Войти
ФлеймФорумПолитика

В геймдев в 34 из сисадминов.

Страницы: 1 2 320 21 Следующая »
17:35, 26 окт 2023

Мне 34. Работаю системным администратором. Всегда нравились игры. Учу Unity и C#. Есть ли шанс в таком возрасте устриться джуном на удаленно? Джуниор Юнити(си шарп) разработчи.
Реально на счет возраста переживаю.
Смотрю один молодняк. Но вот жизнь не сложилась.
С детства хотел делать игры. Писал на Паскале. Потом в шарагу пошел. Ничем там не учили. Потом армия. Из армии пришел, надо кормить себя было. Пошел в 1С. Я не знал что такое 1С. Проработав там понял что не мое. Ушел. Сначала делал сайты на PHP. Сайты тоже не моя стихия. Ушел в системные администраторы. Проработал 10 лет. Каждый год я собирался бросить и начать делать игры. Уже понял что всё. Либо сейчас, либо никогда.

18:05, 26 окт 2023

Ты думаешь, делать игры интереснее, чем админить? Хаха.

18:07, 26 окт 2023

Может работать не твоя стихия

(Правка: 18:12) 18:08, 26 окт 2023

JuggernautJackal

Каждый год я собирался бросить и начать делать игры. Уже понял что всё. Либо сейчас, либо никогда.

А что умеешь ?
Моделировать 3д модели или делать анимацию или рисуешь хорошо ?

Если тупо программируешь, то игру сложно сделать.
Это творческий процесс, как писать музыку или стихи.
Не всем подсилу.

Если бы игры было легко делать, то каждый школьник(каждое лето) делал бы игры на Юнити.

18:18, 26 окт 2023

hostage[TEsT]
> Ты думаешь, делать игры интереснее, чем админить? Хаха.
+1

18:27, 26 окт 2023

JuggernautJackal
> Есть ли шанс в таком возрасте устриться джуном на удаленно?
34 - не возраст. Шансы есть. Но придется конкурировать с сотнями таких же соискателей. Нужно учиться выделяться.

18:27, 26 окт 2023

Нужно учиться выделяться.

Как Гульман ? :)

18:29, 26 окт 2023

gudleifr
> hostage[TEsT]
> > Ты думаешь, делать игры интереснее, чем админить? Хаха.
> +1
+1

18:29, 26 окт 2023

Хехе
-1

18:35, 26 окт 2023

hostage[TEsT]
> Ты думаешь, делать игры интереснее, чем админить? Хаха.
+

JuggernautJackal
> Мне 34.
Цифра вообще ничего не значит. Старпером можно быть и в 20. Если ты крут, то возраст наоборот добавляет солидности.

18:41, 26 окт 2023

Цифра вообще ничего не значит. Старпером можно быть и в 20. Если ты крут, то возраст наоборот добавляет солидности.

Спасибо за добрые слова)
Но я про трудоустройство. Надо же и кушать и кридиты платить. А они могут просто открыть резюме...
Ага, джуниор, 34... и даже портфолио смотреть не будут и закроют страницу. Вопрос был не про занятие, я этим буду и так заниматься, а про трудоустройство.

18:53, 26 окт 2023

JuggernautJackal
> Ага, джуниор, 34... и даже портфолио смотреть не будут и закроют страницу.
Я был джуниором в 36) Сейчас сеньор-помидор с зп под лям, если в рублях считать)

Правда это был 2016 год. Очень хорошее время для входа. Сейчас же время входить в геймдев хуже не придумаешь. В РФ лучше в сторону 1С смотреть, там сейчас золотая жила.

18:54, 26 окт 2023

JuggernautJackal
> устриться джуном на удаленно
В новостях сегодня писали, что один политик ляпнул, что рынок компьютерных игр в России будет развиваться, потому что игры наших разработчкиов будет покупать Китай.
Если вы верите в это, то задайте себе вопрос, а раньше, кто-то мешал китайцам покупать российские игры?

18:54, 26 окт 2023

А что умеешь ?

Скажем, что знаю.
C# и Unity. Делаю портфолио, чтобы показать, что я умею делать.
Ещё раз повторю, речь идет о джуне. Именно о джуне.
Рисовать я не умею. Но для портфолио нарисую простую графику или возьму ассеты.
Музыку тоже писать не умею. Я хочу быть именно программистом в геймдеве.
Я сейчас делаю простую игрульку для теста, загружу на яндекс игры. Посмотрю как все это работает и как деньги идут с рекламы. я знаю что копейки будет. Простую потому что уже как читал форумы, модерация на яндекс играх идет долго. А мне для начала понять как все это работает.
Главное моя цель, просто для себя, понять как все работает в геймдеве и работать над трипл А проектами. Но чтобы устроиться в фирму с трипл А проектами нужен опыт. Я не могу работать сисадмином и приходить домой заниматься играми. Поэтому уволился. Отложил деньги и полностью погружен в изучение геймдева. Мне хватит денег на пару месяцев. Если не найду работу то опять пойду в сисдамины((((
Вопрос был не в том что я умею. Вопрос был в том что возьмут ли в джуна человека которому 34. Не будет ли это красным флагом мол, нет чувак ты стар для этого. Что в вакансия написано - то и умею.  ещё раз повторю, закреплю портфолиом.

18:59, 26 окт 2023

А со скольки лет нельзя делать игры?

Страницы: 1 2 320 21 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема закрыта.