ФлеймФорумПолитика

В геймдев в 34 из сисадминов. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 421 Следующая »
19:02, 26 окт 2023

С 80

19:02, 26 окт 2023

Freakazoitt
> А со скольки лет нельзя делать игры?
Как только "играть" заменяется на "продать".

19:11, 26 окт 2023

Я был джуниором в 36) Сейчас сеньор-помидор с зп под лям, если в рублях считать)

Спасибо подбодрил! )
Но я зарабывал сисадмном 161 000(чистыми, без конвертов), минус 13 процентов налог.
Мне бы джуном юните на 50, я бы был счастлив. не в деньга счастлив. А вообще мне 150 в месяц выше крыше хватает.

Да может и время плохое, но делать хочется. Но все же русские разрабы как-то умудряются из России издавать свои игры на апплсторе, гуглплей, стим, дасура и другие места где можно издаваться.  И при этом бабки получают.

(Правка: 20:00) 19:54, 26 окт 2023

JuggernautJackal
> Надо же и кушать и кридиты платить.
Без шансов. Даже если устроишься, а ты не устроишься, делать ты игры не будешь, их будет делать владелец конторы. Твоими руками. Я бы лучше как тот художник из Алькатраса руку себе отрубил, чем осквернил свой талант чужими намерениями. Сама кровь кипит от возмущения, чуя чужую волю.

19:56, 26 окт 2023

Freakazoitt
> А со скольки лет нельзя делать игры?
Можешь ли ты вспомнить возраст, когда ты не делал игры?
Если нет, то ты рождён делать игры.
Если да, то именно этот возраст и есть твой личный сигнал: нельзя.

20:01, 26 окт 2023

JuggernautJackal
> Но я зарабывал сисадмном 161 000

А что случилось с сисадминством? Уволили? Контора накрылась? Может с сисадминскими навыками лучше податься в девопсы?

20:07, 26 окт 2023

Игры можно в любом возрасте делать. Только это бесконечно сложное дело. На любителя в общем. Многое от удачи зависит.

20:46, 26 окт 2023

А что случилось с сисадминством? Уволили? Контора накрылась? Может с сисадминскими навыками лучше податься в девопсы?

Вы читать умеете? Я же написал, что я хочу делать игры. Я не хочу быть сисадмином. Уволился по своему желанию со сильным скандалом, меня увольнять наоборот не хотели. Думали что я блефую.

20:48, 26 окт 2023

Если ты пойдёшь делать игры по найму, зная C# - ты будешь просто кодить то, что скажут.

так это я и хочу.
Вы видно не понимаете. Я хочу работать по найму, а в свободное время делать игры для себя. Но хочу работать по найму в геймедеве.

21:02, 26 окт 2023

JuggernautJackal
> Я хочу работать по найму, а в свободное время делать игры для себя.
Дык, сисадмин - самая профессия для игры. Создаешь в своей сети ботов, те мучат и вытесняют реалов...

22:05, 26 окт 2023

StepEver
> переработки и недоплатежи в индустрии
Я эту байку уже 10 слышу, но в реальности никогда не сталкивался. Возникает вопрос: те, кто ее продолжает распространять, в геймдеве работают?

22:08, 26 окт 2023

Вроде как раз програмисты игр все в кабале, больше чем какие либо другие программисты.
А человек думает будет по найму делатъ игры, и в свободном время для себя.
Это админом у тебя много свободного времени было и ты в свободное время мог использовать для себя.
А в играх ты и своё свободное время будешь использовать, на ту игру что делаешь по найму, придётся, тем более без опыта никакого. Чтобы тебе не остаться без работы по найму , делая игру, и было чем закрыть кредиты и так далее.

22:18, 26 окт 2023

revollwars
> А в играх ты и своё свободное время будешь использовать
Человек дело говорит, JuggernautJackal.
А потом, когда ты дяде напрограммируешь фреймворк игры, тебя и вовсе выпрут за порог, так как простые игры, которые ты собрался делать, сегодня делают первоклашки на юнитях и анриалях.

22:33, 26 окт 2023

JuggernautJackal
> Уволился по своему желанию со сильным скандалом, меня увольнять наоборот не хотели. Думали что я блефую.

Сначала увольняться а потом искать место...
Кто то что то не договаривает.

22:34, 26 окт 2023

JuggernautJackal
> и начать делать игры
Можно подробней, какие игры: свои собвенные? Инди игры самому при этом не получая за это по 2-5 года денег? Тоесть твой личный проект. Или всмысле идти работать делать для кого-то небольшой кусочек игры по готовому описанию с небольшой собвенной свободой принимать мелкиие решение "на местах" при этом и получая зарплату. Или как ты себе это хоть примерно представляешь?

Страницы: 1 2 3 421 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема закрыта.