Войти
ФлеймФорумОбщее

Какое у вас зрение?

Страницы: 1 2 Следующая »
20:26, 10 мар 2024

1) Минус/Плюс? или повезло и идеальное в любом измерении?
2) Носите очки/линзы или приспособились без них?
3) Как давно испортилось? как быстро?
4) Образ жизни, все время за компом/пол дня/делаю зарядку для глаз?
5) Думали над операцией?/сделали операцию?

У меня испортилось в близорукость где-то в классе 8м, как-то резко, но потом больше вроде и не портилось, очки не носил, минус не сильно большой, но лица людей метров за 20 уже плохо воспринимаются и надпись трудно читать, приходится щурится, но в целом можно и без очков жить.
За компом монитор видно хорошо, а это основное время нахождения, так что терпимо.
Близорукость в современном мире вроде как по мне лучше дальнозоркости.

20:35, 10 мар 2024

Идеальное.
Все время за компом или за телефоном.
Иногда при чтении закрываю один глаз, а то иногда фокус разный и надо выравнивать.

21:18, 10 мар 2024

Паяю микросхемы с шагом 0.65 без микроскопа  Лет 20 назад, когда поставили диагноз гипертоническая болезнь,  правый глаз был 0.7, левый 1,  основные проблемы были в сумерках, даже сомневался что смогу нормально управлять автомобилем.  С тех пор я слегка похудел, давление стабилизировалось и зрение больше не ухудшалось (причём самое заметное было, когда стал LCD мониторы использовать после CRT), - проблем с чтением нет, с распознаванием лиц/дорожных знаков/витрин/итд тоже нет,  очками не пользуюсь.  В этом году нужно идти будет водительскую справку делать, вот там у них табло с низким уровнем подсветки и тест на строчку над красной линией я точно завалю... надеюсь всё таки разрешать водить без очков, мотошлем с очками вообще не айс из-за проблем запотеванием.

(Правка: 23:09) 23:06, 10 мар 2024

У меня врождённая близорукость. Минус три - правый глаз; минус два с половиной - левый. Портится очень медленно, но все-таки портится. Пять лет назад было сильно лучше и обходился без очков при работе.

Операцию делать нет смысла: кардинально это ничего не поменяет, а зрение может продолжать дальше падать. Буду, если совсем плохо будет со зрением.

23:13, 10 мар 2024

Не знаю минус или плюс, но человечки перед глазами мутные.

23:14, 10 мар 2024

А еще какие-то черные пятна плавают в глазах, но это уже старческое.

23:30, 10 мар 2024

nes
> А еще какие-то черные пятна плавают в глазах, но это уже старческое

С отставанием следуют за перемещением взгляда?

23:37, 10 мар 2024

Dmitry_Milk
Ага.

0:07, 11 мар 2024

0iStalker
> надеюсь всё таки разрешать водить без очков,
Если не повезет- напишут вождение в очках. Можно пойти в соседнюю клинику - может там не напишут. У меня были права с этой надписью, потом без. Езжу без очков. Пытался заказать когда то очки - сказали нет смысла. Гайцам пофиг на это все.

3:04, 11 мар 2024

1) Минус.
2) Очки.
3) Рано.
4) Умеренно подвижный в физическом плане образ жизни.
5) Нет.

3:27, 11 мар 2024

Минус, но очки перед компом приходится. А если близко что то смотрю то снять надо. Упало где то в 8 классе.

8:25, 11 мар 2024

упало до -3.5 где-то лет в 13, с тех пор не менялось. Лет с 15 ношу очки постоянно, линзы еще тогда мне предложили попробовать но попытка залезть пальцами в глаза вызывает у меня резкое неприятие.
Образ жизни - тогда был активный, счас менее активный, так что не влияет в моем случае.

20:20, 11 мар 2024

Каково ваше прозрение?

21:21, 11 мар 2024

Зрение фигня, у меня постоянный гипертонус глазных мышц из-за работы с айпадами и подобным, и картинка при взгляде вдаль двоится. Лечится отменой айпадов, но я не могу, аддикция.

ЧСХ, в VR очках аккомодация тоже ломается, и даже усугубляется.

Офтальмологи-в-треде, капли для расслабления мышц помогут или испортят только?

21:38, 11 мар 2024

jaguard
играй в бильярд.

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумОбщее