный процесс, а за ум у нас не платят, он только отнимает ресурсы, то есть экономически убыточен. Есть разные уровни развития сознания, вплоть до такого, что если вникнуть в него, то есть не иллюзорный шанс склеить ласты просто от мысли. И здесь (в широком смысле) есть такие гении, минимум два. И как ты думаешь, если сознания градируют, от запредельных уровней, до, скажем, пуговицы, то стрелялки, бродилки и прочее им нужны одинаковые или с отличиями?

13:31, 16 сен 2023

Skvoznjak
> И как ты думаешь, если сознания градируют, от запредельных уровней, до, скажем,
> пуговицы, то стрелялки, бродилки и прочее им нужны одинаковые или с отличиями?
Да откуда мне знать, это у них нужно спрашивать.

14:38, 16 сен 2023

RikiTikiTak
>Да откуда мне знать, это у них нужно спрашивать.

Ну вот, опиши как играется например контра, всякие нереальные фичи, знакомым, которые не играют и потому не промылись соответствующей рекламой. Нормальным они это посчитают или нет.

Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты