Войти
ФлеймФорумОбщее

Отцы и дети: как выбраться из гиперопеки? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
8:31, 5 апр 2024

Если твой ТАЗ сломается прямо на дороге и создаст аварийную ситуацию, я тебе этого не прощу.

8:58, 5 апр 2024

Mirrel
> Где-то там, лет двадцать+ назад я понял одну вещь: я могу помочь семье тем, что смогу сам себя обеспечить.
Это как? Тебя ж не было ещё

9:21, 5 апр 2024

UnsteeledHorse
> и вдвоём проработать проблему на кухне, или на рыбалке, или просто сидя в парке на лавочке
Парень ездит на тазах, руками их перебирает, питается чипсами с майонезом. Ты предлагаешь ему еще с батей подбухивать? Чтобы он в 25 лет окончательно превратился в скуфа?
Пусть у него останется хотя бы теоретический шанс начать жить по-нормальному. Может пусть хоть к 35 годам поймет, что можно жить по-людски, а не вот это вот "выпить-закусить" в гараже.

15:57, 5 апр 2024

Да сними на какое-то время квартиру, скажем, хотя бы год поживи отдельно. Не понравится - вернешься, попрекать тебя этим никто не будет, родаки будут только рады (возвращению), раз они тебя сами не гонят. Главное совсем родаков не бросай, навещай иногда.

16:56, 5 апр 2024

Тогда лучше бомжевание. Тогда точно обрадуются после него

17:23, 5 апр 2024

Doctor_Bro.
> Ты предлагаешь ему еще с батей подбухивать?
Я где-то сказал "за бутылочкой?" Какое-то у тебя извращённое восприятие реальности. Если на кухне - жрать водку, если на рыбалке - жрать водку, даже в парке на лавочке - и то жрать водку. Ты про чай хоть слышал? С пироженкой?
Doctor_Bro.
> не вот это вот "выпить-закусить" в гараже.
Я про гараж даже не упоминал. Кстати, у меня был гараж в старые добрые времена на Украине, так я лично там ни одного грамма не выпил, и другим не наливал.
Странно, когда слово "поговорить" на автозамене превращается в "выпить-закусить".

23:42, 5 апр 2024

monobogdan
> Короче пост скорее какой-то крик души, поэтому, думаю, смогу найти советчиков на гдру, поскольку аудитория здесь обычно 30+.
С возрастом не проходит и от статуса не зависит, по собственному опыту знаю, лол.

monobogdan
> Так может и мне положить хрен на мнение своего бати
Зачем же так, батя плохого не посоветует, просто нужно свое мнение иметь.

monobogdan
> Че думаете?
Сохраняй спокойствие и действуй в своих интересах.

+ Показать
7:15, 6 апр 2024

monobogdan
> Как только появилась фин. независимость - сразу нападки в этом плане в мою сторону прекратились. Особенно когда я x2-x3 зарабатывать от его ЗП начал :)
> Однако ситуация повторяется уже с тачками

И через десять лет это не изменится. У меня так до сих пор, всё не нравится что делаю.

Выход один: имей своё мнение и никого не слушай. Лучше, конечно, свалить от родителей.

(Правка: 7:52) 7:49, 6 апр 2024

Sorrownorth
> И через десять лет это не изменится. У меня так до сих пор, всё не нравится что делаю.
У нас почему то всё наоборот. Мы сына совершенно не прессуем (по крайней мере я), но ему не нравится всё, что мы делаем.
Я себя чувствую иногда тем политруком из анекдота о Советской армии:
Солдата куда не целуй, у него везде задница.

9:22, 6 апр 2024

Жить с родителями в 22 года не нормально.

9:42, 6 апр 2024

UnsteeledHorse
> в старые добрые времена на Украине, так я лично там ни одного грамма не выпил
Вот видишь теперь, к чему это привело?

Если два мужика на лавочке и без водки, тогда чем это отличается от похода к психологу?

10:24, 6 апр 2024

kamti
> Жить не нормально.

11:52, 6 апр 2024

UnsteeledHorse
> Мы сына совершенно не прессуем (по крайней мере я)
Нуда, нуда, рассказывай. Мне мой батя то же самое говорит, когда уже сил нет слушать его нравоучения, перевести разговор на другую тему не получается и приходится мягко останавливать.

14:33, 6 апр 2024

monobogdan
Изображение

14:34, 6 апр 2024

Dmitry_Milk
> Главное совсем родаков не бросай, навещай иногда.
Думаю, они сами по нескольку раз в неделю к нему на съемную квартиру будут ходить

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее