Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Вас не раз стебали на этом форуме ... давай те уже соберёмся и сделаем игру!? (41 стр)

Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
17:46, 16 сен 2023

Skvoznjak
А что думаете, я это ни разу не делал? Самый интересный случай был когда про Морровинд рассказывал, там у меня спросили "ты мне сейчас про игру рассказываешь?". Если брать ПК игры то есть люди которые никогда на них не подсядуд по разным причинам. Ну а так их реакция это удивление. Ну а вообще в основном народ больше не играми, а мной интересовался, если меня не спросят то я и не рассказываю.
А контра простая, ей никого не удивишь, такие игры наверное все видели у кого нибудь на мобилках. И каким боком тут реклама?

19:10, 16 сен 2023

RikiTikiTak
>А контра простая, ей никого не удивишь, такие игры наверное все видели у кого нибудь на мобилках. И каким боком тут реклама?

Как это не удивишь? Расскажи пользователю тырнета, особенно если он в армейке служил, который мало играет, в основном в мобилке шарится, про то, как ты шмалял чуваку из калаша длинную очередь в грудак в упор, а он в это время спокойно целился тебе в голову из пистолета. Выстрел и ты труп - суперреализЬм! И про эту игру впаривали, что на ней спецназ воевать тренируется, такая она реалистичная. Или бег по лестницам с автоматом в руках. Ещё до кучи про квейк можно рассказать, что там, чтобы в тебя в упор из автомата не попали, нужно не в окоп залезать и не из за угла стрелять, а просто прыгать в паре метров от противника. Ну и прицел должен быть таким, чтобы его почти видно глазами не было, особенно если мотнул стволом и его потерял, а потом ищи - а где же он на экране ----а спрятался. Реклама впарила что это всё норма жизни и по другому быть не должно.

20:58, 16 сен 2023

Прицел в шутерах всегда находится посредине экрана.
Даже ребенок знает что на экране происходящее это "понарошку". А то что управление идёт через клаву мышь — это не смущает любителей истины. У меня знакомый водитель играет в гонки и не трындит что там не реально. Про реализм в играх тут вроде была такая тема, я её не читал. В большинстве игр он не нужен, но и абсурда тоже не надо.
Но я согласен что на некоторых реклама очень сильно влияет, особенно разные рейтинги.

(Правка: 0:12) 0:09, 17 сен 2023

>Прицел в шутерах всегда находится посредине экрана.

Контра испохабила практически все шутеры с видом от первого лица. Кроме квейка, тот сразу был таким:) Прицелы в контре без ругательств не описать и другие не поставишь. Выбор вроде есть, но его нет. Прицелы не всегда посередине экрана, но после контры они угрёбищные и заставляют излишне напрягать зрение. Спрячутся эти 8-9 пикселей и ищи их.

>Даже ребенок знает что на экране происходящее это "понарошку". А то что управление идёт через клаву мышь — это не смущает любителей истины.

Понарошку только в том смысле, что за убийство за экраном не понесёшь ответственности. Если конечно твои недруги далеко находятся, иначе всякое может быть за "понарошку". Когда долго играешь, то смерть "там" воспринимается как что-то реальное и неприятное. К клаве и мышке привыкают настолько что потом сочиняют анекдоты как мышкой за кружкой тянулись или муху с монитора курсором сгоняли.

>Но я согласен что на некоторых реклама очень сильно влияет, особенно разные рейтинги.

Разговор шёл про рекламу стандартов сообщества, не обременённого кое чем. А во что их повесточка выльется, зависит только от времени и препятствий - направление примерно известно. Как у раструба унитаза верх широкий, а книзу сужается и всё течёт по одной трубе.

14:36, 17 сен 2023

Skvoznjak
> Контра испохабила практически все шутеры с видом от первого лица. Кроме квейка,
> тот сразу был таким:)
Я на такое не поведусь, там есть свои лагеря, а у меня своя священная война :) Но жадность злобных маркетологов делает свое дело, когда они продвигают мультиплатформу.

Skvoznjak
> Если конечно твои недруги далеко находятся, иначе всякое может быть за
> "понарошку".
Не за понарошку, а за проигрыш. Но это ко всему относится, думаю есть люди которые по голове получали доской от шахмат, драки футболистов тоже не редкость. 
Убийства и смерть, есть не только в играх, а в кино, книгах, сказках. Кто и за что несет ответственность это на усмотрение автора сюжета. В дорамах жесткая цензура, в книгах её скорее всего нет, давно не читал. Какая и для кого нужна цензура в играх — это сложный вопрос, дети повторяют всё увиденное, мировоззрение взрослого не так то просто пошатнуть, но это возможно. Думаю не зря в атомном сердце враги в основном роботы.

Skvoznjak
> Разговор шёл про рекламу стандартов сообщества
Реклама и пропаганда все же разные вещи. В играх идёт пропаганда ЛГБТ, реклама это когда что то втюхать пытаются, это скорее про прибыль.

17:08, 17 сен 2023

Интересно что мотивирует вас каждый раз спорить с tac'ом, если уже много лет как очевидно что он просто очередной сумасшедший, как абразив и сотоварищи.

17:15, 17 сен 2023

RikiTikiTak
>Думаю не зря в атомном сердце враги в основном роботы.

