Войти
ФлеймФорумОбщее

Прошёл Half-Life 2 (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 6:16) 6:12, 7 мар 2024

В хл2 действительно легко заблудиться.  Только зависит с чем сравнивать, так-то лабиринт был оказуален в HL. Просто для современного геймера пример игры это Call of duty, где даже не то что невозможно сбиться с пути. так тебя игра ещё будет бить. И в таком случае левел дизайн хл2 это лабиринт минатавра.
А вот для олдфага, дизайн HL2 на фоне игр id software это лабиринт из старых выпусков газеты телетекст.
HL2 в целом находится на стыке между кинцом и бумершутером. Во многих механик игровых.  Если посмотреть внимательно, то-есть ещё не колда, ну уже и не дум

10:58, 7 мар 2024

Azure Drake
> вдруг застрял на час в поисках двери
Представил себе как ты будешь играть в пещерах Моровинда....

18:26, 7 мар 2024

Dmitry_Milk
> А представь, что было бы, если б он попытался играть в Descent, где даже с картой не сразу поймешь, где верх, а где низ :)
тоже подумал )) descent с непривычки немного выворачивал мозг, чем и был крут
где тс умудрился заблудиться в хл2, вобще не понятно

Blade Valentine
> Как же я это раньше проходил с большим любпытством, вообще не испытывая отторжения?
странно да, игра вышла 20 лет назад, и почему то уже не кажется топовой и очень интересной?

19:17, 7 мар 2024

zebro
> странно да, игра вышла 20 лет назад, и почему то уже не кажется топовой и очень интересной?
Причем тут это?
1. ХЛ1, пускай даже в виде ремейка блек мэса, всё ещё топчик. Я для кого длиннопост накатал с аргументами?
2. ХЛ2 впервые прошел в 2018г и тогда она мне казалась очень годной игрой, а на тот момент я уже пробовал и дум 2016 и кучу других крутых игр, т.е. дело не в устаревании и тд.
3. почитай тред про ХЛ2 с обсуждением на релизе https://gamedev.ru/flame/forum/?id=252
там внезапно тоже не все кипятком сцут с этой игры

19:47, 7 мар 2024

А мне HL2 понравился местами, например, когда в конце поездки на багги нужно лазать по скале и под железнодорожным мостом. На мой взгляд, игра недостаточно эксплуатирует тему обширных пространств.

Думаю даже, что это концепт моего проекта мечты: бродилка от первого лица целиком на склоне невероятно огромной горы.

19:51, 7 мар 2024

гидралиск
> когда в конце поездки на багги нужно лазать по скале и под железнодорожным мостом. На мой взгляд, игра недостаточно эксплуатирует тему обширных пространств.
+1

> бродилка от первого лица целиком на склоне невероятно огромной горы
Как раз сейчас прохожу Northern Journey, она именно про это.
И играется буквально как олдскульный шутер из 90х, с необходимостью стрейфить и тд
Правда, сеттинг там ранне-средневековый.

21:49, 7 мар 2024

гидралиск
> Думаю даже, что это концепт моего проекта мечты: бродилка от первого лица целиком на склоне невероятно огромной горы.
Это как тот уровень из Халфы в каньоне, только вся игра?

(Правка: 1:06) 0:59, 8 мар 2024

1 frag / 2 deaths
Ну примерно да, только без стреляющих непонятно откуда автоматчиков.
https://youtu.be/QnmUkTLipYQ

1:14, 8 мар 2024

Blade Valentine
> почитай тред про ХЛ2 с обсуждением на релизе https://gamedev.ru/flame/forum/?id=252
Я аж всплакнул, где теперь все эти люди с трэда? :)

1:19, 8 мар 2024

Дум3 больше хл2 чем хл2.

1:35, 8 мар 2024

SergeyN19
А вот и человек из того треда :)

10:51, 8 мар 2024

Blade Valentine
> Причем тут это?
Ну да, они разные, хоть и не совсем корректно сравнивать  хл2 и блэк меса.
Попробуй Unreal, может тебе зайдет.

13:38, 8 мар 2024

гидралиск
> когда в конце поездки на багги нужно лазать по скале и под железнодорожным мостом. На мой взгляд, игра недостаточно эксплуатирует тему обширных пространств.

Место действительно захватывающее. Но только с глюком - глубины просчета не хватает, видно, как дальняя часть пейзажа задней плоскостью рендеринга отсекается, и как дальние детали резко материализуются по мере продвижения. Почему-то даже туманом не замаскировали.

(Правка: 17:05) 16:58, 8 мар 2024

Прошёл Episode One. Лабиринтов стало меньше: запнулся только один раз. Блуждание в темноте - кринж. Раньше я считал хилый фонарик футуристичного скафандра весьма постыдной игровой условностью, но тут разработчики решили как следует обыграть его ущербность.

Особенно он "радует", когда вызываешь лифт, но не можешь подождать в защищённом месте, так как пока не выйдешь в чисто поле под спавнящихся врагов, условие не триггернется и лифт не приедет. Темно, кругом визги, в коротких вспышках света кто-то вечно прыгает в экран.

Заваливать ходы муравьиных львов - ещё одна "геймплейная находка", которую растиражировали без меры. Утомляет.

17:08, 8 мар 2024

Azure Drake
> Блуждание в темноте - кринж
> но не можешь подождать его в защищённом месте
есть забавный момент. Если противники долго не вылазят, громкой и злобно сопеть начинает сама Аликс.

в подколе она сознается, если в ответ на её сопение посветить на неё фонариком

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее