Войти
ФлеймФорумСофт

GitHub - ну что ещё вам надо блин?!

Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
9:58, 29 сен 2023

Есть какая-то особая порода красноглазых задротов, у которых есть особый кайф заниматься... настройками и установками. Не, я ничё против не имею, любой работой кто-то должен заниматься. Вот это вот "а тут в консолечку ещё прописать", а потом "а вот тут ещё в файлик прописать", а потом "а вот тут файлик положить", а потом "а вот тут ещё фигулечку скачать", а потом "а вот тут ещё менюшечки какие-то потыкать мышкой и в то залупочленное микроокошечко что-то ещё прописать". Но какого хрена они думают, что все остальные тоже должны от этой хреноты тащиться?!
Короч приходит письмо, что на гитхабе вводят 2FA (двухфакторная авторизация), и что это не просто так, типа ввели и ввели. Нет, от меня опять требуется какой-то набор действий с геморроем на пол-дня. Я помню бред с персональным токеном (я создал его бессрочно чтоб эту хрень не делать каждый год, а оно ещё кукарекало на меня что мол "несекьюрно"), с кретиниалами, которые надо куда-то в винде создать и с которыми по инструкции у меня так ничё и не вышло. А теперь что ещё нахрен опять? Я не читал письмо пока.
Есть вариант "отвалите от меня нахрен, мне норм с парой логин-пароль вида "12345""?!

10:15, 29 сен 2023

1 frag / 2 deaths
Это дело не на полдня, а примерно на одну минуту. Две, включая установку аутентификатора (что угодно умеющее в TOTP) на телефон.

10:19, 29 сен 2023

1 frag / 2 deaths
> Есть вариант "отвалите от меня нахрен, мне норм с парой логин-пароль вида
> "12345""?!
Да. Разверни свой сервер и делай как тебе нравится)

А так да, раздражает вся эта херня с повышением безопасности. Особенно бесит, когда требуется пароль, составленный по определенным правилам, в особенности на сервисах, где мне абсолютно плевать, взломают мой аккаунт или нет.

10:28, 29 сен 2023

1 frag / 2 deaths
> Есть вариант "отвалите от меня нахрен
bitbucket

10:29, 29 сен 2023

Scarabus
> Разверни свой сервер и делай как тебе нравится)
А куда звездочки ставить будут? github же для этого сделан.

10:35, 29 сен 2023

1 frag / 2 deaths
> Но какого хрена они думают, что все остальные тоже должны от этой хреноты
> тащиться?!
они думают как заработать на тебе, а ты о своём удобстве думаешь? Или карго-культ исполняешь по стопам остальных?

10:44, 29 сен 2023

1 frag / 2 deaths
> "12345""?!
нету. теперь чтоб зайти на гитхаб надо будет вводить код с телефона.
Так что если умудришься потерять и телефон и резервные коды то всё, доступ потерян.

10:46, 29 сен 2023

mr_ix
В ппошлый раз мне тоже говорили что установить кретиниалы на винду это минута. Но чето то конченое окно заглючило.

10:56, 29 сен 2023

А вдруг ты выложишь либу с одной функцией MegaFastSqrt, ее подключат 1000 пользователей, а потом тебя взломают и вставят в эту функцию майнер. Поэтому все должно быть секюрно.

Ну и есть куча других репозиториев. В gitflic например 4Гб дают, а в бесплатном гитхабе совсем мало стало.

11:18, 29 сен 2023

1 frag / 2 deaths
> "12345""?!
Ты можешь развернуть свой репозиторий Git-а так-то. Или GitLab с bitbucket-ом попробовать, да.

11:49, 29 сен 2023

1 frag / 2 deaths
> Короч приходит письмо, что на гитхабе вводят 2FA (двухфакторная авторизация), и
> что это не просто так, типа ввели и ввели.

Почему мне ничего не присылают? Ни на почту, ни в извещениях на гитхабе нет ничего про обязательность 2FA

11:49, 29 сен 2023

там всё то же самое

(Правка: 11:57) 11:52, 29 сен 2023

Dmitry_Milk
> Почему мне ничего не присылают?
Постепенно.

Starting in March 2023 and through the end of 2023, GitHub will gradually begin to require all users who contribute code on GitHub.com to enable one or more forms of two-factor authentication (2FA). If you are in an eligible group, you will receive a notification email when that group is selected for enrollment, marking the beginning of a 45-day 2FA enrollment period, and you will see banners asking you to enroll in 2FA on GitHub.com. If you don't receive a notification, then you are not part of a group required to enable 2FA, though we strongly recommend it.

Начиная с марта 2023 года и до конца 2023 года, Github постепенно начнет требовать всех пользователей, которые вносят код на github.com, чтобы включить одну или несколько форм двухфакторной аутентификации (2FA). Если вы находитесь в подходящей группе, вы получите электронное письмо с уведомлением, когда эта группа будет выбрана для зачисления, отмечая начало 45-дневного периода регистрации 2FA, и вы увидите баннеры, просящие вас зарегистрироваться в 2FA на github.com. Если вы не получаете уведомление, то вы не являетесь частью группы, необходимой для включения 2FA, хотя мы настоятельно рекомендуем его.

(Правка: 12:07) 12:02, 29 сен 2023

Да просто включи ее, рефреш токен там наверняка месяцами живет, раз в месяц-два проходить авторизацию не выглядит проблемой.

Хотя их попытку включить двухфакторку для ssh я тоже не оценил. Поставил их всратый клиент и пул\пуш через него делаю по http. Благо у меня всего один там проект и жить с этим можно.

12:13, 29 сен 2023

Mephistopheles
> Да просто включи ее, рефреш токен там наверняка месяцами живет, раз в месяц-два
> проходить авторизацию не выглядит проблемой.

в смысле не проблема, а почему не раз в неделю? ещё безопаснее

Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
ФлеймФорумСофт