Идея с советскими женскими роботами аля жидкий терминатор появилась в интернете где-то в 2008. Значит образ кому-то зашёл. А остальные роботы идут прицепом к сиськороботам. Это кстати идёт в ущерб массовости, народ любит в играх больше людей убивать. Но образ металаллических сиськороботов слишком прикольный и кому-то надо было его впарить в ААА.

>Реклама и пропаганда все же разные вещи. В играх идёт пропаганда ЛГБТ, реклама это когда что то втюхать пытаются, это скорее про прибыль.

Не у всех прибыль главное. Когда доходит до идеи подвинуть вниз планку всеобщей деградации, на прибыль сильно не смотрят. А что там на следующей ступеньке вниз будет - ну это как получится, не будет лгбт, может каннибализм продвигать будут, за новой лажей дело не станет, это всё проходные этапы к потере человеческой формы. А тем, кто её потеряет, деньги уже будут не нужны.

19:13, 17 сен 2023

Skvoznjak
> Но образ металаллических сиськороботов слишком прикольный и кому-то надо было
> его впарить в ААА.
Про эту идею я услышал только в контексте атомного сердца и в чём прикол не пойму. По мне они так вопрос с цензурой решили. Получается в игре убийств нет, а просто порча имущества :)

Skvoznjak
> Когда доходит до идеи подвинуть вниз планку всеобщей деградации, на прибыль
> сильно не смотрят.
Вот и я об этом, а тут кто то еще про бизнес втирает.

23:37, 17 сен 2023

RikiTikiTak
>Про эту идею я услышал только в контексте атомного сердца и в чём прикол не пойму.

Ну прикольно же такие роботы с металлической кожей смотрятся.

+ Показать

> По мне они так вопрос с цензурой решили. Получается в игре убийств нет, а просто порча имущества :)

Скорее, не надо стрелять в советских граждан, как в западных играх. Но этот вопрос можно было решить введя в игру иностранных агентов, которых не жалко. Буржуя в мультике ведь самыми разными способами пионер унасекомливал, и никого это не волновало.

(Правка: 14:45) 14:41, 18 сен 2023

Skvoznjak
> По мне так контент почти идеален
Ну а кто бы сомневался, если б вы еще в игры играли. Тут не в версии сознании дело, тема сисек не раскрыта, так что этим не привлечь. Есть ЖРПГ где с этим всё нормально :) Но и они не очень популярны, фан сервис их не спасает. И тут как бы моя идея... :)

Skvoznjak
> Скорее, не надо стрелять в советских граждан, как в западных играх.
В каждой стране своя цензура. В Японии на убийства в играх людей без какой либо принадлежности "косо" смотрят :)

Skvoznjak
> Буржуя в мультике ведь самыми разными способами пионер унасекомливал, и никого
> это не волновало.
Пионер должен заниматься пионерскими делами, а буржуями специально обученные для этого люди. Так что этот ролик где надо прошёл цензуру, тут всё  по канону.

15:47, 18 сен 2023

Ну шо, когда уже можно будет поиграть?

16:16, 18 сен 2023

nes Он там в другой теме радостно переделывает сто раз модели без диздока и полноценного виденья.

(Правка: 19:54) 19:13, 18 сен 2023

Olagarro
>Интересно что мотивирует вас каждый раз спорить с tac'ом, если уже много лет как очевидно что он просто очередной сумасшедший, как абразив и сотоварищи.

Скажу по секрету, на поверхности планеты мы все типа сумашедшие, только набор и степень диагнозов разные:) У одного крыша едет в одном месте, у другого в другом. Тут нет здоровых, есть лишь недообследованные!

Что до Абразива, то скорее всего, в какой-то момент его любимый движок на плюсах потребовал инвестиций не на одну тысячу баксов. От такой математики прифигел, решил не вкладывать и просто стебать тех кто вложил или не имеет возможности вложить.

19:34, 18 сен 2023

RikiTikiTak
> Тут не в версии сознании дело, тема сисек не раскрыта, так что этим не привлечь.

В нём. На своей версии ты не видишь или отказываешься видеть посыл, который запихан в разные места. Через субпиксели в нём проглядывает другой мир. (Собственно оно и делалось чтобы почётче на него взглянуть через экран, ну и потренировать сознание) Если посмотришь тот клип внимательно несколько раз подряд, то возможно слегка временно поплохеет от перегрузки думалки. Ты вот не задумывался почему многих полтергейст беспокоит? А может это прошлые неудачные версии тебя пытаются достучаться, чтобы им и себе помог, но поскольку сознание у тебя слабое, то о таком в обществе даже не сообщают, чтобы и эта версия головой об стену не разбилась или ещё как не кончилась. Посылов вокруг вагон, но одни стараются их не замечать, а другие изучают окружающий дурдом.

>В каждой стране своя цензура. В Японии на убийства в играх людей без какой либо принадлежности "косо" смотрят :)

Японцев не слишком много и у них своих уникальных игр хватает, поиграть в которые у нас можно только пиратски, потому что лицензия не позволяет продавать в другие страны. Потому маловероятно, что ради них сюжет меняли.

>Пионер должен заниматься пионерскими делами, а буржуями специально обученные для этого люди. Так что этот ролик где надо прошёл цензуру, тут всё по канону.

А как же пионеры герои? Каждый пионерский отряд носил имя кого-то из них и изучал историю как тот геройствовал  и возможно не стал комсомольцем.

19:48, 18 сен 2023

Когда же уже игра будет ? :)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты