Войти
ФлеймФорумСофт

GitHub - ну что ещё вам надо блин?! (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
(Правка: 17:53) 17:38, 1 окт 2023

Der FlugSimulator
> Есть альтернативы.
интересно, а какая есть альтернатива для lfs с историей и возможностью получить старую версию файла? Ну и хранением от 10гб без учета истории?

Я не впечатлен тем что по моим сорцам шастает его ИИ, но альтернативу я не нашел. Подскажи если знаешь.

вариант накрасноглазить свое не рассматривается ввиду трудозатратности и отсутвия отказоустойчивости.

19:24, 1 окт 2023

Кстати, а чего wat не запилит свой гит ? Сделать гит с бонусами для инди Gamedev'a
Там вроде всё что нужно это комп или арендованный сервак с опенсорсным софтом на линуксе.
Потом сделать тариф что бы для игростроителей бесплатный сайт для html5 и показ рекламы как у ЯИ, но к примеру можно не с РФ работать, а по всему миру, Бразилии там всякие, Австралии, Канады, ...

20:02, 1 окт 2023

endeavour_pr
Участникам на форуме даётся бонус +10гб.

20:09, 1 окт 2023

Имбирная Ведьмочка
> Участникам на форуме даётся бонус +10гб.
Тут хотя бы лимиты на загрузки картинок подняли бы. А то вон участникам субботника нужно еще искать хостинг картинок.

20:15, 1 окт 2023

1 frag / 2 deaths
> что все остальные тоже должны от этой хреноты тащиться?!
Если всё так плохо, то может лучше не пользоваться "хренотой" вовсе? Вы же понимаете, что поощряете её нынешнее состояние своим участием.

21:02, 1 окт 2023

Mephistopheles
> альтернатива для lfs с историей и возможностью получить старую версию файла?

Да без понятия.
Что, мало инструментов для двоичного версионирования? Это по сути просто бэкап.

Еше во времена когда пользовался mercurial, была тулза на основе rsync. Ей и пользовался.

(Правка: 22:52) 22:31, 1 окт 2023

iw4nna.rock
> Если всё так плохо, то может лучше не пользоваться "хренотой" вовсе?
А чем пользоваться ? Они же не просто монополисты, майки по сути купили уже готовую соцсеть для программистов вместе со всеми их "чатиками" и "переписками", и самое главное с поисковиком и базой сурсов.
Ну тут можно только радоваться что его купили не гуглы.

Мб есть какой то китайский аналог ? Они развивающиеся комьюнити в отличие от гниющего западного.
Что то есть https://habr.com/ru/news/516158/

1:23, 2 окт 2023

Der FlugSimulator
> Что, мало инструментов для двоичного версионирования?
Да нет, хватает. Вот есть, например, один, называется "гитхаб", весьма удобный — ты делаешь гит пуш, отправляешь ссылку другу, а ему даже гит устанавливать не надо, он может либо прямо в браузере посмотреть, либо скачать репу в зипе. А ещё там есть всякие фичи, например, можно настроить на автоматический запуск юнит-тестов на ПР и деплой на проду после мёржа, можно захостить из репы сайт, а можно даже поставить репе звёздочку и подписаться.

И да, я всё ещё безмерно рад, если лично тебе и без этого всё достаточно.

9:52, 2 окт 2023

endeavour_pr
> А чем пользоваться ?
Для командной работы можно купить дачу и делить файлы на локальном сервере.

10:09, 2 окт 2023

iw4nna.rock
> Для командной работы можно купить дачу и делить файлы на локальном сервере.
Ты в команде то хоть раз работал?

10:17, 2 окт 2023

MrShoor
> Ты в команде то хоть раз работал?
Нет, я из лесу вышел.

Однажды, в студеную зимнюю пору...

10:22, 2 окт 2023

iw4nna.rock
> Нет, я из лесу вышел.
Ну заметно впринципе

10:26, 2 окт 2023

MrShoor
> Ну заметно впринципе
Тут давеча вся IT была создана в американских гаражах, а вы мне про гитхаб...

10:28, 2 окт 2023

Имбирная Ведьмочка
> "гитхаб", весьма удобный

Заголовок и начало темы то читал?

10:50, 2 окт 2023

Der FlugSimulator
> Заголовок и начало темы то читал?
Если альтернатива — это трахаться с патчами по имейлу на сервере на даче, то поставить 2фа-апп на телефон и напечатать циферки — это просто вершина удобства.

Но если тебе всё достаточно, впрочем, можешь продолжать делать как тебе достаточно. Я тебя ничему не заставляю.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумСофт