Войти
ФлеймФорумПолитика

В Госдуму внесен законопроект о развитии креативных индустрий в России. (12 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
16:49, 10 ноя 2023

san
> По меркам Уфы - без сомнений. Если перенести дом из Уфы вместе с участком на
> Манхэттен - ему же цены не будет!
Ты же сам сказал, что в сорока пяти минутах от какого-то крупного города. А тут в десяти минутах от Уфы твой участок засмеют.

san
> Ты бы хоть проверять пробовал. Не шла там речь ни о какой «автономии». Не хочу
> проводить тут ликбез - думаю текст вопросов на «референдуме» сам найдешь. И что
> там делали Стрелков и Бородай тоже.
Уже мажешься?

Стрелков вообще то сильно позже был. Почитай Минск-2 хотя бы.

(Правка: 18:31) 17:55, 10 ноя 2023

mingw
> Уже мажешься?
Господи, ну учись наконец пользоваться гуглом.
Вот смотри. Найди там что-то об «автономии».

+ Показать

Вот вы запутинцы такие смешные - верите всему что вам из телевизора впаривают, как дети. Проверить то элементарно.

>Стрелков вообще то сильно позже был.
Да ну? Цитата. Речь идет о событиях 2014 года.

«Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд.» Бывший главнокомандующий вооруженными формированиями самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

>Ты же сам сказал, что в сорока пяти минутах от какого-то крупного города.
«Какой то крупный город» это Торонто. 5 миллионов жителей.

>А тут в десяти минутах от Уфы твой участок засмеют.
Во первых в Канаде народ предпочитает жить за городом, ближе к природе. Во вторых задний двор и «садогород» это разные вещи. В третьих на большом участке замучишься стричь траву. Ну а последнее - поскольку цена на землю за последние 20 лет сильно подскочила, то застройщики предпочитают строить дома побольше а участки нарезать поменьше. Теперь большие участки остались только под старыми домами, которые надо сносить и строить с нуля. Мне этот геморрой не нужен.
Так что пусть уфа смеется, мне участка хватает. И дома тоже - 350 кв.м на двоих вполне достаточно, поверь. Сколько такой дом стоит в Уфе я не знаю, но подозреваю тебе он не по карману даже в далекой-далекой перспективе. Даже если контракт с армией подпишешь. А тут это рядовой дом и доход мой тоже рядовой. Пара-тройка миллионов долларов это средний размер накоплений канадского пенсионера. Просто они на это 45 лет работали и им еще что-то от родителей досталось, а мне пришлось начинать с нуля в 39 лет. Ничего, справился.

18:14, 10 ноя 2023

ёж
> Если в стране где значительная часть населения так или иначе ассоциирует себя и свою культуру с Россией,
Говорить на русском языке и «ассоциировать себя с Россией» это совсем разные вещи.

>запрещая русский язык и произведения культуры с ним связанные
Да не запрещали там русский язык. Просто все государственные документы было решено вести только на украинском языке. Собственно как и в России - в России же тоже один государственный язык, причем Россия еще и «федерация», в отличие от Украины. Почему вас это не возмущает?

>Сопротивление гражданского общества - это единственное на что можно было расчитывать.
Гражданское общество решает свои вопросы на выборах. Оно бы и решило, если бы через границу не пошли вооруженные отряды. Фамилии Стрелкова, Бородая вам ни о чем не говорят? Собственно Стрелков сам говорил, что войну начал он и его отряд. Потом через границу пошли танки и артиллерия. И понеслось.

Согласен что перехлестов с языковой политикой было много, но это не повод вводить в соседнюю страну войска, сносить города и уничтожать этих самых русскоязычных бомбами и ракетами.

>Хотели втянуть Россию в конфликт? Позрдравляю, через 9 лет цель достигнута!
Я правильно понимаю, что вы считаете что Путин начал войну по указке запада? Или его развели и он затеял это по глупости?

18:15, 10 ноя 2023

Канадец всё никак без русского мира жить не может, как на работе строчит и строчит...

Может это уже нейронная сеть тонны текста накатывает? Сейчас и это реальность.

(Правка: 18:28) 18:26, 10 ноя 2023

be_hip
Ну я же пенсионер, мне делать нечего. Развлекаюсь. Хочется потроллить и заодним научить народ проверять то, что вам по телевизору впаривают. Это же форум аитишников - учитесь гуглом пользоваться. Кстати на геймдеве я с 2004 года, тогда наверно часть «патриотов» еще и не родилась.

