Войти
ФлеймФорумПолитика

Цифровой рубль и банковский мультипликатор (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
18:16, 18 ноя 2023

Имбирная Ведьмочка
> Компьютерные игры — это не практика
Тебе то откуда знать?))

18:56, 18 ноя 2023

Ren
> Балдёю с вас, идиотов)) и кучно то как)
> Обмен советских рублей на российские осуществляется в учреждениях Банка России
> без ограничения сумм и субъектов обмена.
  Лучше скажи откуда ты эту копипасту взял, тогда мы решим идиот ты или нет. После деноминации старых рублей они обменивались на новые в пропорции 1000:1 до 2003-го года. То есть даже этот
аттракцион закончился уже 20 лет назад и об этом написано на сайте ЦБ: https://cbr.ru/press/pr/?file=020829_1439_den-znak.htm. Если ты придёшь в банк с рублём 1995-го года, то тебя там пошлют. Советские рубли 61-го приравнивались к рублям 97-го, то есть бумажку с лениным и цифрой 25 можно было обменять на две с половиной копейки по новому курсу.

21:51, 18 ноя 2023

Zefick
> Но если тебе зп выдавать талонами, то налоги тогда становятся не так уж сильно
> и нужны.
Без налога никак нельзя.
> В принципе контуры ALX-овой "панацеи" очерчиваются чётко:
Типичный случай лечения головной боли топором.

6:19, 19 ноя 2023

Давеча видел одного алкаша в пивнухе который пытался за баклаху золотой серьгой расплатиться - не взяли.
Поэтому золото как средство платежа у нас сейчас это какой то тухляк.
Я поэтому серьгу в карман спрятал и достал ценную пахнущую свежим картоном и краской банкноту и не поверите - продали.
Опять кетодиета насмарку, но об этом я намного более подробно в другой теме расскажу, приготовьтесь записывать.
Не задумывались, кстати, об этимологии слова "смарка"? Я вот только что задумался...

7:04, 19 ноя 2023

=A=L=X=
> Я поэтому серьгу в карман спрятал
> видел одного алкаша в пивнухе который пытался за баклаху золотой серьгой
> расплатиться
этот алкаш был ты?

7:15, 19 ноя 2023

Aroch

Да, это реально забавно:

Исконно русское. Сращение предложно-падежной формы «на смарку», где смарка «счистка» (написанного на доске)

"Смарка" исконно русское слово означающее "стереть с доски". Прикольно.

21:22, 22 ноя 2023

Кто-нибудь понимает, откуда в России такая инфляция? По моим оценкам, за последние два года зарплаты выросли в среднем примерно на 40%, настолько же выросли цены, а цены на квартиры-новостройки поднялись на 90%.
Вот тут Александр Аузан часто употребляет выражение "накачка экономики деньгами":

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Не имеет ли он в виду, что правительство печатает рубли и раздаёт их бюджетникам?

21:55, 22 ноя 2023

Vit Nhoc
> Кто-нибудь понимает, откуда в России такая инфляция?
Иностранные санкции, очевидно же. Я бы даже сказал, что правительство ещё неплохо справляется, всё могло быть и хуже.

(Правка: 23:01) 22:56, 22 ноя 2023

Vit Nhoc
> Не имеет ли он в виду, что правительство печатает рубли и раздаёт их
> бюджетникам?
  Деньги кончаются в бюджете, а нефть за дорого теперь не продать из-за санкций - ведь у нас сырьевая экономика. Также многие кампании ушли из России и люди остались без работы.
  Вот им и приходится печатать ничем не обеспеченные деньги в больших количествах.
  Рубль просел в 1,5-2 раза к доллару за год даже при отсутствии долларов в стране.
  Плюс СВО пожирает ресурсы - 40% от бюджета уходит на ведение боевых действий. А наполнять его чем то нужно, вот они и печатают бумажки.

22:59, 22 ноя 2023

Имбирная Ведьмочка
> Я бы даже сказал, что правительство ещё неплохо справляется, всё могло быть и
> хуже.
  Куда может быть хуже?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ФлеймФорумПолитика

Тема закрыта.