18:48, 10 ноя 2023

У канадских миллионеров пенсионеров из всех развлечений это бегать к русским рассказывать что-то про телевизор который смотрят только пенсионеры. Ну вы поняли.

19:00, 10 ноя 2023

Канадец всё никак без русского мира жить не может, как на работе строчит и строчит...

Такая тяжёлая участь у них, жителей "цивилизованного" мира - учить нас, диких и необразованных варваров правильной жизни...

19:01, 10 ноя 2023

san
>Это же форум аитишников - учитесь гуглом пользоваться.

Гугл для тех, кто в анкете официально разрешил ему использовать свой "воровской карман". Пусть им в Канаде пользуются.

> Мне так же хотелось бы узнать чем «плохие» сепаратисты в Чечне отличаются от «хороших» сепаратистов в Донбассе?

Наверно тем, что не воровали людей и не помещали их на отдых в отели класса "Зиндан", не устраивали рабовладельческое общество, не обещали изготовить грязную бомбу, не захватывали школы и много чего ещё не делали. Но если ты знаешь такие примеры, то с нами ими тут с удовольствием поделишься!

19:10, 10 ноя 2023

ёж
Ты знаешь, с интересом послушал этого перца говорящего по русски с явным акцентом. Напрягло первое же его заявление: «я прожил в Канаде полгода». Что можно понять о стране за полгода? Потом он начал нести пургу мол «очень трудно найти работу даже неквалифицированную». Весь город оклеен объявлениями «wanted». У меня доля в бизнесе - заправка и ресторанчик при ней, так мы уже второй год не можем найти повара который бы гамбургеры жарил. Постоянная нехватка кассиров. Квалифицированные работники вообще нарасхват, другое дело что тому же программисту трудно найти первую высокооплачиваемую работу, это так. Но как тут говорят «за первые два года каждому приходится выпить свое ведро помоев». Вначале трудно. Язык, ментальность. Потом практически все встают на ноги. Далее пошло про бомжей и что «канадцы не ездят за границу». Бред. Практически все зимой летают на Карибы, многие имеют «зимние квартиры» во Флориде. Недельный отдых на Кубе или Доминикане с перелетом и 4-5 звездочным отеле обходится в $1500-$2000. Это зарплата рабочего за две недели. Программистом я зарабатывал это в неделю.
Ну и т.д. До конца не досмотрел - чел несет явный бред не имея никакой реальной информации.

19:13, 10 ноя 2023

Забанте наконец этого пенса. Пусть в своей Канаде троллит народ

19:14, 10 ноя 2023

ёж
«Государственная самостоятельность» это не автономия. Поскольку это ГОСУДАРСТВЕННАЯ и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.

19:50, 10 ноя 2023

"Канадец" уже напрямую к тематике Украины перешёл. Своё родное.

20:22, 10 ноя 2023

Он просто необразованный. Он не знает, что такое "Акт о государственной самостоятельности".

(Правка: 20:33) 20:30, 10 ноя 2023

mingw
> Предлагаешь проглотить и промолчать? Пускай они засовывают свой язык в анус от
> того, что нечем возразить.
Нормальный человек это просто игнорирует. На бичей внимание обращать - себя не уважать.
ёж
> Родина - это где ты родился и вырос, а не где тебе больше платят или твою попу
> лижут.
Вообще то это место где лучше всего жить и где, само собой, больше всего платят. Очевиднейшие вещи же говорю. Но нет, люди предпочитают верить в чушь созданную чисто для вытаскивания бабла из их карманов.

(Правка: 20:52) 20:43, 10 ноя 2023

ёж
Я не «докапывался до автономии» я просто спросил чем «плохие» сепаратисты из Чечни отличались от «хороших» донецких сепаратистов. Почему снести до основания Грозный это правильно, а «8 лет бомбить Донбасс» (причем Донецк стоит целехонек) это преступление.
Получил ответ от уфимского «миллиардера», что «Масхадов провозгласил независимость в то время как ДНР хотела автономию в составе 404».
Просто я доказал что это вранье и ни о какой «автономии» в 2014 году речь не шла, была попытка «провозгласить независимость», точно как и в Чечне. Поэтому действия Украины в Донбассе полностью аналогичны действиям России в Чечне. Но Украина все же города не сносила и Донецк не разрушала, в отличие от Грозного который был разрушен до основания.

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема закрыта.